Soccer.ru

Кураньи: «Будет ужасно, если Россия потеряет „Динамо“»

18 февраля 2017, 14:43

Бывший нападающий «Динамо» Кевин Кураньи выразил мнение о тяжелой ситуации в клубе.

«Я знаю, что сейчас „Динамо“ рушится. Клуб чуть ли не стадиона лишился. Честно – я не понимал, что к этому шло. Футболисты показывают себя на поле и ориентируются на простые вещи: условия, базу, организацию процесса, выплату денег. С этим в „Динамо“ все было в порядке, а происходящее за нашими спинами было скрыто. Да и, наверное, неправильно, если бы мы этим интересовались больше, чем игрой. Ситуация обострилась после моего ухода, но я переживаю. У меня есть сильные чувства к „Динамо“.

Будет ужасно, если Россия потеряет огромный клуб с традициями. Да, на него ходит мало болельщиков. Может, все изменит новый стадион. Хотя дело в том, что футбол просто не такой популярный, в России больше любят хоккей. Слушайте, я правда уверен, что и на „Динамо“ будет ходить намного больше людей после строительства стадиона. Мне не кажется, что клуб никому не нужен».

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2017 в 16:25
Ухудшение уже есть (не попали в зону ЛЧ), но на количестве болельщиков сказалось не очень, а качество лишь выросло. Такие преданные болельщики есть только у Спартака и Зенита, но болельщики Зенита ещё и щедрее.
sergey3709
19 февраля 2017 в 08:32
Все дело в руководстве отставников
pomor45
pomor45 ответ Т34 (раскрыть)
18 февраля 2017 в 22:07
Или равнодушный к футболу человек, а таких в России по статистике 9 из 10-ти, а в Москве судя по всему 19 из 20-ти; если исключить спартаковцев, то будет 29 из 30-ти. При таком количестве клубов, как в Москве, да ещё и с такими прижимистыми болельщиками, как в Москве, задача сохранения клуба без бюджетных денег практически невыполнимая. Но на бюджетные деньги позволительно существовать только любителям, но никак не профессионалам.
Т34
Т34 ответ pomor45 (раскрыть)
18 февраля 2017 в 21:58
Я не болею за "Динамо" и никогда не болел. Но когда говорят о клубе, какой бы он ни был, пусть он сдохнет, я не могу остаться равнодушным. Такое может сказать только враг футбола или больной на голову.
pomor45
18 февраля 2017 в 21:52
Пример ЦСКА свидетельствует о том, что нового стадиона будет недостаточно. Надежды Гинера на его новый стадион не оправдались: даже на открытии он не был заполнен до отказа, а ведь не велик, всего 18 тысяч мест.
pomor45
pomor45 ответ Т34 (раскрыть)
18 февраля 2017 в 21:48
Что же ты так раскипятился? Кто же топит Динамо, как не его болельщики? Может остальные должны вас сгонять на стадион, покупать атрибутику, даже от телеправ доходов нет, то есть не только на стадион не ходите, но и по телевизору матчи своей команды не смотрите. Несколько человек от ваших беснуются на сайтах, а остальные уже про Динамо и думать забыли. "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Великолепный
18 февраля 2017 в 21:45
Смешно тут слушать мясных которые кричат "Лучше пусть живёт Динамо чем искусственно надуваемый проект !"
в 30-м туре "Динамо" беззубо проиграло "Зениту" (0:3), который приехал в Химки вторым составом. Спасти "Динамо" от вылета мог только московский "спартак" в том случае, если бы отобрал очки у "Уфы". В таком случае "бело-голубые" поднялись бы в зону стыковых матчей и имели бы шанс остаться в премьер-лиге. Однако "красно-белые" уступили на выезде со счетом 1:3. И "Уфа" вышла из зоны вылета.
Таким образом именно спартак в последнем туре отправил Динамо в ФНЛ))
RDeanW
18 февраля 2017 в 21:26
    GooSe25
    18 февраля 2017 в 20:31, ред.
    Жаль мусоров, у меня товарищ болеет рьяно , очень расстроен . Стадион проезжал недавно , отличными темпами возводят ... не должны утопить клуб . Напишут Вове путину, он проспонсирует в крайнем случае))
    nikolah
    nikolah ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 февраля 2017 в 20:04
    спасибо дружище,мы так же вас любим)
    аккаунт N4
    18 февраля 2017 в 19:04, ред.
    "огромный клуб с традициями. да, на него ходит мало болельщиков."

    😂😂😂
    Великолепный
    18 февраля 2017 в 18:44, ред.
    Кураньи прав, "Будет ужасно, если Россия потеряет „Динамо“, когда скоро болельщики дождутся своего нового стадиона, а команды уже не будет!"

    Валентина Яшина:"– Даже непонятно. Собирались в 2017 году отметить открытие стадиона. Вроде должны были играть с ЦСКА. И что теперь? Кто туда теперь поедет?"
    KaZёL
    KaZёL ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
    18 февраля 2017 в 18:33
    " глорияшип"в этом слове ты пропустил букву "М" но ты же исправишься?отредактируешь?это было написано на наречии....Отредактируй пожалуйста!как ты это делал 100 раз и напиши что я безграмотен
    KaZёL
    KaZёL ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
    18 февраля 2017 в 18:29
    Такого термина нет "по Датски" .....До свидания глорияшимп
    KaZёL
    KaZёL ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
    18 февраля 2017 в 18:25
      Великолепный
      18 февраля 2017 в 18:22
      Для меня безусловно, Динамо – легендарный клуб с традициями, но тем и хорош футбол и спортивный принцип, что слабейший проигрывает, а сильнейший побеждает. Сейчас Динамо вылетело. Да, такой амбициозный клуб достоин лучшей участи, но все знают, что и ЦСКА, и спартак, и Рубин выступали в первом дивизионе. В 2015 году впервые вылетели Крылья Советов. Это спортивная жизнь, я не вижу здесь особо трагедии. Нужно сделать правильные выводы. Я бы хотел обратиться ко всем адекватным болельщикам Динамо, глориков это не касается, чтобы в такой ситуации клуб не забывали. Только в трудностях проверяются профессионалы. Четыре года назад Газовик вылетел во вторую лигу, сейчас они вышли в премьер-лигу. Это пример для всех, это пример поступательного и правильного движения.
      KaZёL
      KaZёL ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
      18 февраля 2017 в 18:20
        KaZёL
        KaZёL ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
        18 февраля 2017 в 18:18
          KaZёL
          KaZёL ответ cska1948 (раскрыть)
          18 февраля 2017 в 18:17
          Соглашусь! Ваши бы слова да "всяким великолепным в УШИ"!
          Адвокат 76
          18 февраля 2017 в 18:17
          Динамо было, есть и будет!!!!
          cska1948
          cska1948 ответ KaZёL (раскрыть)
          18 февраля 2017 в 18:17
          Терять клубы с такой историей как у Динамо российский футбол не имеет права!
          KaZёL
          KaZёL ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
          18 февраля 2017 в 18:16
            KaZёL
            KaZёL ответ cska1948 (раскрыть)
            18 февраля 2017 в 18:15
              cska1948
              18 февраля 2017 в 18:14
              Потеря Динамо, не дай Бог, это будет удар не только по клубу, но и по престижу ВСЕГО российского футбола и этого допустить нельзя!
              KaZёL
              KaZёL ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
              18 февраля 2017 в 18:13
              мне плевать на ваш колхоз,как бы он не именовался-назывался,я вас попросил написать(то что вы ниже написали) по-Русски.Ибо я вас не понимаю.
              KaZёL
              KaZёL ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
              18 февраля 2017 в 18:10
              Хде ты живешь - он нам давно известно
              _____________________________________________________________________________
              На русском напиши пожалуйста ,без вашего сельского наречия,-кто он?что такое Хде? и главное,пожалуйста не редактируй....а то смешно до ужаса,когда ты посчитать не можешь 2+2
              KaZёL
              KaZёL ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
              18 февраля 2017 в 18:08
                KaZёL
                KaZёL ответ mondial (комментарий удален) (раскрыть)
                18 февраля 2017 в 18:04
                  KaZёL
                  KaZёL ответ mondial (комментарий удален) (раскрыть)
                  18 февраля 2017 в 17:47
                    sir_Alex
                    18 февраля 2017 в 17:40
                    Не будет этого.
                    Гость