Soccer.ru

Дроппа: «В „Томи“ не получал ни разу зарплату»

12 ноября 2016, 22:57

Полузащитник «Томи» Лукас Дроппа признался, что еще не получал ни разу зарплату в томском клубе.

«В „Томи“ все хорошо, но есть ряд сложностей. На каждой тренировке нужно доказывать свое качество, свой лучший футбол показывать. На моей позиции четыре человека. Сыграешь раз плохо – потеряешь место. Я не могу позволить себе расслабиться.

Скажу честно, амбиции клуба – борьба за выживание. Но есть и финансовые проблемы, хотя я привык к ним с прошлой команды в Румынии. В „Томи“ долг по зарплате составляет четыре месяца. Ни разу не получал еще зарплату там. Это немного обескураживает. Тяжело сосредоточиться. Хотя понимаем, что деньги – это далеко не все. Нам обещают, что в конце ноября все деньги будут. Власти помогут. Некоторые игроки в России не получали зарплату восемь месяцев в других клубах. В сборной я отдыхаю от этих сложностей».

Все комментарии
antant1
antant1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2016 в 18:05
А я по наивности до сих пор думал, что Роснефть это госкомпания) А она оказывается Сечину принадлежит, а Газпром тогда Миллеру получается принадлежит))
Neman Grodno
Neman Grodno ответ denmig (раскрыть)
13 ноября 2016 в 12:16
В контракте есть сумма и ее нужно в любом случае выплачивать
Lucius Vorenus
13 ноября 2016 в 11:55
нет денег ещё и иностранцев подписывают.
Jen Jon
Jen Jon ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2016 в 09:07
Стоп! А ты чего врешь? ну-ка предъяви свечку, с которой рядом стоял )))
112910415
13 ноября 2016 в 08:06
всё хорошо, но есть ряд сложностей
denmig
13 ноября 2016 в 07:33
Ни одной игры не сыграл, а за зарплатой пришел!
Санчо Панса
13 ноября 2016 в 07:10
Да, непростые у Томи времена настали.... Уже не в первый раз в истории этого клуба, кстати. Даже вот чешский легионер это заметил! А как можно не заметить такое безобразие? Да, Томск в этом сезоне РПЛ играет не блестяще, прямо скажем, но футболисты вправе получать зарплату за свою работу!
Jeck Denielse
13 ноября 2016 в 07:00, ред.
Немного удивило что оказывается на место полузащитника,чтоб бесплатно играть,конкуренция в 4 игрока.......сколько ж было бы если бы зарплата была чаще чем Новый год......
Если ничего не изменится и "Томь" продолжит в духе - "Власти помогут".................то команда скорей покинет лигу.....ибо больше всех пропустила(21 мяч) и больше всех проиграла(9 игр).........
Rechter
Rechter ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2016 в 02:51, ред.
Один пример. В 2004 году Сибнефть заключила с ЦСКА контракт, согласно которому на правах спонсора выплачивала клубу по 18 мультов зелени в год. В 2005 году Сибнефть была куплена Газпромом, на условиях, что до конца 2015 года контракт ЦСКА будет иметь юридическую силу. Таким образом, ЦСКА получил от государства 36 млн долларов.
А теперь вопрос знатокам.
Какой процент этих денег не был растаскан по карманам, и какую часть вложений Сибнефть хотя бы гипотетически могла отбить? О какой рекламе вы говорите? Вы, любезный, вообще понимаете, что такое реклама, и как она работает? Как это по-вашему происходит? Май 2005-го, сидит, значит, такой Герхард Шредер, смотрит по телеку Спортинг-ЦСКА и думает: "Чepт возьми! А ведь эти кони недурно играют. Заключу-ка я с их спонсором нефтяной контрактик!". Так что ли?

Дальше. Владельцем Роснефти является не Сечин, а государство в лице Росимущества (Роснефтегаза), которому принадлежит контрольный пакет акций компании в размере 69,5%. И более того, даже если бы владельцем, который "волен распоряжаться как хочет", стал Сечин, то мы бы сначала проверили законность приобретения им компании, а уже потом делали выводы, что ЦСКА - это действительно финансово состоятельная единица, а не очередная Томь, только чуть более жирная и с выходом на федеральное бабло.
Rechter
Rechter ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2016 в 02:19
Суть претензии в том, что ни государственные, ни региональные деньги не должны участвовать в финансировании профессиональных спортивных организаций, как это заведено во всех нормальных странах. ЦСКА со своими Сиб-, Баш-, Роснефтью, Россетями и Аэрофлотом под эту характеристику не попадает, а следовательно ничем принципиально от той же Томи не отличается.
Rechter
Rechter ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2016 в 01:17
Точно такое же? Британская государственная авиакомпания возит ЦСКА?
Rechter
Rechter ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2016 в 00:20, ред.
Так и есть. Только гособслуга в виде прямого спонсорства или предоставления клубу самолетов госкомпанией, как в случае ЦСКА - практика не менее порочная, чем непосредственное сидение на шее у региона.
sir-5
12 ноября 2016 в 23:19
К Новому году Дед Мороз принесёт вам мешок с первой зарплатой.Это вам не какой-нибудь занюханный Санта Клаус!
Igo0rek
Igo0rek ответ satelite3131 (раскрыть)
12 ноября 2016 в 23:18
Ну иди на своей работе за идею работай, умник.
ignorant
12 ноября 2016 в 23:16
SanitarForest
12 ноября 2016 в 23:13
зарплата это заработанная плата... за-ра-бо-танная... объясните это иностранному товарищу
Zimmer
12 ноября 2016 в 23:04
Играй, Лукас, разве в деньгах счастье.
satelite3131
12 ноября 2016 в 23:03
Не в деньгах счастье.
311
311
12 ноября 2016 в 23:01
Возьми в долг у руководства и не отдавай!)
ermak6848
12 ноября 2016 в 23:00
Знал куда шёл мил человек
Гость