Soccer.ru

Иванов: «Стоит ли вернуть в сборную Аршавина? Так можно и Тихонова вернуть»

10 апреля 2017, 11:45

Полузащитник «Терека» Олег Иванов считает, что причина неудачных выступлений сборной России кроется в психологическом давлении, которое испытывают игроки команды:

«Это уже больше психологический момент — такое ощущение, что никто не верит в команду, а сами футболисты скованы. Даже если смотреть на игры ребят в клубах, они приезжают в сборную и не могут показать даже половины. Это больше психологический момент, это реально давит.

Ощущается ли в сборной нехватка Сергея Игнашевича и Василия Березуцкого? Мы не пробовали играть без них; сейчас новые связки, у кого-то в клубе играют по-одному, у кого-то по-другому. Когда они приезжают в сборную, у них есть всего лишь считанные дни, чтобы понять друг друга, а это очень мало. Если посмотреть на ту же оборону ЦСКА, то они уже давно вместе играют, понимают друг друга. Я думаю, просто нужно время. Лидеров хватает. Тот же Игорь Акинфеев никуда не делся, Денис Глушаков. На эту роль могут претендовать многие, надо смотреть, кто как раскроется.

Стоит ли вернуть в команду, например, Андрея Аршавина? По большому счету можно Константина Зырянова вернуть, Сергея Семака, Андрея Тихонова. Если честно, это тренер должен решать. Там нет такого, что тренеру не понравилась прическа, условно, Олега Иванова и он его не вызывает. Если футболист реально может помочь, тренер увидит и обязательно вызовет».

Все комментарии
Кёниг
10 апреля 2017 в 21:47
Пока в сборной будет хоть один участник позорного, безвольного матча в Мариборе, она ничего, никогда не добьется.
Lucius Vorenus
10 апреля 2017 в 18:40
Аршавин звезда российского футбола! теперь ещё и казахстанского
Эдуард_Анатольевич
10 апреля 2017 в 16:26
Я могу предоставить свои услуги в качестве замены Акинфеева
Hasselby
Hasselby ответ Шишанутый (раскрыть)
10 апреля 2017 в 16:13
кстати да =)
Санчо Панса
10 апреля 2017 в 15:37
Странно, что Олега Иванова не вызывает Саламович в сборную России! Тот у него неплохо играл в Тереке в свое время. Прямо скажем, не все российские футболисты соответствуют уровню национальной команды....
Шишанутый
Шишанутый ответ Hasselby (раскрыть)
10 апреля 2017 в 15:36
Отмазываться у них получается так же слабо как и играть.
Hasselby
10 апреля 2017 в 15:03
Блин, они так говорят, что сборная России одна в такие условия поставлена. Что только наша сборная собирается на несколько дней, и времени ей не хватает. Бразилия, Германия, Испания, Франция по пол года играют вместе, и поэтому у них получается. Может дело все же в том, что вам плевать на футбол-то? У вас и так зарплаты на уровне мировых звезд, в то время как вы играете как в пфл?
lobsterdam
10 апреля 2017 в 14:44
физически слабые, технически беспомощные (не знаю, где только таких доходяг готовят), финансово немотивированные (получают много и практически только за то, что соизволили выйти на поле), тактически неграмотные (т.к. в сборной тренер как таковой отсутствует) разве они готовы биться как львы за честь флага?
Miha
10 апреля 2017 в 14:35
Если судить по игре с Бельгией, то кадры маломальские у нас есть.
Бухаров и Миранчук вышли и усилили игру в 3 раза.
Нужно просто Усачу уже наигрывать реальный костяк а нес традать фигней.
Взять основу из ЦСКА, Спартака, Зенита, Краснодара, Локомотива и Ростова.
Эти клубы сильнейшие по исполнителям в РПЛ на данный момент. Вот этим игрокам и все карты в руки. Ведь теже Канунников и Оздоев явно левые пассажиры.
dinoel
10 апреля 2017 в 14:18
Это журналюги вопросы провокационные задают. Неискушенным футболистам приходится отвечать, и получаются бредовые высказывания.
Хотя есть и искушенные...
шацк
10 апреля 2017 в 14:09
Семак и Тихонов могут помочь сборной в качестве главного тренера, уж не хуже Черчесова будут - это факт!
vyishenka
10 апреля 2017 в 13:45
Зачем после Иванова обсуждать его глупость?
Caniggia
10 апреля 2017 в 13:24
Время Аршавина и Березуцких прошло и не фиг этих пенсов вызывать. Пусть спокойно доигрывают свой футбольный век в клубах. Головин, Ал. Миранчук, Полоз, Зобнин - вот новое поколение, которое нужно наигрывать в основе сборной.
удав
10 апреля 2017 в 13:23
давайте лучше Ловчева и бубнова вернем!
SashaVRN888
10 апреля 2017 в 13:20
Конечно они скованы ! Ноги то кривые ,а это довольно сильно сковывает)
Sem25
Sem25 ответ Ajax_L (раскрыть)
10 апреля 2017 в 13:03
Не смогли бы они уже играть на этом уровне. Зырянов играет в фнл...его Зенит-2 борется за выживание. Давайте не будем врать себе.
Ajax_L
10 апреля 2017 в 13:00
и Семак и Тихонов, и Зырянов могут набрать форму и играть - несомненно. Мастерство и опыт есть. Но смысл? Мы же типа хотим поставить худбольное хозяйство на правильные рельсы, чтобы и молодёжь росла и правильно встраивалась в игру и прогрессировала. Всё вроде этому подчинено, но что-то не получается.
Владимир Войнович: – Потому что мы делаем рывок, рушим одно, а другое пытаемся собирать практически по тем же чертежам. У нас, как говорят, какой агрегат ни возьмись собирать – хоть мясорубку, хоть кофемолку – все равно получается автомат Калашникова.
Sem25
Sem25 ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:56
Вот что скажу. Чтобы был костяк, должны быть игроки, которые стабильно играют на высоком международном уровне. Почему стали брать ребят из Ростова? Именно поэтому!
Все должно быть естественно. Как пример. Кутепов. Осенью он будет играть в Еврокубках, оботрется, обобьется...тогда и игра за сборную станет для него нормой. Он себя будет гораздо увереннее чувствовать. Для чего его "наигрывать" сейчас? Наоборот, можно психологическую травму нанести. Для чего то, что было в игре с Кот-дИвуаром?
Алексей Буренин
10 апреля 2017 в 12:52
точно что
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL ответ fczpkossidspb (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:51, ред.
посмотри матчи Кайрата (самый богатый клуб Казахстана)в нынешнем сезоне против любого соперника в том числе против аутсайдеров и середняков Чемпионата Казахстана,после чего ты убедишься что фамилию Аршавина можно услышать только в начале матча и когда его меняют!
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ Sem25 (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:50
Вот и я говорю что нужно определиться с костяком, а к костяку добрать подходящих игроков на замену или подмену. А в качестве экспериментов с Вами согласен на все 100.
Майкл59ru
10 апреля 2017 в 12:47
Валеру верните,дайте ему форму и мяч. А то просто невозможно уже смотреть как он строит из себя великого футбольного эксперта тыкая пальцами в вечно зависающий планшет на Матч ТВ )
бундер
10 апреля 2017 в 12:33
Да хоть Симоняна. Хуже не станет
Sem25
Sem25 ответ R.R.R. (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:30, ред.
Эти молодые таланты со всей страны давно уже в футбольных академиях:Спартак, Динамо, Зенит, ЦСКА, Чертаново, Краснодар, Им. Коноплева, Локомотив.
В фнл нет никаких талантов. Это все мифы.
R.R.R.
R.R.R. ответ Sem25 (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:26
Те таланты которых видим в РПЛ уже почти потеряны, благодаря тем же агентам. Нужно их находить и искать по всей России. Молодым людям из регионов и ФНЛ трудно без денег куда либо пробиться. Сделать потолок зарплат для молодых, нужны бойцы которые будут биться опыт придёт, а не чьи то любимчики .
Sem25
Sem25 ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:24
Не соглашусь с Вами. На то и существует сборная, чтобы играли сильнейшие футболисты. Не надо ничего делать искусственно, все должно быть естественно. А мы, помимо экспериментов(вызов Могилевца, который вообще не играет как пример), еще и воспитательной работой с подачи Мутко занимаемся)))
То, что сейчас происходит со сборной - балаган.
Sem25
Sem25 ответ R.R.R. (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:21
А таланты, это кто? Всех же видим и знаем по РФПЛ. У нас так много талантов?)))
Евгений Перфильев
10 апреля 2017 в 12:20
Команду наигрывать нужно, а на это нужно время. таких как дюба я думаю не стоит вызывать, все равно он на сборную ложил. у него коленка болит. А в клупе сразу выздоравливает. И надо уже с КОСТЯКОМ определиться, да и с хрустальными что то делать нужно, может не наигрывать их под основу, сломаются в ответственный момент, так под замену.
R.R.R.
10 апреля 2017 в 12:17
Команде нужно время, в России на таланты мало обращают внимание. Потому что многое решают агенты футболистов, нужно для начала ограничить влияние агентов, они реально влияют у них деньги. Тогда лёд тронется..
LOpp
10 апреля 2017 в 12:11
Блохина верните.
Гость