Soccer.ru

Анри: «Ошибки судей влияют на чемпионскую гонку в АПЛ, нужны видеоповторы»

29 января 2017, 12:17

Известный в прошлом футболист Тьерри Анри высказался за введение видеоповторов в футболе.

«В конце прошлой недели Стерлинга толкнули в штрафной „Тоттенхэма“. „Халлу“ не дали пенальти за фол Алонсо. А как судья просмотрел офсайд у Косьельни в матче „Арсенала“ и „Бернли“, когда назначали победный пенальти?

„Челси“ и „Арсенал“ могли сыграть вничью, „Манчестер Сити“ бы выиграл. Всё это влияет на чемпионскую гонку. Простые решения нужно принимать судьям либо сложные, но этим ребятам нужна помощь. 

Игра стала настолько быстрой, что они просто не успевают. Нужен человек за монитором, который мог бы принимать решения и сообщать о них главному рефери. Люди думают, что это замедлит игру, но просмотр эпизода не займет много времени».

Все комментарии
robik
30 января 2017 в 13:58, ред.
Надёжное лекарство против ошибок судей только одно: забивайте (пока не устали) в первом тайме два безответных гола, а во втором тайме дожимайте победу. Арифметика тут проста. Даже самый предвзятый судья не позволит себе ошибиться дважды в сторону одной из команд. Это же будет заметно всем и отразится уже на его репутации.
Mr Siberian
30 января 2017 в 11:02, ред.
Видеоповторы уже много где практикуются, просто АПЛ по неизвестным причинам пока боится их как огня.
pomor45
29 января 2017 в 20:52
Простые решения нужно принимать судьям либо сложные, но этим ребятам нужна помощь.
---------------------------------------------------------------------------------------------
А сами ребята в большинстве своём против видеоповторов. Видимо есть у них причина.
ОлегV
29 января 2017 в 20:40
однозначно нужны.
GGGringOOO
29 января 2017 в 20:18
Интересно было бы наблюдать за чемпионатом, где нет неверных решений...делать мы этого конечно не будем.
Kokbori
Kokbori ответ Artuom (раскрыть)
29 января 2017 в 20:16
А точно извиняй.)))
Artuom
Artuom ответ Kokbori (раскрыть)
29 января 2017 в 20:13
Да нет, точно Галлас)) Вийера в 2010 уже не играл за сборную.
Kokbori
Kokbori ответ Artuom (раскрыть)
29 января 2017 в 19:59
По моему там Вийера забил а не Галлас?
Artuom
Artuom ответ Остапчук 67 (раскрыть)
29 января 2017 в 19:41
Нет, забил тогда Галлас. Анри мяч рукой остановил, сделал передачу на Галласа, который забил.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ Artuom (раскрыть)
29 января 2017 в 18:22, ред.
Все правильно - забил после того, как подыграл рукой, разница небольшая.
Artuom
Artuom ответ Остапчук 67 (раскрыть)
29 января 2017 в 18:13
Анри тогда играл рукой, но не забивал. :)
Filosofo
29 января 2017 в 17:00
Всё равно Челси будет чемпионом,чтобы Анри не предлагал.
iBragim2102
29 января 2017 в 15:37
В случае с Халом судья всё прекрасно видел.
Остапчук 67
29 января 2017 в 15:31
Ошибки судей еще иногда влияют на результаты отборочных матчей.
А именно тогда, когда игрок не может забить мяч ногой и делает это рукой, как Анри.
Artuom
29 января 2017 в 14:04
Анри работает экспертом на британских каналах. И высказался о АПЛ.

Но местные "эксперты" начали писать в новости о Роналду и Ла лиге, о действиях самого Анри... К чему это?? Как это относится именно к АПЛ??? Как Роналду или действия совершенные Анри несколько лет назад могут повлиять на чемпионскую гонку в АПЛ в этом сезоне??

Блин давайте еще вспомним ""руку бога" Марадоны или какой-нибудь случай вообще 100 - летней давности...
ONLY_FCSM
29 января 2017 в 13:47
А чего ж до кучи не вспомнил свою игру рукой в матче с Ирландией в 2009?
Belars
29 января 2017 в 13:42
Я уже лет двадцать задумываюсь, почему не ввести правило - если игрок, находящийся в офсайде в момент передачи, выбегает из него до касания мяча, то положения вне игры не фиксируется. Ведь игрок в данной ситуации не имеет изначального преимущества позиции, для чего это правило и было введено. В ситуации с Косельни так и происходило. Да, в момент передачи 30см его ноги было ближе к воротам Бернли, но он забежал за спины дефов и только потом атаковал ворота, в отличие от Мхитаряна в матче с Сандерлендом
lobsterdam
29 января 2017 в 13:30
раньше один справлялся, а сейчас на каждом углу стоят и за воротами...
VIPded
29 января 2017 в 13:28
Однозначно нужно вводить!
ОЛЛС
29 января 2017 в 13:19
Введут видеоповторы,а судьям на что жить?
Astonreal
29 января 2017 в 12:26
    Гость