Soccer.ru

«Атлетик» вдевятером удержал победу над «Барселоной»

06 января 2017, 01:09
АтлетикЛоготип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)2 : 1Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

В поединке 1/8 финала Кубка Испании «Атлетик» в меньшинстве обыграл «Барселону».

Бильбао, стадион «Сан Мамес Баррия»

«Атлетик» – «Барселона» – 2:1 (2:0)
Голы: Адурис 25, Уильямс 28 — Месси 52

«Атлетик»: Ирайсос, Боведа, Баленсиага, Ляпорт, Этчейта, Сан Хосе, Итурраспе, Гарсия, Уильямс (Элустондо 84), Саборит (Муньяин 68), Адурис (Эрасо 78).
Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

«Барселона»: Тер Штеген, Умтити (Алькасер 88), Пике, Альба, Серхи Роберто, Бускетс, Ракитич (Гомеш 71), Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.
Главный тренер: Луис Энрике.

Предупреждения: Умтити 40, Адурис 40, Иньеста 45+1, Альба 45+2, Бускетс 45+3, Итурраспе 53, Гарсия 55
Удаления: Гарсия 74 (вторая желтая), Итурраспе 81 (вторая желтая).

Судья: Давид Фернандес Борбалан.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
mi_karmos
06 января 2017 в 01:12
отскок басков.

удачи нам
на кап ноу вынесем в одну калитку

ничего не решаюший перевес в один мяч у атлетика

важная игра будет в воскресенье
удачи нам
A-RAGOrN
06 января 2017 в 01:11
На Камп Ноу 1 мяч не проблема.
Арбитр слепой. Пенка на Неймаре очевиднейшая.
Видимо надо что бы тебя сносили игроки собственной команды
Venezuela
06 января 2017 в 01:11
Очень рад тому, как завершился матч. Играя вдевятером можно было ожидать и поражения. Барселона провалила первый тайм, но во втором взялась за дело всерьез и в нескольких моментах откровенно повезло. Конечно, в гостях шансов мало. Но приятно видеть победу над сильным соперником в любом случае.
ДмиАлександрович
06 января 2017 в 01:09, ред.
Надеюсь, никто не против, что я выложу свой коммент из недавнего спора с фаном Барсы. Он будет очень актуален.

На Соккере у меня заведено так: если я написал длинное сообщение, то обычно читаю ответы. Могу не отвечать, но читаю. Кроме одного случая - когда мне отвечают фанаты Барселоны. Читать их, к сожалению, не могу, ибо это означает погружаться в зону поклонения Месси, лишенную аргументации и фактов. Это пространство эмоциональной перевозбужденности - постоянные, лишенные здравого смысла, бессмысленные утверждения. Давайте рассмотрим классический пример (да, в честь праздников, из-за хорошего настроения, я решил взглянуть на один-единственный ответ барсофана). Итак:


alexfor
Сегодня 17:25
ответ пользователю ДмиАлександрович (раскрыть)

"и куда он тащит сборную португалии? до уровня венгрии? в таком случае и месси тащит сборную аргентины".

Как вы поняли, речь здесь о Роналду, который дотащил Португалию до уровня Венгрии. Так обстоят дела в мире отвечающего фана Барселоны. В нашем с вами, то есть в реальном, мире, Роналду чемпион Европы. Забивал голы, отдавал передачи, стягивал на себя половину команды соперников - все как обычно. Разве что в финале травму получил, но едва ли это говорит о его непрофессионализме. Нет, он не идеален, но он выиграл чемпионат Европы и провел отличный турнир.

Далее. Утверждение номер два:


"если бы у месси не было мотивации, давно свалил бы в какой-нибудь катар или китай. его мотивация очень видна в сборной, потому что трофеев с ней нет".

Нужны ли вам комментарии? Вот и мне нет.

"а то что в клубе она стала меньше - так это естественно. человек все уже выиграл по 100500 раз".

То есть, опровергая слова об уменьшении мотивации Месси, он подтверждает эти слова. Вот такая у фаната Барсы логика.

"а у роналду эта мотивация будет всегда, так как он помешан на личных наградах и трофеях. только вот это вот рвение не делает его игру лучше".

Действительно, это когда личная мотивация делала футболиста лучше?) Ну, вы поняли.

Поэтому советую всем болельщикам всех клубов: не следует воспринимать фанатов Барсы как оппонентов в споре. Нормальный болельщик Барселоны не будет лепить такую неадекватную ерунду, а на школьников времени, мне лично, жалко. Поэтому в наступившем году (всех с праздником!) я продолжу полностью игнорировать фанов Барселоны. А то еще подумают, что их разгоряченные крики и вопли имеют отношение к реальности.
Ty4ka98
06 января 2017 в 01:10
... судейство
95-shishani-95
06 января 2017 в 08:17
Всякие белладонки, роналдки743 и им подобные пытаются доказать, что удаления правильные в этом матче! А до этого, те "люди" утверждали, что удаления в матче Реал Мадрид -Райо Вальекано не чистые, левые и т.д. и т.п. Заметьте, в том матче нарушения были грубыми и явными, и удаления чистые! А вчера? Судья вытворял цирк футбольного судьи! Позор
95-shishani-95
06 января 2017 в 01:16
Как бы судья не старался во втором тайме, всё же не удалось сломать Атлетик Бильбао!
Пусть барса докажет, что не хуже Реала, выпустив в ответке состав, где не будут : МСН, Арда (или Ракитич), Пике, Маскерано, Тер Штеген! Плюс у соперника не будут два важных игрока!

Напомню, у Реала не играли ВВС, Васкес, Рамос, Пепе, Навас!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2017 в 02:19
Ла Лига:
Севилья - Лас Пальмас 2-1
Сев - Бетис 1-0
Сев-Алавес 2-1
Сев-Атлетико 1-0
Сев-Барса 1-2
Сев-Валенсия 2-1

ЛЧ:
Сев-Лион 1-0
Сев-Ювентус 1-3
= = == "== = = = = = == = == = = = =
Где здесь "дома любого 2-0"? Это ты пустозвонишь! А я факты привожу
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2017 в 01:22
Согласен! Вторые желтые обоим не о чем! В таком матче судья не раздавать желтые туда-сюда! Если так придираться, то Суаресу тоже мог дать, когда тот не поднял ноги когда шел на вратаря, и врезался в его руки! И когда Пике держал Адуриса руками, когда те оказались один на один перед штрафной барсы! Желтая Адурису вообще комедия!
Летучий-Голландец.
06 января 2017 в 01:38
    RDeanW
    06 января 2017 в 08:56
    второе удаление атлетика просто мерзость. как надоели эти барселонские симуляции. сразу удаление пепе в классико вспоминается, где алвеш весь свой артистизм показал. мерзкий клуб, недостойный уважения
    Ruslan3132
    06 января 2017 в 11:16
    че, уже 12 против 9 не могут даже ничью вытянуть? ))
    Zidane.5
    06 января 2017 в 11:23
    Почему я неудивлен что двух игроков басков удалили? Нужно было трех и еще парочку пенальти))))) Борбалан в футболке Барсы судил?
    95-shishani-95
    95-shishani-95 ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
    06 января 2017 в 02:51
    А почему вы так надеетесь на пенальти? Вы же всегда говорите, что у вас лучшее трио напов! Почему они не решили исход матча за 90 минут, или хотя бы когда соперников удалили???
    95-shishani-95
    95-shishani-95 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    06 января 2017 в 01:24
    Конечно уничтожит, если судья оставил их без сильных игроков! Барболан трус
    311
    311
    06 января 2017 в 01:30
    В ответной встрече на Камп Ноу будет 3 удаления басков и пару пенок, чтобы уже наверняка!)
    95-shishani-95
    06 января 2017 в 01:32
    Месси забил космический гол?))))
    Что там космического? То что мяч шел почти по центру, а вратарь дыра ошибся? )))
    MrBundesteam
    06 января 2017 в 01:14
      95-shishani-95
      95-shishani-95 ответ visca el barça visca catalunya (комментарий удален) (раскрыть)
      06 января 2017 в 01:29
      Это когда Неймар прошел несколько шагов нормально, и потом решил падать?
      Пенальти? Ты посмотри как Неймар начинает падать ещё до контакта! Как он перед корпусом шел на него! Слишком картинно он падает, посмотри, как выпрыгнул, когда Раулю дали вторую желтую
      Летучий-Голландец.
      06 января 2017 в 01:41
        95-shishani-95
        95-shishani-95 ответ Forza Milanista (раскрыть)
        06 января 2017 в 01:44
        Там ещё надо посмотреть с проекции был ли там контакт! А почему Пике не дали желтую, когда он остановил Адуриса руками, когда они были один на один перед штрафной Барсы?
        А по случаю с пенальти, посмотри ещё раз повторы, увидишь, как Неймар начал заваливаться до контакта!
        Если ты адекватный, посмотри ещё раз повторы!
        А вчерашний пенальти на Модриче я признаю, что там может и неправильно назначил, МОЖЕТ! Но он уже ничего не решал, Реал до этого уже сделал матч!
        League1
        06 января 2017 в 10:25
        Всё как обычно.Барса симулировала, купленный судья старался. Но барса уже совсем играть разучилась, в своём оптимальном составе была нокаутирована.
        Ararat Djan
        06 января 2017 в 01:56
          phantom46
          06 января 2017 в 01:11
          Справедливо! Удаоения 2-го не было, Неймар своим "талантом" купил карточку игроку Атлетика, ну а последние секунды уже в авансом данную атаку могли забить а по сути угловой можно было и не давать, так как уже время закончилось и задержек не было! Барсуки орали что проиграем мы! А проиграли Барсуки)))))))) ЛОООООООЛ
          95-shishani-95
          95-shishani-95 ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
          06 января 2017 в 01:58
          Любого 2-0? )))
          Посмотри их игры в этом сезоне у себя дома! Я не прикидываюсь, я лишь факты говорю
          95-shishani-95
          06 января 2017 в 08:28
          А представьте, на Компот Ноу они сыграют вничью! Ну ни как не залетает у барсы! Какие сопли здесь пойдут))) Удачи Атлетику в ответке!
          А так, если серьезно, то думаю, что Барса пройдет 100%!
          Блоссия
          06 января 2017 в 10:45
          Ух ты!
          Гаджимурад Хайбулаев
          Гаджимурад Хайбулаев ответ nba05 (раскрыть)
          06 января 2017 в 01:14
          Какое позорище? Ну на Сан Мамесе они не проигрывают.
          95-shishani-95
          95-shishani-95 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
          06 января 2017 в 08:50
          Вот именно! Это уже становится обыденностью))
          95-shishani-95
          95-shishani-95 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
          06 января 2017 в 09:03
            Гость