Soccer.ru

Стадион ФК «Краснодар» — 3-й в списке лучших арен 2016 года

07 марта 2017, 18:24

Стадион «Краснодара» занял третье место в списке лучших арен 2016 года, по версии портала StadiumDB.com.

Стоит отметить, что данный стадион получил наивысший рейтинг в визуальной составляющей (7.4 из 10), однако в других показателях (например, в параметре инновация) был оценен не столь высоко.

Арены, занявшие второе и первое места в голосовании, будут названы позднее.

Перевод с stadiumdb.com
Все комментарии
Деникин_А
12 марта 2017 в 01:09
На матч со Спартаком мой друг пригласил свою тётю, которой 76 лет. Бабуля приехала из Тихорецкого района автобусом за 140 километров посмотреть на стадион. Ещё при счёте 1-1 спросила когда будет следующий матч Краснодара.
Рассказала, что Большой театр, в котором она побывала в молодости её так не впечатлил, как этот стадион.
evgeny86
evgeny86 ответ cska1948 (раскрыть)
08 марта 2017 в 00:45
смотрится действительно красиво. близко трибуны, хорошая посещаемость, все горит, сверкает
apostol18
07 марта 2017 в 22:45
Болельщики отдали стадиону ФК «Краснодар» 2-е место в конкурсе «Лучший стадион мира»

Сегодня, 21:36 Краснодарский край, В мире
© Фото с сайта stadiumdb.com
© Фото с сайта stadiumdb.com
Арена футбольного клуба «Краснодар» заняла второе место в конкурсе «Лучший стадион мира 2016 года» по версии интернет-пользователей

«За прекрасный стадион в Краснодаре болельщики устроили настоящее сражение в общественном голосовании, но в итоге он оказался на втором месте», — сообщается на сайте организатора конкурса.

Напомним, «Лучший стадион мира» выбирали как зрители, так и жюри. Оценивались арены в трех категориях: внешний вид, оформление прилегающей территории и техническая инновационность. Как сообщали Юга.ру, члены жюри отдали арене ФК «Краснодар» третье место, при этом за визуальную привлекательность стадион «быков» получил максимум баллов среди конкурентов.
Читайте также:

Стадион Галицкого в сравнении с лучшими стадионами мира
Арена ФК «Краснодар» в сравнении с самыми новыми стадионами мира
Экскурсия по новому стадиону ФК «Краснодар»
Организаторы отметили, что за всю историю конкурса только два стадиона оказывались в числе призеров и по мнению болельщиков, и по мнению жюри.

«Это не оставляет никаких сомнений, что «Колизей» в Краснодаре является одним из самых интересных стадионов во всем мире из недавно открытых, который оценили и жюри, и зрители», — говорится в сообщении.

В ходе голосования арена изначально была на верхних строчках, даже до того, как активно начали голосовать российские зрители. Всего за него проголосовало 24 тыс. 430 человек, из России — 8400.

Также стадион ФК «Краснодар» является одним из трех в истории конкурса, набравшим в общей сложности более 100 тыс. баллов (100,614). Такого уровня достиг только победитель 2014 года — Allianz parque в Италии и победитель этого года, который будет назван в 22:00.

UPD: Первое место в конкурсе занял стадион Vodafone Arena в Стамбуле, который также обошел краснодарский стадион в голосовании жюри. Третье место болельщики отдали арене Estadio Campeón del Siglo в Уругвае.
valeri62
valeri62 ответ Адвокат 76 (раскрыть)
07 марта 2017 в 21:49, ред.
Стадион в Краснодаре был "100 лет" , "Кубань" называется. г. Краснодару повезло с Галицким.
apostol18
apostol18 ответ Alexander Chernenko (раскрыть)
07 марта 2017 в 21:18
Низко, очень низко..!
Адвокат 76
07 марта 2017 в 21:17
Краснодару повезло со стадионом, просто шикарный!!!
apostol18
07 марта 2017 в 21:14
Автор забыл уточнить,что в МИРЕ как и медиаэкран по внутреннему периметру не имеет аналогов в мире..!Хочу отметить,что компании организовавшие турнир Польская и Английская,не удивительно что у Краснодара со Спартаком 3тьи места! Да стадион СУПЕР не сколько с наружи, сколько внутри по своим функциональным возможностям и комфорту,даже инфракрасный обогрев сделали,что удивляет для южного региона...Сергею Галицкому RESPEKT!!! Теперь Краснодарские и Спартаковские поклонники будут ждать конкурс лучших детских академий,ведь это наше будущее в Российском футболе..!
socc57
07 марта 2017 в 21:10
Как сообщает Sky Sports, аренда 60-тысячного стадиона обойдется "Вест Хэму" в 2.5 миллиона фунтов ежегодно. Однако эта сумма увеличится, если в течение сезона "молотобойцы" проведут более 25 домашних матчей (на 100 тыс. фунтов за каждый дополнительный матч).

Завоевание места в первой десятке Премьер-Лиги также слегка увеличит ежегодный платеж, а если в течение следующих 99 лет "Вест Хэм" выиграет Лигу Чемпионов, то клубу придется дополнительно "раскошелиться" на целый 1 млн. фунтов. А вот если "молотобойцы" вылетят в Чемпионшип, то вместо 2.5 млн. фунтов будут платить только 1.25 млн.

Кроме того, если "Вест Хэм" решит продать право на переименование Олимпийского стадиона, то первые 4 млн. фунтов из вырученной суммы достанутся LLDC. Оставшаяся часть будет поделена поровну.

При этом LLDC останется оператором стадиона: "Вест Хэму" не придется платить ни за полицию, ни за стюардов, ни за освещение, ни за обслуживание газона, ни даже за угловые флажки - все это останется бременем налогоплательщиков.
valeri62
07 марта 2017 в 20:55, ред.
А вот и победитель, оцените. .http://joxi.ru/823KZQzh1Gdx2O
cska1948
cska1948 ответ socc57 (раскрыть)
07 марта 2017 в 20:43
Если честно, то я подумал, что определялся лучший стадион только в России.
socc57
socc57 ответ cska1948 (раскрыть)
07 марта 2017 в 20:40
Первое место занял стадион Вест Хэма, второе - стадион Бешикташа.
Alexander Chernenko
07 марта 2017 в 20:36, ред.
Хорошо, что оценки выставлялись до последнего матча. Сейчас он уже не такой нарядный. Подгорел чуть. Да и следы затушенных об сиденья сигарет на гостевом секторе уже не смоешь.
cska1948
07 марта 2017 в 20:36
Какой стадион занял первое место догадаться не трудно... Но в Краснодаре, чисто визуально, стадион смотрится лучше, особенно изнутри.
П.С. Мои впечатления основаны на телекартинке стадионов, на которых играются матчи РФПЛ.
KaZёL
KaZёL ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2017 в 20:15
    Лепрекон
    07 марта 2017 в 20:13
    Занизили и это факт!-)))Стадион красивый!-)))
    Котэ в тельняжке
    07 марта 2017 в 20:10
    Несмотря на всеобщую русофобию, более-менее нормально оценили нашу арену))) Хотя я заходила на сайт голосования, наш стадион - самый лучший!)
    valeri62
    valeri62 ответ Казанский (раскрыть)
    07 марта 2017 в 20:02
    Я Краснодарец и,разумеется, уже побывал на нашем красавце стадионе. Первый раз приехал за час, для "прощупывания". Обошёл все трибуны (подбирал место для абонимента-не выбрал.) Сидел на всех трибунах и на 1-м ярусе и на 2-м (до матча), видно всё отлично.Самое главное в этом стадионе - это объеденяющий, домашний уют. + фантастическая акустика, +этот экран по периметру, этот GOAL, после гола. В перерыве на "балкон", вся Академия как на ладони.В общем он третий..., но он первый.
    морозз
    07 марта 2017 в 19:48
    Первое место уже давно забронировано Гинером...стадион с башней, это ли не седьмое чудо света?
    spartach n1
    spartach n1 ответ Казанский (раскрыть)
    07 марта 2017 в 19:44
      311
      311 ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
      07 марта 2017 в 19:36
        Игорь Солнцев
        07 марта 2017 в 19:29
        Что-то про арену Федуна ничего не сказано.
        Александр Северный
        Александр Северный ответ Казанский (раскрыть)
        07 марта 2017 в 19:22
        Чтобы иметь такое мнение, надо сначала посмотреть все арены.
        Leha-ha50
        Leha-ha50 ответ Иван Котовский (раскрыть)
        07 марта 2017 в 19:15
        Про ваш газон вообще лучше промолчать и это ведь юг России. У нас стадик новый, все в первый раз, летом все косяки устранят - однозначно.
        311
        311
        07 марта 2017 в 19:14
        "Арены, занявшие второе и первое места в голосовании, будут названы позднее."
        Распил-арена будет?
        KaZёL
        KaZёL ответ Казанский (раскрыть)
        07 марта 2017 в 19:09
        Не совсем верно конечно,старые стадионы это архитектурное наследие,те же Бернабэу и Ноу Камп и по селе входят в когорту лучших,а им уже на минутку лет по 100.
        Казанский
        Казанский ответ KaZёL (раскрыть)
        07 марта 2017 в 19:06
        Новые стадионы должны быть лучше уже построенных.Это закон эволюции))
        KaZёL
        KaZёL ответ Казанский (раскрыть)
        07 марта 2017 в 19:04, ред.
        в точку! пока лучший! но я надеюсь....так как я могу быть предвзят в своих надеждах,что скоро в Петровском парке столицы будет стадион получше.
        KaZёL
        KaZёL ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
        07 марта 2017 в 19:00
        факт в том,что стадион цска просто жалкий на фоне,даже Датских и Норвежских стадионов,которые стоят в разов 30 меньше.....
        KaZёL
        KaZёL ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
        07 марта 2017 в 18:58
        а в чём различие именно для меня?никакого....
        Иван Котовский
        Иван Котовский ответ KaZёL (раскрыть)
        07 марта 2017 в 18:45
          Гость