Soccer.ru

Манчини: «Лучшие тренеры родом из Италии»

26 марта 2017, 19:33

Бывший наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини уверен, что итальянская тренерская школа — сильнейшая в мире:

«В Англии почти все титулы выигрывают команды под руководством иностранных тренеров. Конечно, необходимо время, чтобы приспособиться к британскому стилю игры, к быту, к еде и так далее. Но потом качество тренеров дает о себе знать.

Я считаю, что лучшие тренеры родом из Италии. Антонио Конте проделывает отличную работу в „Челси“, хотя стоит отметить и то, что ему досталась и так очень сильная команда.

Кажется, что после Карло Анчелотти, меня и Клаудио Раньери четвертый итальянец выиграет Премьер-Лигу».

Ранее Манчини заявил, что готов возглавить шотландский «Селтик», но при одном условии.

Все комментарии
Ozilus
Ozilus ответ 3ton (раскрыть)
27 марта 2017 в 16:44, ред.
что непонятно в словах *соизмеримы с италодесяткой*? мартинесы и вальверды пыль по сравнению с условными липпи и трапаттони, они гдето на уровне монтеллы и пранделли которые к слову в мою десятку не входят. и такие как ди матео с лч тоже,энрике как то язык не подымается супер тренером назвать по мне так он испанский манчини хотя и это тож неплохо, и да кстати лучший тренер в сегодняшней примере ито не испанец и это какбэ намекает
ritar
27 марта 2017 в 11:27
лучшие тренеры - из Туркменистана!
Владимир Ким
27 марта 2017 в 06:44
- Лучшие тренеры родом из Италии!
- А Бердыев? В начале думай, потом говори :-D
Avalanche85
Avalanche85 ответ MU777 (раскрыть)
27 марта 2017 в 06:29
А теперь скажи сколько тренеров из Британии выигрывали Серию А. Итальянцы даже в Англии выигрывают чемпионство. А британцы после САФа даже у себя не могут выиграть чемпионат
ЮЗИК
26 марта 2017 в 22:23
Только Манчини это не касается
3ton
3ton ответ Ozilus (раскрыть)
26 марта 2017 в 22:16
По себе ге суди ...ты даже без гугла и 10 тренеров не назаешь итальянских

Лучшие тренеры последних лет
Луис Энрике и Эмери ( как таких можно забыть)
Вальверде
Мартинес

В Италии на данный момент три тренера нормальных
Когда в Испании не меньше 5-ти
Cules2013
26 марта 2017 в 21:51
САФ будет громко смеяться, если ему передать слова Манчини
Captain Paolo
26 марта 2017 в 21:39
Анчи лучший тренер
CSKA2012
26 марта 2017 в 21:31
Если Спартак возьмет чемпионство в этом сезоне то это точно будет доказательством второй год подряд что тренеры итальянцы самые качественные в этом плане ) в прошлом году Раньери показал что такое итальянская школа
нoГГано
26 марта 2017 в 20:37
К.Бердыев :"Лучшие тренеры из Туркмении"
MU777
MU777 ответ Андреа (раскрыть)
26 марта 2017 в 20:36
Лучший тренер из Италии, во всяком случае из ныне живущих - Карло Анчилотти!
MU777
26 марта 2017 в 20:31
вообще, Манчини сделал какое-то странное утверждение.
Он заявил что в Италии сильнейшая тренерская школа в мире.
но каков критерий? оказывается это победы в чемпионате Англии!!!
т.е. не победители Лиги чемпионов. не победители чемпионата Испании/Италии/Германии..
но в таком случае лучший тренер мира Алекс Фергюсон)))
Андреа
26 марта 2017 в 20:28
Манчини никак не лучший тренер из Италии
Ozilus
Ozilus ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
26 марта 2017 в 20:22, ред.
так навскидку можно тренеров 10 назвать среди итальяшек а у испанок чёт кроме боске пепки и арагонеса и вспомнить особо некого чтобы были соизмеримы с италодесяткой
BagioR
26 марта 2017 в 20:06
Зато туркмен барсу натянул.
шлем
26 марта 2017 в 19:59
скромный Манчини!
dzvinka
26 марта 2017 в 19:58
пожалуй да, итальянци дали миру очень много шикарных тренеров
MU777
26 марта 2017 в 19:55
знаю одного тренера, родом из Шотландии...
у него одного, выигранных чемпионатов Англии в три раза больше, чем у всех перечисленных итальянцев вместе взятых.
Mihailv89
26 марта 2017 в 19:53
Моуриньо: Что ты сказал, смертный?
Гость