Soccer.ru

Энрике: «Судьям нужна помощь, нужны технологии»

29 января 2017, 17:45
БетисЛоготип футбольный клуб Бетис (Севилья)1 : 1Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал ничью с «Бетисом» (1:1) в матче, где судья не засчитал чистый гол каталонской команды.

«В этом матче нам не хватало эффективности, точности. „Бетис“ хорошо играл, ведя в счете, так что мы должны быть довольны очком. В футбол мы играли хорошо, но точности не хватало. Соперник провел игру качественнее. В футболе нужно превосходство доказывать на поле.

Я видел фотографию ситуации с незасчитанным голом. Судьям нужна помощь, нужны технологии, которые принесут всем пользу. В целом же результат считаю положительным, мы же проигрывали, имели шансы, но не использовали их».

Перевод с as.com
Все комментарии
Obdulio Varela
30 января 2017 в 17:26
В очередной раз убедились, что нужны
Erik15
30 января 2017 в 09:43
Барсе нужен тренер а не физрук!
амурец
30 января 2017 в 02:53
блин как обгадится Барселона так начинается нытьё про судей, как судьи сделают всё для победы Барселоны, тут конечно все барсуки визжат, что судья прав
Шишанутый
29 января 2017 в 22:33
Браселона только о судьях может ныть когда судьи ей помогают они молчат а как не на их пользу ошибка всем клубом ноют и болельщики их тоже. Но забывают что чаще за них судят.
Маша Домашкова
Маша Домашкова ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2017 в 21:57
Не поняла?
Маша Домашкова
Маша Домашкова ответ nba05 (раскрыть)
29 января 2017 в 21:55
вот о том и я.
Маша Домашкова
Маша Домашкова ответ 3ton (раскрыть)
29 января 2017 в 21:54
75 мин барселона не могла нечего сделать. бетис был сильней что ты хочешь этим сказать???
всегда сравниваешь матчи реала.
Может хватит сочинять бред?
Cvetkov
29 января 2017 в 20:08
Даже при такой "хорошей",как выразился Энрике игре,Барса могла и выиграть,если бы промадридский судейский именно корпус,защитал гол,который должен был четко видеть боковой судья !
P.S. Почему промадридский- Реалу ставят абсолютно левые 11-метровые ,а у Барсы не защитывают чистейший гол !
3ton
29 января 2017 в 19:45
Видеоповторы просто необходимы ,но не во всех чемпионатах ,но в ТОП обязаны быть

сегодня произошел скандал с 100% не засчитанным голом и второй момент возможно тоже был гол , а видеоповтор показал бы - был гол или нет
Барселона потеряла два очка , которых в конце сезона может не хватить
и виной будет этот момент

да и гол с офсайда - был или нет
тоже не проблема сделать
это много времени не занимает , посмотреть видео
не каждый раз смотреть , но по попытке каждому тренеру можно дать в просмотре гола

Пысы: В последнее время очень много грубых ошибок в Испании , а раньше испанский судьи считались лучшими в Европе с немецкими и назначались на полуфиналы и финалы ЛЧ
шлем
29 января 2017 в 19:37
судьям нужны деньги!!!!
nba05
29 января 2017 в 19:36
Конечно,не помешает!

Только сегодня команда не играла все равно
granata-korps
29 января 2017 в 19:16
    Ruslan3132
    29 января 2017 в 18:59
    "потеря очков-нытье-судьи виноваты"...эта цепочка очень часто стала доноситься из каталонии ))) Надеюсь еще чаще буду слышать подобные вьюшки истеричные весной )))
    RMUKMU
    29 января 2017 в 18:56
    С видеосудьями и "ястребиным глазом" Барселона (как и Реал, но в большей степени) будет за сезон терять кучу очков и пару кубковых стадий, которые сейчас дарят судейские ошибки.
    112910415
    29 января 2017 в 18:53
    пора, пора
    VIPded
    29 января 2017 в 18:49
    Слили игру, а теперь сказки рассказывают...(((
    Dauletbek
    29 января 2017 в 18:48
    Ну, в целом адекватный комментарии
    FHTS-9
    29 января 2017 в 18:33, ред.
    Согласен. Когда возникают такие ситуации, первые мысли у нас : "судья куплен!он предвзят!" и т.д. А на самом деле и в наибольшем количестве случаев (имхо), судья может просто не заметить гол, плохо рассмотреть, находиться в неудобной позиции (либо игроки в этот момент мешали обзору), то же касается и боковых арбитров. Не будем забывать, что они не роботы, человеку (и судьям тоже, да да) свойственно ошибаться. И большинство судей в сомнительных случаях, дабы перестраховаться, незасчитывают гол (или засчитывают оффсайд), так как незасчитанный чистый гол это не так очерняет судью, как засчитанный гол, которого не было (отсюда и львиная доля именно незасчитанных чистых голов, нежели наоборот).

    Многие говорят мол судьи раньше ошибались, что сейчас футбол куплен и т.д. Но если подумать, раньше просто не было столько технологий, стольких камер на поле, раньше далеко не каждый матч транслировался вообще. Отсюда и меньшая концентрация судейских ошибок - этих ошибок просто не видели. С развитием технологий, когда камеры на бровке чуть ли не через каждые 5-10 м + паук, увидеть тонкости можно гораздо легче. Это как с заболеваниями в современном мире, казалось бы что раньше люди болели реже, однако эти болезни просто не диагностировались, а сейчас с введением множества разных методов диагностики, болезней диагностируется гораздо больше чем раньше, что и создает картину "раньше болели меньше" - а на самом деле просто концентрация выявленных заболеваний стала выше, вот и все.

    Поэтому я согласен с Энрике. С введением таких технологий судейских ошибок станет меньше и гнета на судью станет меньше. Да и команды будут меньше страдать от несправедливого решения судей. А то сейчас что не проигранный или не выигранный матч команды, так сразу судья виноват. Все можно свалить на судью. С введением технологий винить попросту останется только себя. И надеюсь, это приведет к дальнейшему развитию футбола, а не деградации.
    Zizou_10
    29 января 2017 в 18:30
    Энрике: Барселоне нужна помощь судей!
    ALBA BARCELONA 21
    29 января 2017 в 18:27
    Доволен ничьей тренер мирового гранда с середняком.
    За такие слова его Лапорта или Россель уволили бы.
    3ton
    3ton ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
    29 января 2017 в 18:26
    это ты про гол Эйбара не засчитанный в ворота Реала
    или пачка голов с офсайда у Реала
    пенальти назначенный за попадание в голову
    гол с 5-тиметрового офсайда Малаге?

    почему Зидан молчит????
    судьи нормально видно отсудили
    Санчо Панса
    29 января 2017 в 18:23
    Это даже не обсуждается, Луис! Видеоповторы им в помощь. Чем не современные технологии)
    3ton
    29 января 2017 в 18:22
    Реал подаст в суд и докажет , что видеоповторы не нужны

    они половина очков потеряют
    ignorant
    29 января 2017 в 18:20
    Платите судьям как игрокам они всё видеть будут.
    neomessi
    29 января 2017 в 18:20
    Нужны еще судьи за воротами
    Strikers188
    29 января 2017 в 18:10
    всё верно, спорных эпизодов много и не всё возможно усмотреть.
    Но этот гол, это просто жесть, мяч на метр залетел в ворота, КАК можно его не заметить? С какой целью на линии находятся 5 арбитры?
    DXTK
    29 января 2017 в 18:08
    если не хотят водить технологии поставте судью прямо за линию ворот, судья лежит значит гол забит.
    Gasan Yunusov
    Gasan Yunusov ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
    29 января 2017 в 18:04
    Ну он про тот липовый гол Рамоса в ворота Малаги.
    Gasan Yunusov
    29 января 2017 в 18:03
      ОЛЛС
      29 января 2017 в 17:59
      Технологии приведут к пустым карманам.
      Гость