Soccer.ru

Плетикоса: «„Спартак“ для стран бывшего СССР – это как „Реал“ для стран Западной Европы»

23 декабря 2016, 15:30

Бывший голкипер «Спартака» Стипе Плетикоса с теплотой вспоминает время, проведенное в московском клубе:

«Из „Шахтера“ я перешел в другой большой клуб – „Спартак“. Там я получил хороший контракт, там я чувствовал хорошее отношение к себе. Думаю, лучшие годы своей карьеры я провел в „Спартаке“.

„Спартак“ для стран бывшего СССР – это как „Реал“ для стран Западной Европы. После „Хайдука“ „Спартак“ – мой самый любимый клуб».

Плетикоса: «„Спартак“ для стран бывшего СССР – это как „Реал“ для стран Западной Европы»

Все комментарии
LOpp
23 декабря 2016 в 15:33
    Зе Луиш
    23 декабря 2016 в 15:32
      loko7
      23 декабря 2016 в 16:09
      Все верно. Команда с историей, популярная. Это вам не всякие газовые политпроекты или кабинетно-судейско-картонные клубчики.
      sir_Alex
      23 декабря 2016 в 22:13
      Великолепный уже пальцы должен сточить о клаву, хе-хе!
      Ольга13
      23 декабря 2016 в 15:42
      Реал - 15 лет без трофеев??? Вот это да... )))
      spartach n1
      23 декабря 2016 в 21:34
      Всехначистуюводу
      23 декабря 2016 в 21:33
      Ну вы то все равно круче)))))

      spartach n1
      23 декабря 2016 в 21:47
      spartach n1
      spartach n1 ответ Великолепный (комментарий удален) (раскрыть)
      23 декабря 2016 в 21:29
      нoГГано
      23 декабря 2016 в 15:49
      Плетикоса : "В Спартаке я заработал деньги, а в Ростове выиграл кубок России"
      spartach n1
      23 декабря 2016 в 21:40
      spartach n1
      spartach n1 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      23 декабря 2016 в 21:48
      Да кому ты,это бот !))
      makkie
      23 декабря 2016 в 16:15
      Браво, Степан!
      Один из лучших киперов в Спартаке за последние лет 10 точно.
      Спартак - самый популярный клуб в России и не только!
      Т34
      23 декабря 2016 в 16:22
      Молодец, Стипе, Точное попадание, причем сразу в три клуба .Один возвысил, а два, так, между прочим, приопустил, чтобы не выпендривались. Ох и "прокатятся" по тебе их воздыхатели. Твоего снайперского высказывания не простят.
      spartach n1
      23 декабря 2016 в 16:34
        Sem25
        Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
        23 декабря 2016 в 19:12, ред.
        Перестаньте, я был подростком в 80-х. Много ребят болели за ЦСКА в хоккее и за Спартак в футболе одновременно...
        Никого ни куда не тянули. У Спартака действительно был свой почерк, причем шло это еще от юношеских команд.
        cska1948
        cska1948 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
        23 декабря 2016 в 17:47
        Вообще-то я здесь лет 6 или 7. А о твоём возрасте можно судить по фразе: -" И кстати в 50-х, 60-х, 80-х, 90-х Брежнев не был генсеком".
        Брежнев был генсеком с 1964 по 1982 год. И при чём Брежнев к чемпионству СпаМа? ДСО "Спартак" было профсоюзным, а членами профсоюза было практически всё взрослое население СССР, исключая силовые структуры. Вот поэтому, СпаМ и тянули, во всех видах спорта, за уши как могли. Это была государственная политика-советские профсоюзы, лучшие во всём! Ведь не случайно спортивным "рупором" страны стал спартаковец Озеров, а не динамовец Синявский. А уж как Озеров на всю страну расхваливал Спарта так то, что делает сейчас Орлов, это детский лепет.
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ LOpp (раскрыть)
        23 декабря 2016 в 15:36, ред.
        До слез,в голосину)))
        амурец
        23 декабря 2016 в 15:38
        если оставить клубные пристрастии в СССР Спартак был в авторитете
        Аквила
        23 декабря 2016 в 15:43
        Норм играл в Спартаке-пока на банку по лимиту не посадили...Спартак и Динамо(к) в СССР,как Реал и Барса-сейчас в Испании-лично для меня...Сколько таких классико посмотрел(отличающихся бескомпромиссной борьбой и интересным сюжетом)- и чемпионский гол Шмарова со штрафного до сих пор в памяти вызывает только восхищение!
        DVOK68
        DVOK68 ответ cska1948 (раскрыть)
        23 декабря 2016 в 18:11
        Жил.И могу напомнить тебе принцип "селекции"хоккейного цска.Мало-мальски талантливому молодому хоккеисту делалось два предложения.На выбор.Иль в стройбат под Читу иль два года в "армейской"команде.Как думаешь что обычно выбирали молодые парни?)
        Не вам обвинять нас в том нам помогали.И свои домыслы об этом лучше оставляй при себе,не смеши людей,старый.
        DVOK68
        DVOK68 ответ cska1948 (раскрыть)
        23 декабря 2016 в 18:18
        Да нет,ошибаешься,не сказка это.Просто ты так закоснел в своём твердолобом мнении,что не хочешь признавать очевидное.Ну как же...гораздо тебе приятнее рассказывать басни о том что "Спартаку всегда помогали в советском спорте"
        Владимир Дыкин
        23 декабря 2016 в 15:58, ред.
        Плетикоса: "Думаю, лучшие годы своей карьеры я провел в „Спартаке“.
        Подробнее: http://www.soccer.ru/news/952254.shtml\
        Как же так, Стипе? Ведь в Спартаке 2 года из четырех ты просидел на скамейке. А для "Ростова", где ты играл 4 года, был всеобщим любимчиком болельщиков команды и стал обладателем Кубка России, ты слов добрых не нашел?!
        Влад Богатырёв
        23 декабря 2016 в 17:15
        „Спартак“ для стран бывшего СССР – это как „Реал“ для стран Западной Европы.
        Здесь, видимо собрались жители стран бывшего СССР, раз так пытаются опровергнуть слова Плетикосы? При СССР - Динамо - милиция, ЦСКА - армия, Спартак - народная команда. Остальные команды - это команды города - Пахтакор, Зенит, Днепр и т.п., либо заводские - Торпедо, Металлист, Локомотив и т.п. В последние годы СССР самыми сильными считали две команды - Динамо Киев и Спартак Москва. И соглашусь с теми, кто писал выше, что Динамо - это больше похоже на Реал, а Спартак на Барсу.
        spartach n1
        23 декабря 2016 в 21:50
        сакс
        23 декабря 2016 в 16:06
          karasc1
          23 декабря 2016 в 22:56, ред.
          Народная команда, невозможно не любить Спартак!
          makkie
          makkie ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
          23 декабря 2016 в 16:29
          Привет!

          Ну хотя бы тем, что все кони и питерские в сборе на этой ветке... Ильнур вам даже огнетушитель подготовил: уже опустошили его :))
          MDos
          23 декабря 2016 в 16:43
          Скорее Динамо Киев чем Спартак. Если уж паралели проводить с испанским чемпионатом то Динамо Киев - Реал, а Спартак 80-х годов - Барселона
          Dominators
          23 декабря 2016 в 15:37
          Но единственный свой трофей в России ,Стипе завоевал в Ростове .
          Гость