Soccer.ru

Лопетеги: «Понимаю решение Луиса Энрике уйти из „Барселоны“»

02 марта 2017, 14:52

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги признался, что понимает решение Луиса Энрике покинуть пост наставника «Барселоны» летом.

«Понимаю решение Энрике. Его усталость совершенно нормальна, поскольку быть тренером „Барселоны“ — это очень непросто. Я с ним периодически разговаривал, но этой темы мы не касались. Это личное решение, наверняка он его хорошо обдумал. Он может гордиться завоеванными в „Барселоне“ титулами. Это тренер мирового класса».

Все комментарии
Тар-off
02 марта 2017 в 23:31
Не даром тебя Хуленом назвали.)
Я не приемлю уход Л.Энрике он гений, жду еще требл.)
Maxi_7
Maxi_7 ответ Пластун (раскрыть)
02 марта 2017 в 19:35
Я не говорю что то, что я сказал истина в последней инстанции, это мое субъективное ощущение. Барселона Гвардиолы мне не нравилась из-за тягомотины, Барса Энрике в первый сезон нашла идеальный баланс между контролем мяча и быстрыми контратаками, благодаря чему игра выглядела искрометно - фантастически( до сих пор пересматриваю иногда повторы лучших моментов того сезона).Про последующие сезоны я ничего не сказал, да, наверное этот баланс очень тяжело поддерживать, учитывая ротацию и прочие моменты.
Абсолютные рекорды Барсы меня мало интересуют. Я болельщик другой команды, поэтому...я лишь высказал мнение касательно игры...
Интересно то, что игра начала переставать клеится, когда Луис начал меняться как человек( не в лучшую сторону), больно надменный и высокомерный стал в последнее время, что отразилось и на команде в том числе, как мне кажется...в первый свой сезон испанец был скромней...оно и понятно успех вскружил голову...
Но опять таки, как сказал ниже, успех этого тренера неуважать нельзя, свой след в истории футбола он оставил...
Пластун
Пластун ответ Maxi_7 (раскрыть)
02 марта 2017 в 19:25
Добавь, что только после улаживания конфликта Хави и после его ротаций начали играть и взяли требл.. Потом необъяснимые трансферы и безвольная игра без огня. Да и требл Пепа намного лучше по игре команды чем требл при Энрике. К тому же Энрике из-за ротаций в КК упустил все возможные титулы тогда взять и тем самым повторить рекорд Барсы времён Пепа.
Пластун
Пластун ответ Merdzik (раскрыть)
02 марта 2017 в 19:21
Не всё. Он мог повторить абсолютный клубный рекорд. Но из-за своих тупых ротаций в КИ с Атлетиком в первом матче это проворонил. Да и прошлую концовку в ЛЛ сделал валидольной. Ну и при нём клуб перестал играть с первых минут в атакующий футбол. Владение мячом приносит результат когда команда имеет приличную фору в матче, а не с самого начала свистка. такой бесполезный перепас с первых минут и до 70-80 минут начался только при нём.
Maxi_7
02 марта 2017 в 19:21
К Луису как к человеку можно относиться по-разному, но его Барса образца первого сезона работы в клубе, когда они выиграли требл - это лучшая команда, которую я когда-либо видел... это нельзя неуважать или забыть...
Arsenal574
02 марта 2017 в 17:04
Сейчас как раз самое время чтобы уйти из Барсы. Сезон складывается неоднозначно. Перемены должны пойти на пользу.
bl1ndsh0t
02 марта 2017 в 15:53
Скорее устал не от самой работы в Барсе, а от давления, которому подвергается любой тренер топ-клуба
Merdzik
02 марта 2017 в 15:12
Он отличный тренер выиграл с Барсой все что мог, удачи ему в будущем!
Гость