Soccer.ru

Иванов: «Стоит ли вернуть в сборную Аршавина? Так можно и Тихонова вернуть»

10 апреля 2017, 11:45

Полузащитник «Терека» Олег Иванов считает, что причина неудачных выступлений сборной России кроется в психологическом давлении, которое испытывают игроки команды:

«Это уже больше психологический момент — такое ощущение, что никто не верит в команду, а сами футболисты скованы. Даже если смотреть на игры ребят в клубах, они приезжают в сборную и не могут показать даже половины. Это больше психологический момент, это реально давит.

Ощущается ли в сборной нехватка Сергея Игнашевича и Василия Березуцкого? Мы не пробовали играть без них; сейчас новые связки, у кого-то в клубе играют по-одному, у кого-то по-другому. Когда они приезжают в сборную, у них есть всего лишь считанные дни, чтобы понять друг друга, а это очень мало. Если посмотреть на ту же оборону ЦСКА, то они уже давно вместе играют, понимают друг друга. Я думаю, просто нужно время. Лидеров хватает. Тот же Игорь Акинфеев никуда не делся, Денис Глушаков. На эту роль могут претендовать многие, надо смотреть, кто как раскроется.

Стоит ли вернуть в команду, например, Андрея Аршавина? По большому счету можно Константина Зырянова вернуть, Сергея Семака, Андрея Тихонова. Если честно, это тренер должен решать. Там нет такого, что тренеру не понравилась прическа, условно, Олега Иванова и он его не вызывает. Если футболист реально может помочь, тренер увидит и обязательно вызовет».

Все комментарии
iri13
10 апреля 2017 в 11:52
..конечно, можно!..хуже точно не будет))
Эдуард_Анатольевич
10 апреля 2017 в 16:26
Я могу предоставить свои услуги в качестве замены Акинфеева
fczpkossidspb
10 апреля 2017 в 11:59
Аршавин сейчас играет лучше всех нападающих в сборной вместе взятых!!!
Sem25
Sem25 ответ MaX10 (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:08, ред.
Дзюба прыгает в штрафной...подгибая ножки в коленках))) Но судьи уже не свистят(в матче с Анжи не свистели).
А Кокорина в сборную и не вызывали на последний сбор))) Не виноват Кокорин в не вызове Аршавина))) Ты не в курсе?
Шишанутый
Шишанутый ответ Hasselby (раскрыть)
10 апреля 2017 в 15:36
Отмазываться у них получается так же слабо как и играть.
бундер
10 апреля 2017 в 12:33
Да хоть Симоняна. Хуже не станет
Майкл59ru
10 апреля 2017 в 12:47
Валеру верните,дайте ему форму и мяч. А то просто невозможно уже смотреть как он строит из себя великого футбольного эксперта тыкая пальцами в вечно зависающий планшет на Матч ТВ )
Hasselby
Hasselby ответ Шишанутый (раскрыть)
10 апреля 2017 в 16:13
кстати да =)
Hasselby
10 апреля 2017 в 15:03
Блин, они так говорят, что сборная России одна в такие условия поставлена. Что только наша сборная собирается на несколько дней, и времени ей не хватает. Бразилия, Германия, Испания, Франция по пол года играют вместе, и поэтому у них получается. Может дело все же в том, что вам плевать на футбол-то? У вас и так зарплаты на уровне мировых звезд, в то время как вы играете как в пфл?
удав
10 апреля 2017 в 13:23
давайте лучше Ловчева и бубнова вернем!
Игорь Чилиев
10 апреля 2017 в 11:52
Ну так Тихонов поэффективнее чипсоеда будет
ermak6848
10 апреля 2017 в 12:00
Это старички - возврата Нет
MaX10
10 апреля 2017 в 12:01
Шава щас да и почти всегда был лучше кокорина. Дзюба туп но хоть прыгает за мячом
Lucius Vorenus
10 апреля 2017 в 18:40
Аршавин звезда российского футбола! теперь ещё и казахстанского
vyishenka
10 апреля 2017 в 13:45
Зачем после Иванова обсуждать его глупость?
LOpp
10 апреля 2017 в 12:11
Блохина верните.
Санчо Панса
10 апреля 2017 в 15:37
Странно, что Олега Иванова не вызывает Саламович в сборную России! Тот у него неплохо играл в Тереке в свое время. Прямо скажем, не все российские футболисты соответствуют уровню национальной команды....
R.R.R.
10 апреля 2017 в 12:17
Команде нужно время, в России на таланты мало обращают внимание. Потому что многое решают агенты футболистов, нужно для начала ограничить влияние агентов, они реально влияют у них деньги. Тогда лёд тронется..
Евгений Перфильев
10 апреля 2017 в 12:20
Команду наигрывать нужно, а на это нужно время. таких как дюба я думаю не стоит вызывать, все равно он на сборную ложил. у него коленка болит. А в клупе сразу выздоравливает. И надо уже с КОСТЯКОМ определиться, да и с хрустальными что то делать нужно, может не наигрывать их под основу, сломаются в ответственный момент, так под замену.
Sem25
Sem25 ответ R.R.R. (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:21
А таланты, это кто? Всех же видим и знаем по РФПЛ. У нас так много талантов?)))
Кёниг
10 апреля 2017 в 21:47
Пока в сборной будет хоть один участник позорного, безвольного матча в Мариборе, она ничего, никогда не добьется.
Sem25
Sem25 ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:24
Не соглашусь с Вами. На то и существует сборная, чтобы играли сильнейшие футболисты. Не надо ничего делать искусственно, все должно быть естественно. А мы, помимо экспериментов(вызов Могилевца, который вообще не играет как пример), еще и воспитательной работой с подачи Мутко занимаемся)))
То, что сейчас происходит со сборной - балаган.
R.R.R.
R.R.R. ответ Sem25 (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:26
Те таланты которых видим в РПЛ уже почти потеряны, благодаря тем же агентам. Нужно их находить и искать по всей России. Молодым людям из регионов и ФНЛ трудно без денег куда либо пробиться. Сделать потолок зарплат для молодых, нужны бойцы которые будут биться опыт придёт, а не чьи то любимчики .
шацк
10 апреля 2017 в 14:09
Семак и Тихонов могут помочь сборной в качестве главного тренера, уж не хуже Черчесова будут - это факт!
Sem25
Sem25 ответ R.R.R. (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:30, ред.
Эти молодые таланты со всей страны давно уже в футбольных академиях:Спартак, Динамо, Зенит, ЦСКА, Чертаново, Краснодар, Им. Коноплева, Локомотив.
В фнл нет никаких талантов. Это все мифы.
dinoel
10 апреля 2017 в 14:18
Это журналюги вопросы провокационные задают. Неискушенным футболистам приходится отвечать, и получаются бредовые высказывания.
Хотя есть и искушенные...
Miha
10 апреля 2017 в 14:35
Если судить по игре с Бельгией, то кадры маломальские у нас есть.
Бухаров и Миранчук вышли и усилили игру в 3 раза.
Нужно просто Усачу уже наигрывать реальный костяк а нес традать фигней.
Взять основу из ЦСКА, Спартака, Зенита, Краснодара, Локомотива и Ростова.
Эти клубы сильнейшие по исполнителям в РПЛ на данный момент. Вот этим игрокам и все карты в руки. Ведь теже Канунников и Оздоев явно левые пассажиры.
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ Sem25 (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:50
Вот и я говорю что нужно определиться с костяком, а к костяку добрать подходящих игроков на замену или подмену. А в качестве экспериментов с Вами согласен на все 100.
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL ответ fczpkossidspb (раскрыть)
10 апреля 2017 в 12:51, ред.
посмотри матчи Кайрата (самый богатый клуб Казахстана)в нынешнем сезоне против любого соперника в том числе против аутсайдеров и середняков Чемпионата Казахстана,после чего ты убедишься что фамилию Аршавина можно услышать только в начале матча и когда его меняют!
Алексей Буренин
10 апреля 2017 в 12:52
точно что
Гость