Soccer.ru

ФИФА требует у России $120 млн за возможность трансляции матчей ЧМ-2018

04 апреля 2017, 17:31

Как сообщило издание Bloomberg, ФИФА требует у российских телеканалов 120 миллионов долларов. Именно в такую сумму оцениваются права на показ матчей чемпионата мира 2018 по телевидению. Это втрое дороже стоимости прав на показ матчей во время бразильского чемпионата мира 2014-го года.

Сообщается, что ВГТРК, Первый Канал и Матч ТВ объединились в единый пул и на требование ответили отказом.

Расходы на организацию мундиаля превышают изначальные показатели и постоянно растут.

Перевод с bloomberg.com
Все комментарии
лошадка35
04 апреля 2017 в 17:56
это ФИФА должна раскошелиться за возможность лицезреть Великого Кокорина в турнире под их эгидой)
Блоссия
04 апреля 2017 в 18:33
Бразильцы решили этот вопрос за несколько лет до начала турнира.
А сейчас и спонсоров тоже на горизонте не видно. В FIFA подписали только один новый контракт с китайской Wanda Group, и Альфа-Банком как региональным спонсором.

Кто у нас от имени страны переговоры так проводит, что год остался, а мы можем остаться даже без трансляций??? Что за бардак?
Супервайзер
04 апреля 2017 в 18:16, ред.
А чо транслировать? И так ясно, что КНДР будет чемпионом мира.)
дурман
04 апреля 2017 в 19:13
Надо Димону продать свои виноградники с Тосканы
311
311
04 апреля 2017 в 19:29, ред.
Это что получается по 40 млн за матч? С сопки посмотрим, не привыкать!)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2017 в 21:15, ред.
Осужденный Навальный! Прекратите свою предвыборную кампанию! Нет ничего у премьера. Даже кот Дорофей сбежал с голодухи...(
socc57
04 апреля 2017 в 21:17
Переговоры о покупке телеправ начались во второй половине 2016 года
ФИФА изначально выставила российским телевещателям астрономический ценник в 200 млн долларов, а отечественные медиа склонны были заплатить около 20 млн. Такая диаметральная противоположность оценок связана с тем, что российские вещатели в последние годы "разбаловали" западных организаторов трансляций. — Формально ФИФА определяет стоимость телеправ исходя из возможностей рекламного рынка той или иной страны. А по сути они думают: раз Россия готова иногда платить по 20 миллионов за показ боя Поветкин — Кличко, если экстренно покупается непонятно почему английская Премьер-лига за 8 миллионов в год, то, наверное, из русских можно попытаться вытащить побольше. За трансляцию вышеупомянутого боя в итоге заплатила "Роснефть". Вот ФИФА и думает: чего вам стоит попросить у ваших нефтегазовых компаний, "Газпрома" того же, ещё немного? В данном случае нерыночность российского телерынка сыграла злую шутку. Они не могут не отдать эти права, мы не можем не взять. Поэтому ситуация как-нибудь разрешится. Но надо понимать: в нынешней ситуации российским медиакомпаниям просто неоткуда взять столько денег, сколько запрашивает ФИФА. Скорее "зависание" переговоров — проблема для ФИФА, у них больше обязательств, им надо ещё и обозначить сумму остальным участникам телерынка, собственно, они и делают картинку. Отметим, что российский спортивный рекламный рынок на самом деле сравнительно небольшой — уж точно не здесь организаторы будут делать основную кассу на чемпионате мира. Сразу на ум приходит провал с показом хоккейного Кубка Первого канала... самим Первым каналом, который отказался от трансляций в первый же день после низких рейтингов.
Радж Кумар
04 апреля 2017 в 22:17
Они узнали во сколько обошлась Зенит Арена.
ABRAM995
04 апреля 2017 в 21:15
Ничего, домашний ЧМ можно и по сопкам посмотреть, в России сейчас как известно денег нет, главное держаться!
loko7
04 апреля 2017 в 21:21
за показ своих же матчей еще и плати - вообще там охренели в проамериканской фифе
Гавриил
04 апреля 2017 в 18:28
    Sem25
    04 апреля 2017 в 20:17
    Красивый шантаж. Понимают, что покупка прав на телетрансляции, делает практически невозможным перенос ЧМ из России.
    Похоже, придется платить.
    лошадка35
    лошадка35 ответ Сантус (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 21:32
    норм, чего и вам желаю) этим летом первый раз за последние годы у меня будет нормальный человеческий отпуск😄😄😄
    а у тебя? как там дальние моря-острова поживают, все ли спокойно?)
    лошадка35
    лошадка35 ответ Сантус (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 20:21
    так ведь тогда стадионы разбирать придётся)
    лошадка35
    лошадка35 ответ Jazz- (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 18:46
    чтобы гулять на чужие, а не на свои)
    Spirit of Shankly
    04 апреля 2017 в 18:50
    Ничего страшного, россияне) Посмотрите домашний чемпионат по украинскому ТВ)
    VIPded
    04 апреля 2017 в 18:52
    В 5 раз поднять аренду баз и стадионов. Всего-то делов-то...)))
    Jeck Denielse
    04 апреля 2017 в 18:56
    Тогда я вообще ничего не понимаю.....
    В чём фишка то проведения ЧМ....за что боролись......???? ухнули миллиарды в стадионы...ухнем миллиарды в трансляции.....
    На матрёшках и ложках не отобьём затраты....гостиничного бизнеса у нас априори нет....не билетах и 1/20-ю не отобьёшь.......

    Это вообще выгодное мероприятие ????
    nikolah
    04 апреля 2017 в 17:35
    а че ж не 900?
    drug01
    04 апреля 2017 в 19:09
    Совсем обнаглели ведь мы проводим
    CorvusСorax
    CorvusСorax ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 17:40
    Скорее уж не увидим как чемпионами мира станут
    Ministri Krasnodar
    04 апреля 2017 в 17:50
    Заплатят.А мы потом лет 50 будем этот ЧМ из своих карманов оплачивать...
    Гавриил
    04 апреля 2017 в 18:05
    На никому ненужный Крестовский угрохали почти миллиард долларов из бюджета, а на трансляцию матчей для всей страны жаба душит раскошелиться?:)
    Кому там Матч-ТВ принадлежит? Газпрому? Ну, ничего, не обеднеют!
    Sem25
    Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 21:26
    Аплодирую стоя!)))
    albucid
    04 апреля 2017 в 20:29
    А что это за фифа такая за 120 лямов?!
    fczpkossidspb
    04 апреля 2017 в 18:43
    Так это же мы можем им не дать права на трансляцию а не они нам,жульё одно везде!
    ОстапБендер
    04 апреля 2017 в 22:35
    И с чего бы это "единый пул" решил "экономить" ? А может они уже знают, что надвигается "пушной зверек" и не хотят платить неизвестно за что...
    SanitarForest
    04 апреля 2017 в 20:35
    да кинуть их и дело с концом
    Кокосик
    Кокосик ответ КПР (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 21:41
    При этом на воротах Лодыгин)))
    Sem25
    Sem25 ответ ОстапБендер (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 22:41
    "Они" тут ничего не решают. А вот тот, кто решает, прекрасно понимает последствия не заключения этого договора. Правильно ниже сказал Дед Мазая, надо платить бумажками украинскими))) Примут?
    Гость