Soccer.ru

Рабинер: «В России Мбаппе сидел бы в дубле»

27 марта 2017, 09:18

Журналист и обозреватель Игорь Рабинер считает, что в России предпочитают не доверять молодежи. По его мнению, если бы форвард «Монако» Килиан Мбаппе оказался в российской лиге, то никто бы его не выпустил из дубля:

«Если бы Килиана Мбаппе занесло в чемпионат России, то он сейчас сидел бы в дубле, никуда бы не высовывался, и ему бы не дали высунуться».

Напомним, 18-летний француз в этом сезоне забил уже 19 голов во всех турнирах и был вызван во взрослую сборную Франции.

Все комментарии
просто сашка
просто сашка ответ NAZAR 007 (раскрыть)
27 марта 2017 в 12:26
это пальцем в небо назар) из пустого в порожнее)
zyxel410
zyxel410 ответ Т34 (раскрыть)
27 марта 2017 в 10:45
1) Тогда не совсем понятно что значит самобытность. Одно дело на школьном дворе с пацанами бросить фланг побежать обыгрывать полкоманды соперников,в торое дело так сделать на профессиональном уровне. В футболе у каждого игрока своя роль и ее надо выполнять. А индивидуально мастерство ,то есть умение видеть поле, обыграть(с учетом роли и позиции на поле), отдать пас, никто не гробит.
2) Но в общем пункт первый можно поставить под сомнение, у каждого свой взгляд. Но важно другое, не видно от молодых желания играть. Так чего-то бегают по полю, на себя ,зачастую, игру боятся брать, мяч скорее лишь бы отдать. Никто ведь не мешает проявлять себя, очень многим дают шанс во взрослых командах. Бегай , проявляй себя.Но нет, ходят пешком.На того Мбаппе посмотрите,бегает,берет игру на себя, привлекает вынимание.У нас таких просто нет.
zyxel410
zyxel410 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:15
1) Я знаю,что вы уверены что вашей команде не дадут стать чемпионом.Я знаю,что вы уверены что ваших игроков никуда не возьмут только потому что они не из Москвы и Питера. Я знаю, что вы уверены что весь мир против вас.Не надо мне этого напоминать. Я помню эти ваши стоны еще со времен,когда у Анжи все было хорошо.
2) Удивительно, но почему-то из Ростова,Краснодара и Рубина позвали игроков.
3) Взять этих игроков в сборную, это значит взять игроков просто для того чтобы взять кого-то. Они из себя ничего не представляют. Что значит взять ради того чтобы взять мы видели в прошлом матче.
4)Не надо меня упрекать тем что я болеют за Зенит. Я давно говорю что Дзюбе и Кокорину не место в сборной. Вот только внезапно оказалось что и мужики из великого народного клуба,возглавляемого лучшим тренером всех времен и народов, ничего не показали в сборной.
Т34
27 марта 2017 в 10:07, ред.
Нашу молодежь губят на корню. Приходит талантливый игрок, который индивидуально силен и самобытен, но его тут же обстругают, обтешут, подгонят под одну мерку со всеми, потому, что во главе угла в нашем футболе на всех уровнях, это очковые результаты, а не воспитание мастерства и бережного отношения к самобытности молодого игрока. А в результате мы имеем то, что наших футболистов запросто, как детей, сразу по несколько игроков, обыгрывает один африканец, которому никто не мешал развиваться индивидуально. У нас много талантливой молодежи, но еще больше тех, кто губит таланты этой молодежи, ради показухи, ради набранных очков команды. Потому мы и будем наблюдать, как 18-20 летние игроки на западе играют во всю в топ-командах, а у нас "молодые" в 23-25 все еще подают надежды, которые в итоге оказываются не сбыточными мечтами.
zyxel410
zyxel410 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
27 марта 2017 в 21:25, ред.
Я вам третий раз повторю откройте уже глаза и увидте что молодежь ваша уныла, чуть более чем полностью и не приглашают ее не потому что кто-то не любит кавказские команды. А приглашать нулей в сборную,ради того чтобы пригласить кого-то в сборную это крайне спорный вариант. И хватит мне говорить что я не вижу как они играют, я не смотрю конечно все матчи, но я вижу их достаточно чтобы понять что они ничего из себя не представляют. И я не понимаю с чего вы решили,что они из себя что-то представляют.
Про стенания вам надоело читать? Это вы всех утомили плачем про якобы предвзятое отношение к вашему клубу. Вы этот плач начали в 2012, вы плакали когда у Керимова начались проблемы,обвиняя всех, вы плакали когда Анжи вылетел, обвиняя в его вылете всех, вы стонете сейчас, что вам не дают играть в сборной.Может пора увидеть ,что не такой уж прекрасный ваш клуб? Хотя чему я удивляюсь, на этом ресурсе модно плакать.
Т34
Т34 ответ zyxel410 (раскрыть)
27 марта 2017 в 10:36
Скорей всего я не совсем правильно выразил свою мысль.Я имел ввиду, что приглашают в футбольную школу мальчишку, который понравился своей самобытностью, которых у на по стране не мало, а там его самобытность, вместо того, чтобы развиваться, сводится на нет. В итоге, на выходе мы и получаем серую массу молодых футболистов, закончивших "школу мастерства" и выброшенных на произвол судьбы, где им ничего не светит, в лучшем случае ФНЛ или дубль основных команд.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ просто сашка (раскрыть)
27 марта 2017 в 12:33
В сборной бундесманш есть несколько человек
из молодежи из команд,вызванных на сборы,
причем из команд ,которые в нижней части
турнирной таблицы,Лёва - то не игнорирует их,
а вызывает под знамена сборной,а у нас смотрят
исключительно на турнирное положение команд )
А потом говорят,нет молодых в стране ) Сильно )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
27 марта 2017 в 10:51
Их просто нет....Не удивительно,что так рассуждает болела Зенита,
чье представительство в сборной обязательно характеризуется
присутствием в сборной 2-3 человек минимум,Дзюба,Жиров и Бибер.

Первая часть предложения ниже нормальная,назову десять,,
а вот вторая,"что еще вырастет мастер" это ты загнул,
люди что телепаты что ли,чтобы с ходу в яблочко попасть,
сейчас хотя бы пусть включат под знамена сборной этих,

Жемалетдинов,Гасилин,Ткачук,Джикия,Цаллагов,
Жиров,Тигиев,Набиуллин,Мусалов,Гасанов.

А им дороги в сборную нет,если только для комплекта вызовут,
играть не будут ,рангом или статусом,да чем -то вот не вышли,
а еще точнее,не в "тех" командах начинали по действиям тренеров )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
27 марта 2017 в 14:01
А другие бездари вообще кто ? Если они -никто ? Интересная трактовка )

Вы их в глаза не видите,дальше центра нос не высовываете,откуда у вас
может быть объективность,если ваше -они никто ,априори говорит о том,
что вы даже имен не знаете ) Вас по сути, кроме вашего соперничества
со спартачами да с армейцами,особо больше ничего и не волнует,
как говорится,каждый хочет видеть то,что выгодно в его цвете )
Никакие не мифические,даже элементарное освещение матчей на МАТЧ ТВ
звенья практически одной цепи,кроме трех команд,никого особо не воспринимают,
Ростову и Краснодару очень вовремя получилось размешать ваше трио, о котором
трубят везде и всюду,а то и они бы на задворках и с освещением и с призывом
в сборную остались.....молодые есть в клубах,и сильные молодые,бездари это
ваши Дзюба с Кокориным,вот точно бездари,которых не выпихнуть из сборной,
приросли уже там корнями,только временами выпадают,когда совсем ни о чем,
а стоит игру одну сыграть нормал,так тут же опять зовут в сборную,молодым же
из регионов весь чемп доказывать свою состоятельность надо.и ведь доказывают,
и один черт их не видят из сборной,предпочитая говорить,что нет в стране молодых.
Сказали разгонят старую сборную.соберут новую,какая это новая.если из старой
в сборной опять 10 человек.имена ниже перечислил,как спецом на одни грабли жмут..
marvel777
27 марта 2017 в 12:44
в СССР Мутко сидел бы в дурке а Кокорин сидел бы за тунеядство)
zyxel410
zyxel410 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
27 марта 2017 в 12:53, ред.
В ваших словах зато одно желание революций. Эти игроки никто. Вам просто хочется их увидеть в составе. Они ничего из себя не представляют, правильно давайте заменим одних бестолочей другими. И побоку что эти молодые даже опыта не имеют игры на высоком уровне,правильно сразу их на чемпионат мира в основу. Я вам еще раз повторю, пересмотрите последний матч и обратите внимание как играли молодые игроки. И я вам еще раз повторю, отойдите уже от вашей позиции что вашу команду не замечают из-за какой-то мифической нелюбви к регионам, ничего особого из себя эти игроки не представляют, хватит уже верить с их исключительность. И если уж выбирать из двух бездарей,то ,за год до ЧМ, лучше выбрать бездаря который хотя бы играл на международной арене.
Т34
Т34 ответ zyxel410 (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:14
Взял на себя игру, не получилось. Получил от тренера. Второй раз не получилось - сел на лавку. А в третий раз он уже подумает прежде, чем брать игру на себя. Так крылья и обрезаются. И хочется сыграть нестандартно, как когда-то во дворе, но ты уже зажат в клещи стандарта и нет удовольствия от игры, и наступает равнодушие. Выставили на игру и слава Богу. Вот и перекладывают ответственность друг на друга, пытаются сразу избавиться от мяча. Особенно в команде, где играют уже повидавшие жизнь "дядьки".
zyxel410
zyxel410 ответ Т34 (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:21
Удивительно,но например конский Чалов нормально выходит,может не в каждом матче,но частенько. Потому что берет на себя игру.Я конечно не буду говорить за всех молодых игроков всех клубов, но по Зениту я вижу что именно они нередко просто боятся играть,брать на себя игру и в итоге проводят крайне унылый матчи.Например, тот же Долгов,которого я считаю как минимум не хуже Дзюбы, получал достаточно времени,но вместо того чтобы играть остро устраивал уныние на поле.
747-Псков
747-Псков ответ zyxel410 (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:22
Вот только внезапно оказалось что и мужики из великого народного клуба,возглавляемого лучшим тренером всех времен и народов, ничего не показали в сборной.

да вы что.. только вы тактично не заметили состав на игру.. посмотрел бы я как выглядели бы Дзюба и Кокорин рядом с Бухаровым... Полозом и иже с ними... я не говорю что спартаковцы прям звезды на их уровне.. более того...им как до луны например до аршавина лучших времён... но давайте здраво смотреть.. и давать оценку тогда когда кутепов и зобнин будут играть бок о бок с Глушаковым Дзагоевым..Смоловым.. Комбароым и березуцким!!!
zyxel410
zyxel410 ответ 747-Псков (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:23
Вообще-то я имел ввиду не игроков Спартака, а как раз Бухарова и Полоза.)))
sir_Alex
27 марта 2017 в 09:28
"Журналист и обозреватель «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер считает, что в России предпочитают не доверять мололежи." – молоДежи))
zyxel410
zyxel410 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
27 марта 2017 в 16:27, ред.
Я вам еще раз повторю, хватит уже стонать о том что вам кто-то мешает стать чемпионами, никто ваших игроков не видит и вообще весь мир против вас. Посмотрите адекватно на молодых игроков, они никакие. Тоже самое я говорю и о игроках Зенита, но вы как надели свои очки-стенания пять лет назад, так и не можете перестать стонать о том что вас бедняг все зажимают. Я понимаю что тут модно плакать и рассказывать о вселенском зле, но хотя бы при разговоре о сборной не надо сюда приплетать это.Я вам еще раз повторю, ваши игроки нулевые, они ничего не показывают плюс не имеют опыта игры на международных турнирах. И именно потому что они нулевые их не берут, а не потому что злой Миллер сказал не брать игроков Анжи, а у вас там одни Месси бегают на смом деле.
RUSTY8
27 марта 2017 в 09:33
всегда удивлялся...то учителя жалуются, что ученики не те, то в производстве рабочие не те, то футболисте не те, а на самом деле не ведомые не те, а именно ведущие низкоквалифицированные...надо начинать не с игроков, а с детских тренеров, в частности их ОТНОШЕНИЯ К ДЕЛУ...кутеповы с кокориными такими выходят не с материнской утробы, а СДЮШОР
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:39
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
    27 марта 2017 в 16:43, ред.
    Меня уже запарило ерунду о стенаниях и нулях читать.
    Если у вас нормальных аргументов нет,объективных,
    то зачем писать о нулевых.кого вы в глаза не видели...

    А я лишь пишу о том,что в сборную нет доступа игрокам,
    которые не входят в когорту "избранных" клубов, и если
    у вас сейчас туго с молодежью,то у нас все в порядке,
    впрочем как и у Рубина,только их не позовут в сборную.
    NAZAR 007
    27 марта 2017 в 11:56, ред.
    Товарищ Черчесов ! Вот всё прозрачно )

    Жемалетдинов,Гасилин,Ткачук,Джикия,Цаллагов,
    Жиров,Тигиев,Набиуллин,Мусалов,Гасанов.

    Возьмите эту молодежь в сборную,глядишь и дадут жару )

    Шишкин,Дзюба,Самедов,Нойдштедтер,Комбаров,
    Кудряшов,Семенов,Глушаков,Кокорин,Канунников.

    Товарищ Черчесов ! 10,которые указаны выше,
    замените на тех 10,которые ниже,у тех еще
    не было шанса в сборной ,а эти уже поиграли ! )
    SanitarForest
    27 марта 2017 в 10:12
    Рабинер-спартаковец... а они лучше всех разбираются в футболе))
    а по факту если в спартаке это так то это не значит что это так во всей России
    zyxel410
    zyxel410 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    27 марта 2017 в 12:03
    Я просил десять фамилий ,которые из себя хоть что-то представляли. А не просто 10 случайных игроков, фамилии которых просто так и не вспомнишь. Вы предлагаете просто взять и тех кто имеет опыт, на данный момент действительно лучшие, взять и заменить кем-то потому что они моложе? Это не приносит результат. У нас поменяли всю оборону и толку? Игроки даже толкаться не умеют.У нас нет времени строить новую сборную,в надежде что кто-то из молодых, которые играют даже в нашем слабом чемпионате посредственно, "выстрелят". Меня очень напрягает,что за три месяца до кубка конфедераций у нас нет сборной. С другой стороны,я понимаю что все равно когда-то надо будет заново строить сборную,но не перед домашним же чемпионатом.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
    27 марта 2017 в 12:09
    Сплошная абстракция в ваших текстах,
    нельзя,не могут,не смогут и общие фразы )

    Даже игру толком 10 вышеуказанных не знаете,
    да предлагаю заменить,потому что они не хуже
    10 указанных,если им дать играть,а не игнорировать )

    Нет, лучше спокойно провалиться на КК-2017,
    и в лучшем случае,при стечении обстоятельств,
    со скрипом выползти из группы на мировом первенстве )
    zyxel410
    zyxel410 ответ Т34 (раскрыть)
    27 марта 2017 в 10:24, ред.
    Приходит талантливый игрок, который индивидуально силен и самобытен

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Имя, сестра, назови имя.©
    Назовите десять таких футболистов,которые появилялись за последние 10 лет и их злые дядьки куда-то там обтесали. Уточню, которые были индивидуально сильны,а не "мы надеемся что из него вырастет мастер".
    просто сашка
    просто сашка ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    27 марта 2017 в 12:15
    кто эти люди назар?
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ просто сашка (раскрыть)
    27 марта 2017 в 12:17
    Эти люди ? ) Чемпионат надо смотреть целиком,а не урывками )

    Жемалетдинов......чем он хуже Дзюбы будет ?
    Дайте парню с Гасилиным в паре сыграться.

    Гасанов - ключевое звено в обойме Анжи,
    дайте парню вместо Глушакова сыграть.

    Ткачук - один из ключевых футболистов Рубина,
    чем он хуже косячника Нойдштедтера.....Ничем.

    Мусалов,Набиуллин.....и моложе,и качественнее,
    и того же Шишкина и Комбарова.....вы их игру
    просто не смотрите в силу интереса,а в сборную
    их не зовут в силу того,что "не в тех клубах" играют.....

    Вот чем этим парням и не везет с призывом в сборную.....
    просто сашка
    просто сашка ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    27 марта 2017 в 12:20
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ просто сашка (раскрыть)
      27 марта 2017 в 12:23
      Ну вот такие аргументы у вас.....кто вообще не смотрит ,
      как эти люди играют,и где играют, а скауты сборной
      только и рады поддержать подобных вам в этом согласии,,
      чтобы потом было чем оправдываться,что нет молодых,
      т.к. региональная молодежь - основа клубов до лампочки,
      уже заранее постелили себе дорожку фиаско в турнирах )
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
      27 марта 2017 в 21:35
      Сборную распускали не для того,чтобы в ней всплыло 13 старых имен снова.

      Кроме Акинфеева и Дзагоева, и с натяжкой Смолова,со старой сборной
      могли вообще никого не оставлять,а в итоге,преодолев благополучно
      шумок прошлого лета,вернулись на исходные позиции. Вы хоть трижды
      повторяйтесь,что для вас упомянутая молодежь -нули,но это видимо
      когда в своей команде туго с молодежью,и приходит такое понимание.
      А у нас и у Рубина с этим все нормально,да и кстати,насчет футболистов
      из кавказских команд,вы идейку то правильную подкинули,возьми сейчас
      Черчесов в сборную Тигиева и Мусалова,на него сразу бы обрушилось,
      что тянет своих,всяко бы нашлось любителей вспомнить,что достаточно
      одного Дзагоева....о ассимилированном Самедове речь даже не идет )
      Гость