Soccer.ru

Луческу: «Прочувствовал, что будут проблемы с судейством»

12 марта 2017, 22:42
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Мирча Луческу поведал о том, что еще до матча с «Амкаром» встречался с руководством «Зенита» и рассказал ему о своих опасениях касательно судейства:

«Мы встречались с руководством клуба на этой неделе. Я обратил их внимание, что будут проблемы по судейству в Перми. После ЦСКА, оказывается, был анализ судейства, и чуть ли не нашли, что судейство было на стороне „Зенита“. Все это началось после нашего матча со „Спартаком“ и большого шума. Нас стали судить совсем по-другому. Можно вспомнить игры с „Тереком“, не поставленный пенальти с „Анжи“, после которого нам забили гол, гол из положения вне игры с „Краснодаром“, в Ростове то же самое произошло. Мы теряли очки в этих играх благодаря судейству.

Я это прочувствовал и обратил внимание руководства „Зенита“, что сопернику будет позволено играть намного жестче, чем в игре с ЦСКА. Мои переживания были не зря. Мы забили чистый гол, а он мог кардинально повлиять на игру, она развивалась бы совсем по-другому. Соперник бы раскрылся, а не садился бы в свою штрафную площадку, у нас были бы варианты. Плюс пенальти на Дзюбе, который арбитр должен был назначать. Эти два решения привели к произошедшему сегодня.

Никогда не критикую судейство просто так. Все мои претензии аргументированы. Я не говорю о давлении на нас в целом, а обращаю внимание на отдельные моменты. Мы практически всегда заставляем соперника обороняться в своей штрафной площадке. Естественно, при такой плотной обороне появляются штрафные удары, свободные, те же самые пенальти. Хочу, чтобы нам давали то, что явно имело место, а большего не требую».

Соккер.ру попробовал разобраться, предвзятое ли в России судейство, либо разговоры преувеличены.

Все комментарии
ignorant
12 марта 2017 в 22:51
Анжи что то сегодня после пропущенного не спешил раскрываться.Только за пять минут до окончания матча.Странные отмазы у Луческу,прям как у некоторых болельщиков Зенита.
Вон фанат Зенита Мутко,что сегодня сказал-игра идет 90 минут и более.
Короче тут всё понятно-
Зе Луиш
12 марта 2017 в 22:56
Хоспади(( Мне одному кажется,что это уже край?((
КЭТиК
13 марта 2017 в 05:00
Когда подсуживали в пользу Зенита было хорошо, стали судить ровно, уже засуживают.
phantom-k
12 марта 2017 в 22:59
    sir_Alex
    13 марта 2017 в 09:21
    Какой чувствительный!
    RDeanW
    12 марта 2017 в 22:56, ред.
      RDeanW
      RDeanW ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
      12 марта 2017 в 23:20
        ignorant
        12 марта 2017 в 23:10
        А как хотели то?)
        KoValery
        KoValery ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
        13 марта 2017 в 01:04, ред.
        Не надо здесь указывать что кому лучше. Ты хочешь меня лишить радости, от созерцания Зенита, пускающего пузыри? Того самого, который провозгласил себя лучшим в В.Европе, которого Гена нарек маяком, аки Барселоной? Знаешь, кто выше забирается в своих мечтаниях о своем величии, тому больнее падать с воображаемого пьедестала. Не по этой ли причине страдаешь и ты?
        Крейсер
        Крейсер ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
        13 марта 2017 в 00:34, ред.
        "Скупал игроков у других клубов"???
        Серьёзно?
        Кого он скупал? Филимонова, Титова, Безродного, Булатова, Парфёнова?????
        Это ты с Зенитом путаешь (Рондон, Данни, Ансальди, Бухаров, Домингес и т.д.).
        А Спартак громил лондонский Арсенал, имея в составе никому не известных Робсона и Маркао.
        Спартак не тратил 100 лямов на Халка и Витселя.
        морозз
        12 марта 2017 в 23:03, ред.
        Кононов, Бердыев, Каррера...это тренеры которые понимают, что судьи бывают разные и при этом никогда не позволяющие жаловаться на судейство а говорить о своих каких либо. ошибках ими допущенных! Скулить недостойно мужчины!
        Крейсер
        Крейсер ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
        12 марта 2017 в 23:23
          Mister_Leo
          13 марта 2017 в 07:46
          Дак в чём проблема забивайте 3 или 4 гола и никакой судья никому не сможет помочь ... весь состав зенита ноют как бабки .. лучше бы игру улучшили свою ..
          Шишанутый
          13 марта 2017 в 08:05
          Это все мелочи по сравнению с недавним матчам Басрелоны в ЛЧ.
          ignorant
          ignorant ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
          12 марта 2017 в 23:41, ред.
            Гавриил
            12 марта 2017 в 22:50
              CSKA_AC Milan
              12 марта 2017 в 23:00
              А Боаш то, мужик был.
              RDeanW
              12 марта 2017 в 23:07
              модеры, вы добавьте еще одну опцию скрытия комментариев, что ли. назовите ее как-нибудь в духе "немного желчи", "немного личного необоснованного мнения" или как-то так. просто немного смешно видеть свой коммент под спойлером "немного троллинга", где троллинга нет ни капли)
              phantom-k
              phantom-k ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
              12 марта 2017 в 23:11
              ой, где-то это уже было))) зенит помнится снимался уже))) и мутко в бомжацком шарфе, на зарплате в зените сидел)))
              Томик
              13 марта 2017 в 00:45
              Рафик в этот день с утра что-то подозревал.
              Сергей Саныч
              12 марта 2017 в 23:14
              Как-то он уже стал надоедать.
              Селюк был веселее.
              KoValery
              13 марта 2017 в 00:47
              Питер похоже еще не до конца осознал, кого пригласил себе в тренеры. Посмотрите его интервью после неудачных игр Шахтера и поймете, что ничего не изменилось. Мистер "судейский заговор".
              ANATOLY KANDAUROV
              13 марта 2017 в 05:59
              Особо улыбнул плач по поводу Ростова. В Питере судили в пользу Газпрома, а в Ростове Зенит выглядел как команда- середняк из ФНЛ.
              Крейсер
              Крейсер ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
              12 марта 2017 в 23:34
              Играть надо.
              А в дерби у вас с этим были проблемы. Ничего не показали. Барахтались, как лягушки в болоте.
              В конце первого тайма опасный момент. И в конце второго тайма два момента.
              "Ах! Вот если бы нам дали пенальти пробить!"
              Хватить на пенальти уповать! Начните играть!
              Спартаку не дали пробить за сезон 5-6 пенальти. И ничего.
              RDeanW
              12 марта 2017 в 22:53
                шлем
                12 марта 2017 в 22:54
                А ИГРАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ ПРОБОВАЛИ!!!
                никита001
                никита001 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
                13 марта 2017 в 02:57
                Да, чемпионат СССР (сам говоришь) - сильный. Согласен. Это даже не обсуждается. И вот в этом сильном чемпионате Спартак 12 (ДВЕНАДЦАТЬ - ау!) раз становился чемпионом.
                stl33
                stl33 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
                13 марта 2017 в 09:11
                Именно поэтому обо76ись с андерлехтом(который ростов вперёд ногами вынес, между прочим, имея бюджет меньше, чем стоит основа зенита). Виноват спартак))) в ЧР не могут - спартак покупает судей(только как то странно, что не на свои матчи, а на матчи соперников); В ЛЧ не могут - спартак наверное виноват(опять же судей подкупает или психологически игроков зенита надламывает); В ЛЕ не могут - опять спартак виноват, лидируют черти, приходится пытаться догнать и все силы в чемпионате потратили, на андерлехт не осталось, бедный кокорин так выложился в чемпионате, что с андерлехтом даже бегать не мог. Короче, если чемпионом станет спартак, то в этом одназначно тоже виноват будет спартак)))) P.S. Прежде чем жаловаться на судей, судьбу и прочее, надо разобраться с составом и тактикой, ибо смешно уже, когда один из лидеров России с огромнейшим бюджетом, не может выиграть у команды из середины таблицы из-за того, что не поставили один пенальти.
                Зе Луиш
                12 марта 2017 в 23:06
                Нет,серьезно,мне даже читать это неловко,а он эту дичь дикую произносит и не краснеет.
                rawer
                13 марта 2017 в 09:17
                  Гость