Soccer.ru

Плетикоса: «„Спартак“ для стран бывшего СССР – это как „Реал“ для стран Западной Европы»

23 декабря 2016, 15:30

Бывший голкипер «Спартака» Стипе Плетикоса с теплотой вспоминает время, проведенное в московском клубе:

«Из „Шахтера“ я перешел в другой большой клуб – „Спартак“. Там я получил хороший контракт, там я чувствовал хорошее отношение к себе. Думаю, лучшие годы своей карьеры я провел в „Спартаке“.

„Спартак“ для стран бывшего СССР – это как „Реал“ для стран Западной Европы. После „Хайдука“ „Спартак“ – мой самый любимый клуб».

Плетикоса: «„Спартак“ для стран бывшего СССР – это как „Реал“ для стран Западной Европы»

Все комментарии
Delight
23 декабря 2016 в 21:04
Щас бы Стипе, к нынешней команде, а не в то время, когда он пришёл.
DVOK68
DVOK68 ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2016 в 21:02
А что,история клуба у тебя начинается с 1992-го года?Понимаю что ты юнец,но если уж начинаешь говорить о статистике,об истории очных встреч,то хотя б спроси у старших товарищей по клубу своему,с какого года отсчёт вести...)
Великолепный
Великолепный ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2016 в 20:58
ЦСКА обошел "спартак" по титулам в российской истории

Одержав победу в чемпионате России-2013/14, ЦСКА завоевал 13-й большой трофей в российской истории. В коллекции армейцев – 5 чемпионских титулов, 7 побед в Кубке России, а также завоеванный Кубок УЕФА.

Тем самым ЦСКА обошел "спартак". В коллекции красно-белых – 12 больших титулов: 9 чемпионских титулов и 3 победы в Кубке России.

При этом с учетом 5 выигранных Суперкубков России (против 0) красно-синие давно
впереди.

Ну и 14 большой титул ЦСКА - шестое чемпионство России 2015/16 года!

спартак нервно курит в сторонке))
Великолепный
Великолепный ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2016 в 20:48
нoГГано
23 декабря 2016 в 20:46
Обращаюсь к болельщикам Реала, ребята простите его, он имел ввиду что в Спартаке так же много платят как в Реале, а не сидят 14 лет без трофеев....
starche
23 декабря 2016 в 20:44
Плетикосу еще можно вылечить, но сделать это будет непросто.
Великолепный
23 декабря 2016 в 20:44, ред.
Плетикоса, какой Реал? Ты так и остался с ФК"15 лет без побед" без титулов!



DVOK68
DVOK68 ответ cska1948 (раскрыть)
23 декабря 2016 в 20:41
И молодым и старым адресуется сей пост
cska1948
cska1948 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2016 в 20:41
Именно поэтому я и написал "хотя в нём и произошли изменения".
cska1948
cska1948 ответ DVOK68 (раскрыть)
23 декабря 2016 в 20:39
Так ты и пиши это молодёжи, а не мне, пережившему с родным клубом всякие времена. А что будет "завтра", так "завтра" и посмотрим.
ОстапБендер
23 декабря 2016 в 20:39
    cska1948
    cska1948 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
    23 декабря 2016 в 20:35
    Спасибо за поправку. Но только это по сути это один и тот же турнир. Хотя в нём и произошли изменения.
    Знатог
    23 декабря 2016 в 20:35
    Сам себя похвалил. В Реале играл, паньмаеш. Пусть и восточноевропейском.
    proezd2
    23 декабря 2016 в 20:30
    скорей даже круче!
    cska1948
    cska1948 ответ Василий Тумакин (раскрыть)
    23 декабря 2016 в 20:29
    Я ни кому ни чего не собирался доказывать, а просто высказал своё мнение по отношению к спорту Советского государства.
    DVOK68
    DVOK68 ответ cska1948 (раскрыть)
    23 декабря 2016 в 20:29
    Не только у нас.И Тарасовым не надо прикрывать свои нелепые заявление про "политику поддержки Спартака советским государством"
    Я немного об ином скажу.Вот ты человек пожилой,с 48-го года,значит застал бОльшую часть истории советского футбола.Так вот,я хоть и младше на 20 лет,но прекрасно помню то время когда ваш футбольный цска сиднем сидел не то что без трофеев,а даже без громких побед,это все 80-е и 90-е...чемпионство в 70-м и чемпионство в 91-м,вот и все ваши успехи за эти долгие десятилетия.Так вот наступает пора возвращаться на ваши тогдашние места в отечественном футболе,теперь в футболе российском.Гинер выдохся,финансово выдохся,кредит на стадио подкосил вас не по детски.А без денег нет и футбола.Понимаю отчасти,с этим фактом тебе трудно смирится,особенно после крайних 10 лет,но смирится придётся,вот увидишь сам.Ваше время,время ваших побед заканчивается,уходит время ваше.Ты как старый болела разумеется помнишь те ваши бестрофейные десятилетия о которых я уже напомнил выше.Значит будет полегче тебе будет привыкать к прежнему положению дел в футболе)
    В отличии от молодёжи вашей,для которых история цска начинается с кубка УЕФА 05
    Привыкайте!
    cska1948
    cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
    23 декабря 2016 в 20:27
    Совершенно верно! Призывали молодых, перспективных игроков, но НЕ ИЗ ВЕДУЩИХ клубов. Ведь именно поэтому футбольный ЦСКА получил прозвище "Конюшня". Но разве это плохо, дать шанс молодому дарованию?
    cska1948
    cska1948 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    23 декабря 2016 в 20:23
    "Единственный" Спартак играл в евротурнирах за советский народ , а Кубок УЕФА, почему-то выигрывали киевское и тбилисское Динамо.
    Пойми меня правильно. Я не предъявляю претензий к Спартаку и его болельщикам. Я просто высказал своё мнение о том какая была политика государства в спорте в СССР.
    Василий Тумакин
    Василий Тумакин ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    23 декабря 2016 в 20:22
    Нам их бить не надо. Задавим массой.
    Sem25
    Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
    23 декабря 2016 в 20:22
    Из сильных было нельзя призвать. Много было клубов республиканскго значения, но кого могли в футбольный ЦСКА отправляли "на службу".
    Василий Тумакин
    Василий Тумакин ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    23 декабря 2016 в 20:21
    Тебе помочь, брат?:)
    _ManKUN_
    23 декабря 2016 в 20:19
      Василий Тумакин
      Василий Тумакин ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      23 декабря 2016 в 20:18
        Василий Тумакин
        Василий Тумакин ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
        23 декабря 2016 в 20:15
        Хорошо все, что хорошо кончается (с)

        Мир тебе, мудрейший Зенитовец:)

        С Наступающим!!!

        Чок!
        cska1948
        cska1948 ответ DVOK68 (раскрыть)
        23 декабря 2016 в 20:14
        Так почему нельзя было призвать в армию футболистов из сильных клубов по примеру хоккеистов? И те и те военнообязанные? Это вам хватит ныть, про то, что у вас, под предлогом службы, забирали в ЦСКА игроков. Ещё раз говорю, что у великого Тарасова была школа, а в футбольном ЦСКА не было такого тренера, вот поэтому и результаты разные.
        Василий Тумакин
        Василий Тумакин ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
        23 декабря 2016 в 20:09
        Вот это я понимаю, наш человек!:)
        Василий Тумакин
        Василий Тумакин ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
        23 декабря 2016 в 20:07
        Мою душу уже не спасти... Слишком поздно... Укоренилась Спартаковским духом =)

        Можем по рюмочке, это лечит :)
        cska1948
        cska1948 ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
        23 декабря 2016 в 20:07
        Именно так!.
        cska1948
        cska1948 ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
        23 декабря 2016 в 20:04
        Спасибо! Просто описка.
        Василий Тумакин
        Василий Тумакин ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
        23 декабря 2016 в 20:04
        Подьезд засчитан... А по рюмочке если, то братья...?
        Гость