Soccer.ru

Россия уступила Коста-Рике в зрелищном матче

09 октября 2016, 17:58
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 4Логотип футбольный клуб Коста-РикаКоста-РикаМатч завершен

В контрольном поединке сборная России не сумела удержать ничью против национальной команды Коста-Рики.

Краснодар, стадион ФК «Краснодар»

Россия – Коста-Рика – 3:4 (1:3)
Голы: Самедов 31, Дзюба 48, Дзюба 61 — Асофейфа 22, Руис 29, В. Березуцкий 45+2 (авт), Кэмпбелл 90+2 (пен)

Россия: Джанаев, Смольников, В. Березуцкий, Кутепов, Петров, Зобнин, Газинский, Шатов (Полоз 56), Самедов (Оздоев 88), Ерохин (Жирков 82), Дзюба (Канунников 89).

Главный тренер: Станислав Черчесов.

Коста-Рика: Навас, Гонсалес, Матаррита (Овьедо 74), Сальватьерра, Акоста (Уастон 69), Кальво, Асофейфа (Техеда 65), Венегас, Борхес (Гусман 78), Руис (Кэмпбелл 70), Уренья (Уоллес 69).
Главный тренер: Оскар Рамирес.

Предупреждения: Венегас 45, Кэмпбелл 77, Смольников 85

Судья: Равшан Ирматов.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков матча в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
richi
richi ответ SerafimDanis1 (раскрыть)
10 октября 2016 в 23:21
Ну и в первом косвенно поучаствовл... Почти хет-трик.
FC RSM
FC RSM ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 16:31, ред.
Конкретно, в чём ты обвиняешь Джанаева?
Может быть, гол с пенальти? Автогол Березуцкого? 2 велкилолепных сейфа в начале матча? Да, первый гол - была его небольшая ошибка, но не мог он весь матч команду в одиночку вытаскивать. Не мог.
Exia
10 октября 2016 в 11:25
Тут вот все гонят на Васю. Я хоть и болею за Зенит, но хочу задать вопрос. А что есть много вариантов замены? С учетом того что в ведущих клубах страны на позиции ЦЗ играют легионеры откуда им взяться. То же самое что касается и нападения. Дзюба, да Смолов, больше некому.

Да сегодня Береза ошибся, перепутал ворота. Но вспомните как выручал раньше. Какие важные мячи забивал. Этим летом был на Евро как раз на матче с Англией. Вы не представляете какая эйфория была в нашей фанатской зоне после финального свистка. И все благодаря как раз Васе и Акинфееву тащившему весь тот матч.

Можно любить или не любить ЦСКА, но уважать защиту ЦСКА, единственную по настоящему российскую оборонную связку, которая помогала Сборной все эти годы хотя бы выходить в финальные части международных соревнований вы обязаны.
Russian_spb
Russian_spb ответ Exia (раскрыть)
10 октября 2016 в 11:19
то же не понимаю, что прицепились к Дзюбе.
если убрать всю не нужную чушь про "предал родную команду", "иуда" и прочее, то вполне нормальный центральный нап.
Толкаться в штрафной умеет, головой играть умеет, когда надо и пенальти заработает, в своей роли это лучший нап в стране с правильным паспортом.
Russian_spb
Russian_spb ответ Exia (раскрыть)
10 октября 2016 в 11:12
ну, если так, то ничего.
на равных сыграть со средней командой после Евро, где мы были хуже худших, это скорее хорошо, чем плохо.
Exia
Exia ответ abrek123 (раскрыть)
10 октября 2016 в 11:04
Одно но. Они тогда вышли только благодаря жуткому автобусу. И получать от такой команды 4 мяча, значит совсем без обороны играть.
Exia
Exia ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
10 октября 2016 в 11:02
А есть варианты замены Дзюбы? У нас в России сейчас только 2 центральных напа уровня Сборной - Смолов и Дзюба. Почти во всех клубах на этой позиции играют леги. Полоз был неплох в прошлом году, но в этом совсем стух.
Ольга13
10 октября 2016 в 11:00
Поглядим дальше...
Exia
Exia ответ Russian_spb (раскрыть)
10 октября 2016 в 10:58
У Коста-Рики более менее игроки только в нападении и вратарь. Навас, Руис, Кэмпбелл и Уренья. Остальные середнячки, как и наши.
Exia
Exia ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 10:52
Открой тайну, Кутепов и Зобнин это бомжи или кони? :)
Exia
10 октября 2016 в 10:47
Пропустить 4 мяча от команды которая обычно играет вторым номером... Мда надо что-то делать с защитой. Васек на этот раз воротами ошибся. Обычно он в чужие кладет. :)
Russian_spb
10 октября 2016 в 10:40
эмоции улеглись, можно оценить игру.
так как результат, в нашем случае, не важен, можно оценивать только качество игры.
если атака побегала хорошо, то оборона - это полный пипец.
Джанаев пару раз спас, но первый гол не без его участия.
это касается и паса в никуда и того, что его из далека прошили по центру ворот в том месте, где он стоял. вобщем, не нужно будет икать лишних поводов, чтоб оставлять первым номером Акинфеева.
ну, и у Васи не лучшая игра была, то что мяч срезал - хрен с ним, это случайность, но дать напу на последних минутах заработать пенальти, это не айс. вроде, уже старый и матерый конь, а развели как молодого. подпортил себе карму на 100 игру.

в целом ничего, было видно, что бегали с огоньком в глазах, хоть и таварняк.
отыграли 2 мяча, если б не глупый пенальти была б справедливая ничья.
играли на равных.
правда, я не совсем понимаю уровень Коста-Рики, чтоб знать, радоваться этому равенству или огорчаться.
Raul-Ossetia
10 октября 2016 в 09:38
ya voobshe ne ponimayu v chem Djanaeva vinyat.Edinstvennoe-on pas dal plohoy,perehvatili i zabili.Ito posle zatyajnoy ataki,vo vseh ostalnyh golah on ne vinovat,normalno stoyal.Da i komanda neploho igraet v poslednih igrah,yarko hotya by.Ne tak stydno za nih.V lyubom sluchae lu4we 4em eta skukotiwa ot Kapello.Cherchesov delaet vse pravilno,proveryaet molodezh,kak vse i hoteli posle pozornogo evro.No kone4no 4itaya kommentarii srazu ponimaesh,vsem divannym ekspertam ne ugodish.Kosta_rika otli4naya komanda,Rossii do ney poka daleko,tak 4to ya schitayu 4to sygrali otli4no,uchityvaya 4to sostav byl eksperimentalniy
самуил кац
самуил кац ответ сканер (раскрыть)
10 октября 2016 в 09:17
Прочитав Вашу белиберду , хотел бы задать один маленький вопросик - Вы знаете, кто такой Цицерон ? Если да, то к какому Вы его приплели в свою " речь" ?
Знатог
10 октября 2016 в 06:39
Старый конь борозды не портит?
NM8905
10 октября 2016 в 06:26
Плохо, что проиграли. Но с другой стороны - хорошо. Читал что за победу им премиальные выдадут, так вот хорошо что сейчас не получат их. Какие еще премиальные в товарищеских матчах? Им что денег не хватает? Премиальные можно платить если только выйдут с группы на чемпионате мира, и ни копейки раньше. РФС или кто там платит, раздайте лучше эти деньги футбольным школам.
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ РОСТОВ СИЛА (раскрыть)
10 октября 2016 в 05:22
Но Игорёк то в связке с Васей играет .Ёщё неизвестно чья заслуга больше в его рекордах-Березуцких с Игнашевичем или его самого.А что касается Дзагоева - то его слабое место зто нервишки-очень уж несдержан.По большому счёту весь ЦСКА надо проверять на допинг-откуда берут силы -скамейка короткая , а играют на 3 фронта.
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ any2key (раскрыть)
10 октября 2016 в 05:12
Можно подумать Слуцкий набирал из совхоза.Что имеется тех и берут
KONTRASS-67
10 октября 2016 в 05:06, ред.
Васе Березуцкому нужно сказать спасибо за годы отданные в сборной , но пора уйти.Пусть молодых наигрывают.О Дзюбе-нашлись ребята которые используют опыт Халка-попадать в голову Дзюбы под правильным углом.Ещё один его плюс -вовремя подставил ногу под летящий мяч , А так -ни скорости ни техники.Этим двум нужна замена.Ещё не понятны выходы Канунникова и Оздоева , если б они могли поиграть , то да , а так только время потянуть заменами.
any2key
10 октября 2016 в 04:20
Ну Черчесов,конечно, понабрал колхоз. И это в сборную страны)
Максим Данильченко
10 октября 2016 в 04:01
Березуцкий и Смольников не могут играть вместе, это еще евро16 показал.
abrek123
10 октября 2016 в 02:23
хорошая игра с сильным соперником тренировка можно сказать, коста- рика в 2014 году ЧМ первая с группы своей вышла оставив позади уругвай, италию, англию ...так что на сборную рано гнать в товарняках с хорошим противником, могли и лбыграть если не ошибки обороны...
Project Pandora
Project Pandora ответ sir-5 (раскрыть)
10 октября 2016 в 01:55
Лучше сразу за роспуск сборной,чтобы не факать мозги людям своими обещаниями и имитацией работы. Я лучше за условную Словению топить буду,они меня хотя бы самоотдачей и хорошей игрой порадуют,чем эти собиратели миллионов.
Андрей Лавров 1
10 октября 2016 в 01:28, ред.
2018 год - наконец вышли из группы чемпионата мира. Пройти дальше не получилось. Подождем еще 100 лет. Болельщикам будущего повезло, продолжительность жизни увеличелось и стало 200лет. Да, игроки после возвращения домой возложили цветы на могилу Мутко.
РОСТОВ СИЛА
РОСТОВ СИЛА ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 00:58
Ростов уже устал каждый год насыпать Игорьку....сидел бы уже тихо и жевал свое МАНГО. Из конявых в сборную тока Дзагоев должен прийти. Остальную пенсию тока для игр ЦСКА.
РОСТОВ СИЛА
10 октября 2016 в 00:52
Оборона не в дугу...Смольников в защите дырка...он больше в атаке пригоден, а не в защите. Васино время уже прошло...пора отдыхать. Кутепов еще молод, все сыпать на него тоже негоже.
РОСТОВ СИЛА
10 октября 2016 в 00:48
И я не понял, откуда была на поле Ростово-Спартаковская масса. Кроме Джанаева из Ростова был тока Ерохин. Ну и на замену вышел Полоз.
РОСТОВ СИЛА
10 октября 2016 в 00:44
Конники то как рады в 4 пропущенных голах сборной...посыпали на Джанаева...если честно, то один мяч Сослан мог потащить...скажем так, не выручил....но остальные, кто бы не стоял, наврятли смогли потащить. Один в дальний угол, пеналь тоже.....ну а Вася воще нежданчик такой запустил.....
Жан Клод Ван Даг
10 октября 2016 в 00:12
Вася негодяй слил Джанаева((
mat73
10 октября 2016 в 00:11
Если бы не шикарный Березуцкий, то счет был бы хотя бы 3:2 в пользу России!)))
Гость