Soccer.ru

Рабинер: «В России Мбаппе сидел бы в дубле»

27 марта 2017, 09:18

Журналист и обозреватель Игорь Рабинер считает, что в России предпочитают не доверять молодежи. По его мнению, если бы форвард «Монако» Килиан Мбаппе оказался в российской лиге, то никто бы его не выпустил из дубля:

«Если бы Килиана Мбаппе занесло в чемпионат России, то он сейчас сидел бы в дубле, никуда бы не высовывался, и ему бы не дали высунуться».

Напомним, 18-летний француз в этом сезоне забил уже 19 голов во всех турнирах и был вызван во взрослую сборную Франции.

Все комментарии
The_BESTolo4b
27 марта 2017 в 09:30, ред.
во Франции рабинер был бы дворником в доме Мбаппе
sir_Alex
27 марта 2017 в 09:28
"Журналист и обозреватель «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер считает, что в России предпочитают не доверять мололежи." – молоДежи))
Nickless
Nickless ответ sir_Alex (раскрыть)
27 марта 2017 в 10:01
Спасибо, исправлено
marvel777
27 марта 2017 в 12:44
в СССР Мутко сидел бы в дурке а Кокорин сидел бы за тунеядство)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
27 марта 2017 в 14:01
А другие бездари вообще кто ? Если они -никто ? Интересная трактовка )

Вы их в глаза не видите,дальше центра нос не высовываете,откуда у вас
может быть объективность,если ваше -они никто ,априори говорит о том,
что вы даже имен не знаете ) Вас по сути, кроме вашего соперничества
со спартачами да с армейцами,особо больше ничего и не волнует,
как говорится,каждый хочет видеть то,что выгодно в его цвете )
Никакие не мифические,даже элементарное освещение матчей на МАТЧ ТВ
звенья практически одной цепи,кроме трех команд,никого особо не воспринимают,
Ростову и Краснодару очень вовремя получилось размешать ваше трио, о котором
трубят везде и всюду,а то и они бы на задворках и с освещением и с призывом
в сборную остались.....молодые есть в клубах,и сильные молодые,бездари это
ваши Дзюба с Кокориным,вот точно бездари,которых не выпихнуть из сборной,
приросли уже там корнями,только временами выпадают,когда совсем ни о чем,
а стоит игру одну сыграть нормал,так тут же опять зовут в сборную,молодым же
из регионов весь чемп доказывать свою состоятельность надо.и ведь доказывают,
и один черт их не видят из сборной,предпочитая говорить,что нет в стране молодых.
Сказали разгонят старую сборную.соберут новую,какая это новая.если из старой
в сборной опять 10 человек.имена ниже перечислил,как спецом на одни грабли жмут..
Рубиновый Дракон
27 марта 2017 в 10:03
Ну не знаю,Азмун в Рубине в 17 лет заиграл за основу,Муса,кажется тоже в районе 19 лет в ЦСКА.И футболисты игроки своих сборных.Так что не при чем здесь российское,бельгийское,французкое и т.д. первенство.Все зависит от желания самих футболистов....
Т34
27 марта 2017 в 10:07, ред.
Нашу молодежь губят на корню. Приходит талантливый игрок, который индивидуально силен и самобытен, но его тут же обстругают, обтешут, подгонят под одну мерку со всеми, потому, что во главе угла в нашем футболе на всех уровнях, это очковые результаты, а не воспитание мастерства и бережного отношения к самобытности молодого игрока. А в результате мы имеем то, что наших футболистов запросто, как детей, сразу по несколько игроков, обыгрывает один африканец, которому никто не мешал развиваться индивидуально. У нас много талантливой молодежи, но еще больше тех, кто губит таланты этой молодежи, ради показухи, ради набранных очков команды. Потому мы и будем наблюдать, как 18-20 летние игроки на западе играют во всю в топ-командах, а у нас "молодые" в 23-25 все еще подают надежды, которые в итоге оказываются не сбыточными мечтами.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ просто сашка (раскрыть)
27 марта 2017 в 12:17
Эти люди ? ) Чемпионат надо смотреть целиком,а не урывками )

Жемалетдинов......чем он хуже Дзюбы будет ?
Дайте парню с Гасилиным в паре сыграться.

Гасанов - ключевое звено в обойме Анжи,
дайте парню вместо Глушакова сыграть.

Ткачук - один из ключевых футболистов Рубина,
чем он хуже косячника Нойдштедтера.....Ничем.

Мусалов,Набиуллин.....и моложе,и качественнее,
и того же Шишкина и Комбарова.....вы их игру
просто не смотрите в силу интереса,а в сборную
их не зовут в силу того,что "не в тех клубах" играют.....

Вот чем этим парням и не везет с призывом в сборную.....
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ просто сашка (раскрыть)
27 марта 2017 в 12:33
В сборной бундесманш есть несколько человек
из молодежи из команд,вызванных на сборы,
причем из команд ,которые в нижней части
турнирной таблицы,Лёва - то не игнорирует их,
а вызывает под знамена сборной,а у нас смотрят
исключительно на турнирное положение команд )
А потом говорят,нет молодых в стране ) Сильно )
cska1948
cska1948 ответ Т34 (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:00
Согласен. Ведь мальчишки из бразильских фавел не посещают футбольных школ Спартака или ЦСКА. Они, на пляжах, гоняют мяч в своё удовольствие! Может поэтому из них и вырастают настоящие мастера. А в наших футбольных школах на ребёнка надевают шоры! Им с детства прививают игру по "системе", а мальчишка хочет играть не по "системе", а в своё удовольствие. Туда не беги, не твоё дело бить по воротам ну и т.д.
747-Псков
27 марта 2017 в 11:01
Для роста нашего футбола нужно сделать очень много.. но главное что нужно.. это сделать зарплату сопоставимую со средней по России(ну чисто условно например 50 т.р. в месяц)... это избавит футбол от бездарей которых пропихивают ... для того что бы иметь бешеные бабки..об это кстати красноречиво сказал один из участников дутого 77проекта Кто хочет стать легионером на вопрос зачем ты здесь последовал логичный ответ(нет не потому что я люблю футбол) а потому что даже устроившись в средний клуб и показывая средний уровень игры можно обеспечить себе безбедную жизнь!!!! 2)Это заставит тех кто всё таки любит саму игру а не бешеные зарплаты... впахивать для того что бы перебраться в один из клубов европы... а там уже либо пашешь ..либо идёшь на все четыре стороны.. этакая пирамида роста получится! Но разумеется нужно нереально много сделать для детско-юношеского футбола... да и разогнать агентов и прочую шваль разумеется тоже!!!
Nety-net
Nety-net ответ marvel777 (раскрыть)
27 марта 2017 в 12:59
Как бы правельно написать)) тунеядец-рецидивист
dzvinka
27 марта 2017 в 13:12
абсолютно верное утверждение.
RUSTY8
27 марта 2017 в 09:33
всегда удивлялся...то учителя жалуются, что ученики не те, то в производстве рабочие не те, то футболисте не те, а на самом деле не ведомые не те, а именно ведущие низкоквалифицированные...надо начинать не с игроков, а с детских тренеров, в частности их ОТНОШЕНИЯ К ДЕЛУ...кутеповы с кокориными такими выходят не с материнской утробы, а СДЮШОР
Monegask
27 марта 2017 в 14:45
Тут дело не только в стране.. тут еще и гений Жардима, он показывал симпатичный футбол и в прошлом году, но первый долгое время выжидал и своевременно начал выпускать в основе, не дал ему перегореть.. а так 17-18 летние в основе - это даже для европы редкость
MixaBMK
27 марта 2017 в 16:41
А во Франции Мутко сидел бы в тюрьме ))
Правдин Семён
Правдин Семён ответ Т34 (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:37
Согласен с Вами.Возьму в пример лишь наш Спартак.1)Клуб отсеял на просмотре Жиркова-слабый игрок.2)Отчислили из академии как безперспективных Селихова и братьев Миранчуков-первого купили теперь за неплохие деньги,к Алексею присматриваются.3)Отправили на все 4 стороны Комбаровых и Самедова,чтоб потом выкупать,последнего в серьезном возрасте.4)Погребняка выперли,а он лучше,чем Давыдов и не хуже,чем Дзюба.И это только те,кто сходу на ум приходит.А ведь и Кудряшов Федя наш,и Гацкан у нас был,и Шишкин..
NAZAR 007
27 марта 2017 в 11:56, ред.
Товарищ Черчесов ! Вот всё прозрачно )

Жемалетдинов,Гасилин,Ткачук,Джикия,Цаллагов,
Жиров,Тигиев,Набиуллин,Мусалов,Гасанов.

Возьмите эту молодежь в сборную,глядишь и дадут жару )

Шишкин,Дзюба,Самедов,Нойдштедтер,Комбаров,
Кудряшов,Семенов,Глушаков,Кокорин,Канунников.

Товарищ Черчесов ! 10,которые указаны выше,
замените на тех 10,которые ниже,у тех еще
не было шанса в сборной ,а эти уже поиграли ! )
Т34
Т34 ответ zyxel410 (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:14
Взял на себя игру, не получилось. Получил от тренера. Второй раз не получилось - сел на лавку. А в третий раз он уже подумает прежде, чем брать игру на себя. Так крылья и обрезаются. И хочется сыграть нестандартно, как когда-то во дворе, но ты уже зажат в клещи стандарта и нет удовольствия от игры, и наступает равнодушие. Выставили на игру и слава Богу. Вот и перекладывают ответственность друг на друга, пытаются сразу избавиться от мяча. Особенно в команде, где играют уже повидавшие жизнь "дядьки".
LOpp
27 марта 2017 в 11:16
сидел бы на лавке в Зените.
только Зенит может себе позволить за народные деньги покупать дорогих скамеечников.
zyxel410
zyxel410 ответ Т34 (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:21
Удивительно,но например конский Чалов нормально выходит,может не в каждом матче,но частенько. Потому что берет на себя игру.Я конечно не буду говорить за всех молодых игроков всех клубов, но по Зениту я вижу что именно они нередко просто боятся играть,брать на себя игру и в итоге проводят крайне унылый матчи.Например, тот же Долгов,которого я считаю как минимум не хуже Дзюбы, получал достаточно времени,но вместо того чтобы играть остро устраивал уныние на поле.
phantom-k
phantom-k ответ Питерский Пивасик (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2017 в 09:28
Жирковы, кокорины, дзюбы, иванович к 40 годам приехал на пенсию заработать...
Colchoneros
27 марта 2017 в 09:30
Бог упас парня.
Рубиновый Дракон
27 марта 2017 в 09:31
Если бы Кильяна Мбаппе занесло в чемпионат России, то он сейчас сидел бы в дубле
---------------
В каком смысле "занесло"?Страной что-ли ошибься и присел подумать и отдохнуть?А если бы его приобрел клуб,то на лавке держать не стал,если бы Мбаппе начал забивать...Так что ерунду сказал Рабинер
phantom-k
phantom-k ответ RUSTY8 (раскрыть)
27 марта 2017 в 09:36
вот напрасно этих двоих на один уровень... первый хоть пытается, а второй давным давно стал мажором, для которого футбол - хобби...
ramage
27 марта 2017 в 09:44
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
    27 марта 2017 в 11:39
      Правдин Семён
      27 марта 2017 в 09:58
      Это гипербола.Но в целом прав Рабинер.
      SanitarForest
      27 марта 2017 в 10:12
      Рабинер-спартаковец... а они лучше всех разбираются в футболе))
      а по факту если в спартаке это так то это не значит что это так во всей России
      zyxel410
      zyxel410 ответ Т34 (раскрыть)
      27 марта 2017 в 10:24, ред.
      Приходит талантливый игрок, который индивидуально силен и самобытен

      --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------