Soccer.ru

Сарсания: «Новички „Зенита“ команду не усилили»

22 февраля 2017, 06:25

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания поделился мнением о новичках петербургского клуба, приобретенных в зимнее трансферное окно:

«Нет ли ощущения, что новички „Зенита“ не усилили, а усреднили команду? То, что не усилили, — точно. Сложно заменить Витселя и Халка, который ушел летом. Мне сложно говорить, чем команду усилит Молло или Цаллагов. Конечно, это не усиление, а игроки для обоймы.

Эрнани позиционируют как замену Витселю. В первом матче не заметил качеств, о которых говорили. Луческу сказал, что он был лучшим. Не знаю, не знаю… Это смотря с кем сравнивать».

Все комментарии
никита001
никита001 ответ Sem25 (раскрыть)
22 февраля 2017 в 20:58
Еще Сарсания работал в Факеле. Результвты работы в Воронеже - весьма неоднозначны.
eugen-han
22 февраля 2017 в 20:01
сарсания недальновидный,наверное потому что хочет все и сразу как одноразовый,но зенит на самом деле усилился,как никогда,не затрачиваясь или не переплачивая при всем этом в расчете на соотношение цена - качество и сделав упор на количество новичков,что тоже оправдывает трансферную политику клуба,когда ранее два-три дорогостоящих игрока время от времени ломались и травмировались,у команды возникали нестабильные результаты.
99let
99let ответ alfranza (раскрыть)
22 февраля 2017 в 18:25
Знали, кого брали.
alfranza
alfranza ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
22 февраля 2017 в 18:16
    alfranza
    22 февраля 2017 в 15:34
    Лучшим в матче с Андерлехтом был Андерлехт и Данни, который вышел на замену. Остальные как не хотели играть, так это желание у них ни разу за 90 минут и не появилось. Особенно Кокорин порадовал. Ни одно точной передачи, ни одного удара по воротам. Отличный форвард, дайте два.
    Miaf
    22 февраля 2017 в 14:56
      pomor45
      22 февраля 2017 в 14:24
      Этому парню очень досадно, что его не зовут обратно в Зенит: злится, жужжит, вертится юлой - всё напрасно.
      pomor45
      pomor45 ответ LOpp (раскрыть)
      22 февраля 2017 в 14:20
      Видно у тебя все деньги, кроме тех, что у Фудуна, - бюджетные.
      Sem25
      Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      22 февраля 2017 в 14:19
      Что за бред? Ты еще про Спортакадемклуб вспомни!))) Кем работал в футболе Сарсания? Менеджер-селекционер. Немного тренировал, сам он закончил футбольную школу. Работал успешно и в Зените и в Динамо.
      Сказал все абсолютно правильно. Никто из новичков(последние трансферы), не усилил команду. Или у тебя другое мнение? Ты правда считаешь, что Лунев, Зуйков, Цаллагов...лучше тех, кто уже был в Зените???
      za logiku
      za logiku ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      22 февраля 2017 в 14:10
      понятно, что вокруг зенита всегда будут "сарсании" и не надо особо на это обращать внимание, но можно уточнить:
      точечное усиление - это усиление отдельных позиций - согласен, когда берётся игрок явно сильнее прежнего
      бывает ещё усиление обоймы - для конкуренции, когда берётся игрок примерно того же уровня - верно?
      а "привезти халка" - это усиление какого плана было? точечное или для обоймы? или ещё какое то другое?
      я просто пытаюсь понять ход мыслей...
      и разве в этом конкретном случае сарсания не прав, что новички команду не усилили? молло, цаллагов и кто там ещё - разве это игроки сильнее тех, на чьи позиции они претендуют?
      KoValery
      22 февраля 2017 в 13:54
      "Эрнани позиционируют как замену Витселю"

      Витсель классно укрывал мяч корпусом. У него отобрать без нарушения было сложно. Эрнани - вообще другого склада игрок. Длинные негибкие ноги. Бежит, такое ощущение, что на ходулях.
      Bearded man
      Bearded man ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
      22 февраля 2017 в 13:46
      Жулиано игрок другого формата, как и команда, которую строит Луческу. Раньше вся игра шла на Халка, а теперь команда старается действовать, как единое целое, что лично меня радует.
      dinoel
      22 февраля 2017 в 13:35
      Помоему рано говорить. Игра покажет.
      У них и без Молло состав сильный.
      Иванович - тоже пока не понятен. Молодой еще, если будет выкладываться, то усиление реальное
      Stormtrooper-26
      22 февраля 2017 в 13:16, ред.
      "Спасибо" долбаному лимиту скажите... и бестолковому руководству...
      Лёха Шахтинский
      Лёха Шахтинский ответ Bearded man (раскрыть)
      22 февраля 2017 в 13:09
      Жулиано, я согласен, нормальный футболёр. Но один в поле не воин. Да и до Халка ему далеко, который был для Зенита тем самым воином, который тянул всю команду. Сейчас он в Китае, большие юани на безбедную старость зарабатывает. У Питера командной игры не видно. Каждый за себя. Слава богу Даня выздоровел - сердце питерской команды, лидер и настоящий боец. Может ещё поведет команду за собой. Удачи Зениту завтра с бельгийцами. Парни, только бейтесь до конца игры.
      Jeck Denielse
      22 февраля 2017 в 11:56, ред.
      Сарсания работал менеджером владикавказской «Алании» - где она ????
      Далее работал тренером ФК «Химки» - что то их не видно.....
      Потом вступил в должность спортивного директора ФК «Динамо» Москва - где оно ???

      В России места для его "творчества" кончились - сейчас лепит в Литве из Атлантаса Барселону.))))

      Вокруг Зенита всегда будут такие "критики"......привезёшь Халка - дорого......купишь точечно,на усиление определённых позиций,как Мирча - слабое усиление......
      Угодить им невозможно......ибо только они знают кого надо покупать........
      удав
      22 февраля 2017 в 11:40
      по одному официальному матчу рано оценивать
      Алексей Буренин
      22 февраля 2017 в 11:10
      Пока не заметно усилений
      Bearded man
      Bearded man ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
      22 февраля 2017 в 10:41
      Жулиано и Мак лавку полируют?))) Футболом совсем не интересуешься видимо))
      Bearded man
      22 февраля 2017 в 10:40
      По одному матчу сделал выводы?))) Ну у Сарсании зуб на Зенит, поэтому очередной высер не удивляет уже)))
      LOpp
      22 февраля 2017 в 10:08
      это не важно, главное в очередной раз кучу бюджетных денег отмыли.
      firewing
      22 февраля 2017 в 09:39, ред.
      Так это теперь задача тренера - сделать из них боеспособный коллектив. Как? Посоветуйтесь с Бердыевым.
      Misha78
      22 февраля 2017 в 09:35
      Рано об этом говорить.
      gorets004
      22 февраля 2017 в 09:33
      Игроки нормальные.Просто это Зенит и Мирча.Чую что расставание с цыганом будет скандальным.
      Ну-ну.
      22 февраля 2017 в 09:27
      Ты еще скажи,что Иванович это не усиление.Всего 5 млн евро получает,а надежен,как скала.Ачимпонг не даст соврать.
      самуил кац
      22 февраля 2017 в 09:17
      Потому, что их слишком мало !
      Лёха Шахтинский
      22 февраля 2017 в 09:14
      Да и летние усиления тоже ничё для Зенита не усилили. Лавку полируют и футбол смотрят.
      112910415
      22 февраля 2017 в 08:22
      ослабили малость
      ДСА
      22 февраля 2017 в 08:20
      Получается бездарно потратили народные деньги.
      KAFA2525
      22 февраля 2017 в 07:50
        Гость