Soccer.ru

Каждый десятый каталонец поддерживает «Реал»

31 марта 2017, 09:47

Каждый десятый опрошенный каталонец болеет за «Реал». Такие результаты выдал недавний опрос населения местным центром исследования.

В ходе опроса выяснилось, что 77.5 % каталонских респондентов поддерживают «Барселону», 10.4 % симпатизируют «Реалу», еще 3.6 % являются фанатами «Эспаньола». 

54.9 % опрошенных каталонцев в целом позитивно относятся к сборной Испании, 16.9 % испытывают «немного гордости» за «красную фурию». 14.2 % не гордятся, а 13.5 % безразличны к ней.

В то же время сборную Каталонии поддерживают больше — 67.2 % респондентов.

Все комментарии
Dyadya13
01 апреля 2017 в 09:11
    Cules2013
    31 марта 2017 в 20:14
    Обычные данные. Типичный вброс на вентилятор. Типа смотрите, что не 99%, а только 77,5%)))
    В Каталонии живут не только одни каталонцы, и есть и другие клубы: Эспаньол, Сабадель.
    А то типа в Мадриде все болеют за Реал, и прямо никого за Барсу? Не смешите.
    Тем более помимо Реала в Мадриде ещё есть такие крупные клубы как Атлетико, есть ещё и Райо Вальекано, Алькоркон, Хетафе, Леганес. Так что как бы за Реал не меньше болело. Да и какой в этом толк. Нудопустим за Барсу болеет 77%, а за Реал 79%. И что? Что это меняет по факту? Правильно - ничего.
    Armyan4eG
    31 марта 2017 в 19:32
    Источник "достоверный"

    Соккер любят раздувать молодняк на сопли в комментах..
    Raul-Ossetia
    31 марта 2017 в 18:56
    там походу эмигрантов тоже опросили,коих там немало
    schollistar
    31 марта 2017 в 16:31
    Те, что не вывешивают сепарские флаги из окон.
    guf ak-47
    31 марта 2017 в 16:10
    ничего удивительного, Реал столичный клуб, опрос проводили в одной из областей испании
    tims
    31 марта 2017 в 15:45, ред.
    ... и каждый третий испанец поддерживает "Барселону"...
    shaness
    31 марта 2017 в 15:07
    Это не каталонцы, а гастарбайтеры из Мадрида, приехавшие на заработки в развитую Барселону)
    el barsa
    31 марта 2017 в 15:02
      el barsa
      31 марта 2017 в 15:00
      Зашел . Нажимаю на источник.

      Марка


      Выхожу. Читать бессмысленно
      Madridist-m
      31 марта 2017 в 14:52
      Барса-ф тоже уверен в душе поддерживает Реал.
      gl
      gl
      31 марта 2017 в 14:04
      Маловато будет
      амурец
      31 марта 2017 в 14:02
      даже в каталонии любят РЕАЛ
      Лёха Шахтинский
      31 марта 2017 в 13:50
      А каждый 10 мадридец поддерживает Барселону - боевая ничья.
      А у нас в России за Ростов болеет вся наша огромная страна.
      Вывод: значит наши мужики гораздо круче вместе взятых Реала и Барселоны.
      Baisangur95reg
      31 марта 2017 в 13:02
        Lucius Vorenus
        31 марта 2017 в 12:51
        опрос из 5 прохожих на улице Мадрида у пятёрочки...
        RUSTY8
        31 марта 2017 в 12:48
          Санчо Панса
          31 марта 2017 в 12:11
          Вот такая вот любопытная статистика! Болельщики Барселоны наверняка пребывают в шоке от такого)
          Kashaev Kamil
          31 марта 2017 в 12:07
          Ахах
          Deoniks
          31 марта 2017 в 11:53
          Откуда их там столько? Больше чем за Эспаньол болеют даже? Там аидимо всех туристов приезжих опрашивали.
          SHMEL
          31 марта 2017 в 11:52
          Думаю, что процент болеющих за Барселону в Мадриде гораздо выше,чем в Каталонии за реал...
          Apsny
          31 марта 2017 в 11:37
          А каталонцы ли они или просто проживающие там?
          Elves
          Elves ответ RUSTY8 (раскрыть)
          31 марта 2017 в 11:36
          Не Рекреативо, а Райо Вальекано.
          DadGods
          31 марта 2017 в 11:34
          Центр исследований перепутал. Каждый опрошенный каталонец поддерживает Реал в его поражениях. Так же и в Мадриде поддерживают Барсу - и это нормально!
          tamerlan71
          31 марта 2017 в 11:22
          Что-то я не видел, чтобы в Барселоне каждый 10, вывешенный на балконе флаг, был с гербом Реала. Больше скажу, ни одного не видел! Нужно быть очень не здоровым человеком, чтобы жить в Барселоне, любить футбол и не болеть за Барсу.
          iron_m
          31 марта 2017 в 11:17
          Расстрелять каждого десятого.
          Трезвый повар
          31 марта 2017 в 11:16
          Хорошая темка для cpaча.Не зря её в главные закинули.
          Игорь Волков
          31 марта 2017 в 11:11
          Это и так было известно, не за Эспаньол же им болеть в конце концов.
          railroadman
          railroadman ответ Реал космос (комментарий удален) (раскрыть)
          31 марта 2017 в 11:03
            Кlassе
            Кlassе ответ Severfan (раскрыть)
            31 марта 2017 в 10:59
            Это болельщики первой команды Каталонии - Эспаньола.
            Гость