Soccer.ru

Инфантино: «Пенальти на Суаресе? Я не знаю, ошибся ли там арбитр»

10 марта 2017, 09:06

Президент ФИФА Джанни Инфантино, комментируя ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и ПСЖ (6:1), не стал акцентировать внимание на работе главного арбитра встречи Дениза Айтекина:

«Мы видели невероятный матч. Это доказывает то, что футбол — фантастическая игра.

Пенальти на Суаресе? Было ли какое-либо решение арбитра справедливым или нет, на данном моменте мы можем оставить это на усмотрение судьи.

Технология видеопомощи арбитрам появится в будущем и, надеюсь, сможет исправить ошибки судей. Но в данном случае я не знаю, ошибся ли там арбитр. Но в будущем явные ошибки точно будут исправляться».

Все комментарии
Evgen44
Evgen44 ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2017 в 14:12, ред.
Т.е по твоему тут не глупейший повод для пенальти и говорить об этом нет смысла?Опять таки,двойные стандарты.Еще раз повторю,поставь такой пенальти,да еще в таком матче Реалу,любого судью придали бы анафеме.Малолетних глоров барсы намного больше чем у Реала.Говорю хотя бы даже читая новости на этом сайте.Барсеног,барсеножниц и еще с десяток барсофилов в разы больше.
Лично мне такая "отличная игра" Суареса не нужна.Зачем такой футбол нужен вообще?Сейчас ты рад,потому что твоя команда прошла дальше,будь наоборот,твоей ярости и гневу не было бы тут предела.Все очень условно.Постарайся с точки зрения справедливости посмотреть.Справедливо назначен пенальти?Нет!Заслуживал ПСЖ с такой игрой поражения?Да!Заслужено прошла Барселона?Нет!Пенальти не было,счет 5-1,всего доброго.При счете 6-0,или 7-1 я бы даже в диалог по этому поводу не вступил ни с кем.
Ron09
11 марта 2017 в 02:46
главному арбитру встречи Денизу Айтекину терять нечего
ведь если каким то чудом Барселона возьмет ЛЧ то на кубке будет написано,
кубок имени Дениза Айтекина
barcelona and cruyff
10 марта 2017 в 19:25
Одна ошибка у арбитра была -второй пенальти. Но великий камбэк не забудется прекрасной игрой Барсы,ПСЖ трусливо защищался.
Адил Алиев
10 марта 2017 в 18:36
Одним словом. Второй пенальти назначен правильно.
Адил Алиев
10 марта 2017 в 18:33, ред.
Я не за Барселону не за ПСЖ (тем более не за Реал) поэтому я скажу искренне, второго пенальти не было, а судья правильно назначил пенальти. Я не сошёл с ума, дело в том, что защитник всего лишь коснулса плеча сруаресе, этого хватило сруаресу заработать пенальти, п.что он упал... Таковы уж правила...
FHTS-9
10 марта 2017 в 18:17
    cska1948
    cska1948 ответ DragonsBlood (комментарий удален) (раскрыть)
    10 марта 2017 в 16:26
    Поставить два сомнительных пенальти в ворота одной команды и не поставить один явный в ворота другой и кто кого смешит?
    iBragim2102
    10 марта 2017 в 16:00
    Нашли у кого спросить у президента.
    mphuZ
    10 марта 2017 в 15:42
    Хорошая отмазка: "На усмотрении судьи". А для чего тогда всякие заседания, разбирающие работу судей после матчей ?
    Гаджимурад Хайбулаев
    Гаджимурад Хайбулаев ответ Barcelona (раскрыть)
    10 марта 2017 в 15:41
    А весь Мадрид дымил))
    eleven LC
    10 марта 2017 в 15:35
    "Но в данном случае не знаю ошибся там судья или нет но в будущем эти ошибки будут исправляться!" вам не кажется что он противоречит сам себе,зная что судья там на 100% ошибся и должен был дать вторую желтую Суаресу!нр это не меняет абсолютно ничего,и я так же считаю что такой трусливый ПСЖ в 1/4 не нужен! А Инфантино лукавит!
    Evgen44
    Evgen44 ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
    10 марта 2017 в 15:18, ред.
    Я разве кого то оправдываю,или очерняю?Я как сторонний от фетишизма человек высказываюсь.Такие пенальти,в таких матчах не ставят.Точка.Ты не задумывался,почему на этот матч поставили арбитра,отсудившего за всю карьеру 17 матчей в ЛЧ?Не многовато ли ответственности на его плечи?Не отношусь к поклонникам Реала и Барселоны с замозоленными руками на персофанство,но пересчитывая мужиков из этих команд,Реал явно в лидерах.

    А Суарес большой театрал,так что не надо,что впервые он "играл жертву" и подлый,на сколько это возможно.При этом он талантище и без него футбол бы многое потерял.
    Lyon2009
    10 марта 2017 в 13:44
    И все в тряпочку молчат про сбившего Ди Марию. Маскерано признался даже в этом. А значит это 100000000% пеналь
    Lyon2009
    10 марта 2017 в 13:41
      Andrejka
      10 марта 2017 в 13:21
      ну если ты не разбираешься вмфутболе то зачем занимать такой пост? по мне так президент долже в этом разбираться
      Deoniks
      10 марта 2017 в 13:14
      Все видели великий кммбэк. Фаны Реала видели судью. Ну тут каждому свое. Кто кого тащит, тот на того и смотрит.
      Solomon...
      10 марта 2017 в 13:03
      Этот матч очередной раз доказыает что мы живем в продажном мире. В этой игре было столько ошибок что можно былр бы посадить всех кто причастен к этому судейству
      Voinnet
      10 марта 2017 в 12:59
      Вот знаете как бывает, с точки зрения закона арбитр скорее всего не прав, а с точки зрения справедливости Барселона заслужила эту победу, а ПСЖ не заслужил выхода. Так бывает в жизни. Здесь виноват только судья, и игроки ПСЖ. Барселона заслуженно празднует победу, как бы мне этого не хотелось. И спорить рассуждать был пенальти или же нет, нет смысла, ибо любой болельщик футбола не зависимо от клуба скажет, что здесь все получили то, что заслужили.
      Red_team
      10 марта 2017 в 12:52
      Ахаха, так завуалировал судейский беспредел:"на усмотрение судьи", "я не знаю, ошибся ли там арбитр". Как та обезьянка:"Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не говорю" =)
      Evgen44
      10 марта 2017 в 12:46
      "Специалисты" посева 2000-х годов считают что пенальти был чистый.Лишь одно могу сказать,если каталонским гимназисткам поставили бы 11 метров за такой же фол на условном Роналду,тут творилась бы самая грязная инквизиция и текли реки испражнений,проклятий до седьмого колена всех игроков,судей,Инфантино,Переса,Роналду под лозунгом независимости "великой" Каталонии.Вы очень непоследовательны,господа глоры.
      Шишанутый
      Шишанутый ответ MediaFire (раскрыть)
      10 марта 2017 в 12:33
      Надеюсь в Классико два таких же пенальти как ты сказал на усмотренее судьи пусть назначат ворота Барсы а Рон оба реалезует. Вот тогда я посмотрю как у тебя за дымит.
      Bearded man
      10 марта 2017 в 12:27
      Не знаю или не хочу знать?)))
      Alex12357
      10 марта 2017 в 12:23
      Точно это правда !Нужно просматривать действия арбитров ,когда играет Реал,а то там Перес уже обнаглел !!!
      enzo19
      10 марта 2017 в 12:21
      Инфантино не обязан комментировать такие вопросы. Он вообще не обязан понимать в судействе. Его задачи в другом.
      galem72
      10 марта 2017 в 12:19
      Какой смысл спрашивать у официального лица, не уполномоченного в этих вопросах? Это всё равно, что спросить у мутко про футбол или, вообще, спорт! ))
      Duda Gigolaev Osetin
      Duda Gigolaev Osetin ответ Barcelona (раскрыть)
      10 марта 2017 в 12:11
      Так мы выяснили процент продажных судей в футболе.
      cska1948
      cska1948 ответ Barcelona (раскрыть)
      10 марта 2017 в 12:09
      А какой процент судей, по твоему, поставил бы пенальти за фол на Ди Марии и показали красную Маскерано?
      cska1948
      cska1948 ответ DragonsBlood (комментарий удален) (раскрыть)
      10 марта 2017 в 11:59
      Если для судьи не важно поставить пенальти и удалить игрока за фол последней надежды, то на кой чёрт такой судья вообще на поле?! Не его(судьи) дело считать кому и сколько надо забить для победы. У судьи в игре только ОДНА задача, чтобы игра велась по правилам.
      Milan_MU
      10 марта 2017 в 11:42
      Инфантино: был ли пенальти на суаресе? Да я вообще не знаю что такое футбол
      Санчо Панса
      10 марта 2017 в 11:39
      Спорный эпизод! Кто - то считает, что пенальти был, а кто - то нет. Болельщики Барселоны конечно же считают, что 11-метровый был назначен вполне справедливо! Оставим это на совести Айтекина)
      Гость