Неймар, «Барселона» и «Сантос» предстанут перед судом по обвинению в коррупции

20 февраля 2017, 20:35

Нападающий «Барселоны» Неймар предстанет перед судом по обвинению в коррупции, которое связано с его трансфером из «Сантоса» в стан каталонцев 4 года назад. Также перед законом будут отвечать оба этих клуба и компания отца Неймара.

Руководители инвестиционного фонда DIS, которые ранее владели 40 % прав на бразильца, настаивают, что недополучили денег за переход игрока. В 2013 году было объявлено, что покупка Неймара обошлась «Барселоне» в 57 млн евро, но позже стало известно, что эта сумма сильно занижена и не соответствует действительности. DIS досталось порядка 17 млн евро, хотя каталонский клуб заплатил за форварда около 83 млн евро.

Обвинение хочет двух лет лишения свободы для Неймара и его отца, однако тюремное заключение бразильцам вряд ли грозит. Также говорится о штрафе в размере 10 млн долларов. Кроме того, «Барселона» может быть оштрафована на 9 млн долларов, а «Сантос» — на 7 млн.

Неймар, «Барселона» и «Сантос» предстанут перед судом по обвинению в коррупции

Обсудить
Все комментарии
заDOOMчивый
18 апреля 2017 в 00:05
ребятам видимо 17лямов мало,хоцца по больше.... ну и алчные.
sergey1989
25 февраля 2017 в 20:24
Одно упоминание Барсы или Месси, лиг1 и жменя тут как тут.... плохи у вас дела ребята, илайки только друг другу ставите...печально
Moscow-Reds
21 февраля 2017 в 14:46
    DJIIN
    DJIIN ответ Конор МакГрегоp (раскрыть)
    21 февраля 2017 в 13:01
      subscriber
      21 февраля 2017 в 11:52
      Не отвянут же никак. Это кто же так спонсирует ход этого дела?
      neomessi
      21 февраля 2017 в 11:01
      Ничего не будет, заплатят штраф и все разойдутся.
      BIANCONERI27
      BIANCONERI27 ответ ABRAM995 (раскрыть)
      21 февраля 2017 в 08:36
      Порой игроки по лучше переходят за меньшую сумму чем игроки похуже,это не факт то что ты написал, возможно Барса хотела обойти кое какие границы.
      aigaziFIGHTER
      21 февраля 2017 в 08:32
      Огорчает это все. Пусть пересажают всех мошенников! Будь то Месси, будь то Неймар. Да и про Роналду надо им проверять, а не позорно все сливать, со всеми Тебасами и пр. Ла Лига превращается в какой-то преступный сброд, прикрываемый государством!
      Zidane.5
      21 февраля 2017 в 07:01
      Это сколько заплатили за Неймара со всеми штрафами и подъемными? 150 млн?
      Санчо Панса
      21 февраля 2017 в 06:37, ред.
      До сих пор мусолят эту тему) Видать, нагрешила по-крупному семейка Неймаров! Ну что же, пусть теперь отвечают перед законом.
      NOVA
      21 февраля 2017 в 01:00
      ну игрок то причем тут сам в принципе, я думаю? это все жадная барса!!
      95-shishani-95
      21 февраля 2017 в 00:47, ред.
      Это бесполезно! Отделаются как и Месси с батей! Мое мнение!

      За такие действия, надо лишать прав выступать за данные клубы!
      RDeanW
      21 февраля 2017 в 00:35
        sir-5
        20 февраля 2017 в 23:52
        Копейки для этих профессиональных жуликов.Это у нас "все под допингом",а у них все -ангелы во плоти.
        DIDI 23
        20 февраля 2017 в 23:30
          матос
          матос ответ minai (раскрыть)
          20 февраля 2017 в 23:25
          в подобных местах , коих у нас полно , места хватит всем)))
          Madridist-m
          20 февраля 2017 в 23:24
          Сантос и DIS по моему делают это сообща, ибо как объяснить что сначала пожаловался Сантос на Барсу и DIS (в итоге штрафанули только Барсу) а теперь Dis пожаловался на Сантос и Барсу.

          Смешно наблюдать юридические игры.)))
          Ruslan3132
          20 февраля 2017 в 23:22, ред.
          Неймар на суде ))))
          minai
          minai ответ матос (раскрыть)
          20 февраля 2017 в 23:20
            матос
            20 февраля 2017 в 23:17
            отправить по решению суда в «ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО» (Полярная звезда) , бросят воровать))))
            minai
            minai ответ Кир-бэй (раскрыть)
            20 февраля 2017 в 23:11
            Может, шоб налоги не платить ?
            Кир-бэй
            20 февраля 2017 в 22:53
            А может мне кто-нибудь объяснить зачем они делают эти махинации с ценами, точнее утаивают настоящую цену трансфера?
            memphis
            20 февраля 2017 в 22:52
            Не зря говорят, что Неймар - новый Месси=))
            MaxForCSKA
            20 февраля 2017 в 22:50
            за футбольную коррупцию не сажают, иначе Блаттер и Платини давно бы уже сидели
            ABRAM995
            20 февраля 2017 в 22:27
            Ранее в Барсе по моему утверждали что они вообще его за 40 подписали, или я что-то путаю?)

            Продавать молодых и талантливых игроков в Европу- это хлеб бразильских клубов, они это делают давно и толк в этом знают. А теперь вспомните, на каком небывалом для молодого игрока уровне раскручивали бразильца ещё до его перехода в Барсу," новый Роналдо, приёмник Пеле" и т.д. и т.п. Лично я никогда не следил за американским футболом, но все равно прекрасно знал кто такой Неймар, до такой степени он был распиарен. Так вот примерно в то же время, когда происходила вся эта трансферная эпопея с Неймаром, Челси подписал Оскара за 30 лямов, лично для меня он был полнейшим ноунеймом, ибо как я уже сказал, за неевропейским футболом я практически не слежу, но Челси пришлось выложить за него такую солидную сумму, хотя он 10-ой части той известности и популярности, что была у Неймара не имел) А теперь вопрос: вы действительно верите, что Сантос, который знает цену молодым дарованиям, продал твкого игрока как Неймар всего за 57 миллионов?) Ведь справедливости ради, он действительно игрок мирового уровня и его потенциал был виден невооружённым взглядом) Разница между ноунеймом на тот момент Оскаром и известным на весь мир Неймаром всего 27 миллионов, мне одному кажется что это несколько неправдоподобно?)
            Джон Смит 1
            Джон Смит 1 ответ da da da (раскрыть)
            20 февраля 2017 в 22:19
              Шишанутый
              Шишанутый ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
              20 февраля 2017 в 22:19
              Барселона уже давно слилась и в чемпионате и Лиге Чемпиона сама без всяких нападок.
              ЮГ РОССИИ
              20 февраля 2017 в 22:17
              Шишанутый
              20 февраля 2017 в 22:14
              Пока Роналду ходит по церемониям награждений Неймар таскается по судам. Вот что значит с Барсой свезаться! А мог быть победителем если выбрал бы Реал.
              рус фан
              20 февраля 2017 в 22:11
              Когда каталонские проводили этот трансфер они видимо совершили ряд ошибок, это все вопросы к руководству клуба.