Soccer.ru

Луис Энрике объяснил уход из «Барселоны» усталостью

02 марта 2017, 10:47

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике объяснил, почему решил уйти из клуба по окончании сезона.

«Причина моего ухода – в способе работы на этой должности. Это непрекращающийся поиск решений для улучшения команды. Только на несколько часов можно отключиться и отдохнуть. Это тяжело. Благодарен клубу за веру в меня на протяжении всей карьеры. Я прожил с клубом незабываемые годы. Мы еще можем выиграть три трофея в этом сезоне».

Все комментарии
renamed 06
renamed 06 ответ Franz Beckenbauer (раскрыть)
02 марта 2017 в 21:57
    skiros
    skiros ответ Franz Beckenbauer (раскрыть)
    02 марта 2017 в 20:41
    МЮ который все знают был детищем Фергюссона. Он его таким сделал. А Энрике уже пришёл в клуб гранд, да ещё с такими игроками и с такими финансами. Это всё-таки разные понятия.
    KaZёL
    KaZёL ответ mphuZ (раскрыть)
    02 марта 2017 в 20:35
    Если это шутка,то совсем не удачная,мог бы с таким успехом написать что Лёнька Кучук будет следующим тренером Баварии после Анчи,уровнем же Кучук ничем не хуже Энрике
    Алла Пятышкина
    02 марта 2017 в 20:07
    Надеюсь, уйдет красиво.
    mphuZ
    02 марта 2017 в 19:29
    Через год окажется в Баварии вместо Анчи =)
    Franz Beckenbauer
    02 марта 2017 в 19:19
    Легендарный САФ больше 20 лет руководил манкунианцами и не уставал. А этот после 3-х сезонов решил уйти. Вот так определяются великие тренеры!
    KaZёL
    02 марта 2017 в 18:33
    После Барсы будет тренировать какой-то Лас Пальмас,увольнение и так до конца карьеры...обречённость.
    Санчо Панса
    02 марта 2017 в 14:45
    Пепа хватило на четыре года у руля Барселоны, а Луиса всего на три! Ну что же, и то неплохо. Энрике ведь один из самых успешных наставников для блаугранас! Пора ему немного отдохнуть и возглавить менее крутой для себя клуб)
    Vladimir808
    02 марта 2017 в 13:45
    Спасибо, Луис!
    Серфинг вернет тебе радость!)
    nulll
    02 марта 2017 в 13:39, ред.
      Оргазмирующий Прапор
      02 марта 2017 в 13:19
      лол. эти физруки такие однообразные. то один устал от футбола, теперь второй. а через полгода вылупятся в каком-то мешке типа баравии или мс :)
      murattime
      02 марта 2017 в 13:14
      Спасибо за пока что 8 трофеев за 3 года работы в клубе,,,,,
      Я всегда поддерживал всех тренеров которые были у руля команды(кроме Мартино) жаль что критики так жестоки в требованиях
      дурман
      02 марта 2017 в 13:06
      Энрике оставил свой след в истории Барселоны.
      Спасибо ему за кубки, и победы который он с Барселоной привез. ....
      Lucius Vorenus
      02 марта 2017 в 12:50
      пускай отдыхает
      big lazy robot
      02 марта 2017 в 12:45
      Пора. Иначе следующий сезон вообще может быть без трофеев.
      Deoniks
      Deoniks ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
      02 марта 2017 в 12:37
      НОЧНОЕ ВИДЕНЬЕ.

      хорошо получилось.
      Алексей Буренин
      02 марта 2017 в 12:32
      Все может быть
      Schade21
      02 марта 2017 в 12:32
        Alex Bmw
        02 марта 2017 в 12:22
          Deoniks
          Deoniks ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
          02 марта 2017 в 12:18
          ))))
          Повесь в статус))
          Deoniks
          02 марта 2017 в 12:13
            3lodeg0s
            02 марта 2017 в 12:08
              Ismadiyar
              02 марта 2017 в 12:01
              Мне кажется, все кто критикуют Энрике и говорят что он ничего не построил, не смыслят ничего в футболе... Вы только вспомните 2 года назад, перед приходом Энрике Барса закончила сезон 0 трофеями, Мартино и Тито ничего не дали, а пытались продолжить дело Гвардиолы, но к тому моменту игра в футбол Тики-таки уже изжила себя, команда не знала как забивать, но контролировала мяч на уровне 80%. С приходом Энрике состоялись новые покупки,и дело ведь не только в МСН,он смог создать другую тактику, Барса потеряла большой контроль мяча, но смогла действовать иначе, МСН вполне могли поругаться, и не играть друг на друга, тем самым развалив команду, но Энрике все это контролировал... В итоге мы увидели 8 завоеванных трофеев из 10 и еще есть неплохие шансы (может даже на требл). Просто работа в Барсе нереально изматывает любого, от тебя требуют только побед, вот и время Энрике подошло к концу, футбол не стоит на месте и команда должна развиваться дальше... А Энрике можно пожелать просто удачи и больших успехов, сказав Спасибо!!!
              efribos
              efribos ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
              02 марта 2017 в 12:00
              Я же тебе ответил. Тебе не рады среди людей. Жменя твой уровень. Не пытайся подняться выше.
              ultima ratio
              02 марта 2017 в 11:58
                efribos
                02 марта 2017 в 11:53
                Я тоже хочу дизы ставить.
                efribos
                efribos ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
                02 марта 2017 в 11:49, ред.
                Я не у тебя спрашивал вроде.
                Тебе место определили уже давно тут, там и сиди.
                drug01
                02 марта 2017 в 11:44
                Лучше вовремя уйти и не ждать когда будет совсем плохо!
                efribos
                02 марта 2017 в 11:43
                киэнджин, 10номер

                Как вы ВИП стали?
                Special-One
                02 марта 2017 в 11:36
                Энрике уходит, но 0-4 от него на Бернабеу не забудут никогда.
                Гость