Soccer.ru

Лэмпард завершил карьеру футболиста

02 февраля 2017, 14:51

Бывший полузащитник «Челси» и сборной Англии Фрэнк Лэмпард объявил о завершении карьеры.

«После 21 невероятного года я решил, что сейчас правильный момент для завершения карьеры профессионального футболиста. И хотя я получил ряд заманчивых предложений, чтобы продолжать играть в Англии или за рубежом, я чувствую, что в 38 лет пришло время начать новую главу в моей жизни. Я невероятно горд завоеванными трофеями, тем, что сыграл более 100 матчей за сборную Англии, и тем, что забил более 300 голов за карьеру», — такое сообщение Лэмпард оставил на своей странице в сети Instagram.

При этом хавбек поблагодарил Футбольную ассоциацию Англии за возможность пройти тренерские курсы. Судя по всему, в будущем мы снова увидим Лэмпарда на поле, но на этот раз на его бровке.

Все комментарии
Obdulio Varela
03 февраля 2017 в 13:52
Целая эпоха уходит
lobsterdam
lobsterdam ответ BallakLampard (раскрыть)
03 февраля 2017 в 11:12
Имеется в виду сборная чего? челси?
BallakLampard
03 февраля 2017 в 09:45
Лидер, Легенда, Лучший. Еще один футболист того легендарного Челси 2004-2010 годов. закончил играть. Символическая сборная 2005 г. одна из самых сильных всех времен. Там было трое синих Макелеле, Тери, Лэмпард. Сейчас таких уже не видно.
Maikl322
03 февраля 2017 в 09:17
Красавчик.
югроб
югроб ответ Kashaev Kamil (раскрыть)
03 февраля 2017 в 00:21
для меня лучший опз Клод Мекелеле , вот Канте в Челси сейчас его оч сильно напоминает
югроб
югроб ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
03 февраля 2017 в 00:19
Вьери как м Мекелеле могли в одиночку решить матч скушав весь центр а Бускетс никогда этого не сделает
Casey Ryback
03 февраля 2017 в 00:18
iM_DaRkSiDe!!
Чувак , видимо тебе максимум 15, что понятно из твоих рассуждений...
"Ракитич, Бускетс...".
Фрэнк сделал для побед своих клубов, в частности моего Челси, больше, нежели перечисленные тобой...
Все мои ровестники, независимо от клубных пристрастий(Барселонцы тоже), всегда считали Лэмпарда одним из лучших своего времени, если не лучшим!!
И называли его именем того из нас, кто смог бы забить со штрафного или дальным ударом, или отдавал красивые голевые в футболе...))
Тогда только восходили такие как Иньеста, Месси и Роналду!!
И помню на PS-2, лет 10-13 назад, за игру я с его помощью забивал по 3 мяча со штрафных)). Я вас Прошу вернуть меня туда!!!!!
Не представляете как мне дорог этот футболист!(((((
Мне однажды дали такую кликуху ещё в школе "Лэмпард"... Господи, столько хорошего с ним связано и с его игрой((
Я сегодня погибну...
Ракитич и Бускетс никогда не доберутся до тройки номинантов на приз "Лучшего игрока мира"!!
И если б не Роналдиньо, то в 2005 году он выиграл бы тот приз...
А Ракитич и Бускетс.... да кто они по сравнению с ним??!! Парень, ты шутишь???!)))))
Roy Harper
03 февраля 2017 в 00:10
Спасибо за всё, наше сердце! Тренерская карьера тебе, чтоб была как у ЗиЗу - игрок первоклассный и тренер первоклассный! Успехов!
ander_herrera
02 февраля 2017 в 23:40
его чистый гол в ворота нойера никогда не забуду!!!!!!!!
Lazio-Kiev
02 февраля 2017 в 23:39
С Френком уходит целая эпоха. Лемп был лицом Челси, как Джерард- Ливерпуля. Таких достойных людей и игроков очень мало в истории футбола! Теперь его ждёт новый вызов и удачи ему в его выборе!
ander_herrera
02 февраля 2017 в 23:38, ред.
очень жаль легенда манчестер сити
Магомедэмин Ибрагимов 1
02 февраля 2017 в 23:31
Джерарад Лэмпард эх были временна жаль карьера игрока не вечная
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
02 февраля 2017 в 22:46, ред.
Ну он же нифига не выиграл со сборной. Педро хотя бы в Челси что-то показывает. А Лионель игрок одной команды, в то время как Педро выигрывает трофеи во всех командах, в которых играл.
Акстись, если Педро лучше Азара. то и лучше Месси. А Ибра в это время ржет над тобой и твоим Педро
kole4ek
kole4ek ответ FHTS-9 (раскрыть)
02 февраля 2017 в 22:39
пусть "Котиков" и "Сиськи" прикрепляют к новостям, тогда рейтинг у сайта вырастит точно!
FHTS-9
FHTS-9 ответ kole4ek (раскрыть)
02 февраля 2017 в 22:37, ред.
    Draco8882
    02 февраля 2017 в 21:55
    Thank you Frank! Один из лучших игроков Англии своего времени, жаль со сборной ничего так выиграть не смог. Удачи в дальнейшем.
    kole4ek
    02 февраля 2017 в 21:21
      cannongun
      cannongun ответ Летчик66 (раскрыть)
      02 февраля 2017 в 21:08
      да делают, еще как
      cannongun
      cannongun ответ hardpony (раскрыть)
      02 февраля 2017 в 21:04
      а ну тогда понятно. так он и среди современников не лучший.
      hardpony
      hardpony ответ cannongun (раскрыть)
      02 февраля 2017 в 21:02
      сегодня утром начал. если ума не хватило понять,что сравниваю современников,то это не мои проблемы.
      протон
      протон ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
      02 февраля 2017 в 20:38
      а как он тогда исплнял штрафные
      cannongun
      cannongun ответ hardpony (раскрыть)
      02 февраля 2017 в 20:35
      сразу видно ты футбик тока вчера начал смотреть
      FHTS-9
      FHTS-9 ответ Конор МакГрегоp (комментарий удален) (раскрыть)
      02 февраля 2017 в 20:04, ред.
      Та он ребенок , как и 80-90 процентов фэнов Барсы :)

      Как можно сравнивать игроков по заслугам команды, если все адекватные люди сравнивают футболистов по личным достижениям и качеству игры. Человек который говорит что на фоне Ракитича Лэмпард слабый футболист :DD И такие же дети, которые даже не поняли что он написал, лайкнули ему, просто посмотри кто ему лайкал. В глаза бросаются суждения и интеллект, присущие ребенку, который уверен что каждый игрок его команды - лучший в истории футбола :)

      Детвора не стоит, чтобы тратить на них время и пытаться доказать что то очевидное :))
      DimaBarca
      02 февраля 2017 в 19:59
      да ... время летит(((
      viRUS76
      02 февраля 2017 в 19:48
      Лэмпард и Терри это игроки из-за которых я и думаю многие другие полюбили Челси, жаль что один из них уходит, да и второй уже на финишной прямой. Удачи Фрэнк и ждем тебя в нашей команде, думаю тебе всегда место найдется)
      Kerri
      02 февраля 2017 в 19:43
      Удачи Лэмпарду в дальнейшем!
      violent
      02 февраля 2017 в 19:42
      следующим будет наверное Джон Терри
      капустко
      02 февраля 2017 в 19:27
      Хороший и Великий игрок, но годы летят быстро...
      superlamps
      superlamps ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
      02 февраля 2017 в 19:21
        Duke2123
        02 февраля 2017 в 19:20
        Да уж. Во время то летит. 38 уже.
        Это потеря для мирового футбола даже с учетом возраста.
        Но человекк тоже пожить надо.
        Нельзя же всю жизнь тренироваться.
        Гость