Soccer.ru

Мутко: «В целом я удовлетворен судейством»

10 апреля 2017, 21:22

Президент РФС Виталий Мутко подвел итоги совещания с арбитрами РФПЛ:

«Мы поговорили с судьями, получился хороший разговор. Финальный этап чемпионата России получается хорошим, в целом я удовлетворен судейством. За пять месяцев новым руководством департамента судейства и инспектирования РФС была проделана большая работа, произведены реформы, к работе на матчах стали привлекаться молодые судьи.

Я попросил ребят спокойно завершить сезон, они умеют судить. Всем надо успокоиться: клубам, футболистам, тренерам. Мы пока не вводим никаких санкций, просто все разговорились — от ведущих до тренеров, все критикуют судейство, но никто не смотрит на себя.

Суперскандальных моментов, которые сломали бы игры, нет. Есть ошибки, есть над чем работать, мы обсудили, как заканчивать чемпионат. Сейчас возвращается Николаев, он будет судить в следующем туре, это большая помощь нам, он очень опытный арбитр. На топовые матчи, возможно, будут назначаться пять арбитров».

Все комментарии
andrefino13
11 апреля 2017 в 20:03
Заголовок, идеальная фраза, для КВН и Камеди Батл, в конкурсе импровизация.)))
Zimka
Zimka ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2017 в 13:38
Фамилию не выбирают, да и какая это дискуссия - это "немного троллинга".
Zimka
Zimka ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2017 в 13:35
Один только Валера выкинул 250 млн, что подтвердил сам Федун, никто не виноват что вместо Халка спартак покупает унылых Кариок пачками, а потом отпускает их бесплатно, Лукойл это гос. компания украденная олигархами у народа и денег там тьма.
50лет за Динамо
50лет за Динамо ответ Зе Луиш (раскрыть)
11 апреля 2017 в 11:25
корупция.
papic337
papic337 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2017 в 09:55
Смотри своим словесным поносом не захлебнись. Удачи!
Evgen44
Evgen44 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2017 в 09:55
    Evgen44
    Evgen44 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
    11 апреля 2017 в 09:52
      gwynb1eidd
      gwynb1eidd ответ Зе Луиш (раскрыть)
      11 апреля 2017 в 09:22
      Он болеет за ту команду, которая ему платить деньги, ты в курсе что Федун один из спонсоров РФС?
      maak
      11 апреля 2017 в 07:14
      Как так играть по правилам футбольным? А поики и Зенит чумпионами стать смогут? Видео повторы ввести, так половина мячей бомжовских из положения вне игры, а вторая с левых падений дерева в штрафной.
      KONTRASS-67
      11 апреля 2017 в 06:28
      Мудко удовлетворён судеством , Медведев удовлетворён жизнью народа в стране, ВВП удовлетворён что эти оба и остальные из братвы всем удовлетворены-ИДИЛЛИЯ блин в России
      Вася Пупкин 1
      11 апреля 2017 в 06:26
      Суперскандальных моментов, которые сломали бы игры, нет!? Это же он про РПЛ говорит!? А удаления Кудряшова, Гацкана, фол на Промесе, офсайд у Измайлова... Мне почему то кажется эти ошибки напрямую повлияли на Результат в матчах.Но у Мутко все в порядке - все нормально!))))
      Санчо Панса
      11 апреля 2017 в 05:59
      Да что ты говоришь, Леонтьевич! И наверное ты рад видеть Спартак на первом месте в РПЛ? Мутко же заявлял, что российскому футболу нужен сильный Спартак) Наверняка он скажет, что объективность судейства в матчах с участием красно-белых ни у кого не вызывает никаких сомнений:)
      KONTRASS-67
      11 апреля 2017 в 04:55
      мы обсудили, как заканчивать чемпионат. Т.Е обсудили против кого и как свистеть? Ну посмотрим в следующих турах , что это были за разговоры Мудка с арбитрами.
      Aris
      11 апреля 2017 в 04:27
      Цели ясны, задачи поставлены, за работу товарищи....

      И какие задачи то? Тянуть б...а из болота!
      papic337
      papic337 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
      11 апреля 2017 в 03:39
      Я смотрю ты ярый патриот России. Ты часом не из "братской" хохляндии?
      papic337
      papic337 ответ Лёша Панин (раскрыть)
      11 апреля 2017 в 03:31
      Ты прав, 100 кошек не могут заменить одного льва.
      papic337
      papic337 ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
      11 апреля 2017 в 03:27
      Не угадал. Попробуй ещё раз, у тебя две попытки осталось.
      Шишанутый
      10 апреля 2017 в 23:52, ред.
      Да нормальное судейство. Не без косяков конечно но до такого беспредела что вытворял Айтекин в Лиге Чемпиона не доходило.
      Лёша Панин
      Лёша Панин ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
      10 апреля 2017 в 23:46
      Если не изменяет память Спартак вторая команда по бюджету в России и третья после Зенита и Шахтера в восточной Европе, ещё вроде как сам Леонид Арнольдович Федун говорил что Спартак потратил 250 миллионов долларов на различные трансферы, я всегда считал лучше купить одного таланта как Промес или за дорого одного Халка, чем тратить по 100 миллионов на разных Майдан, Кариок и Де Зювов, Спартак больше всего трансферов делает, и как правило один шлак, это реально позорище, с такими деньгами Спаратк должен был быть главным конкурентом Зенита, а у Зенита уже как 12 лет один конкурент это ЦСКА, и пару раз ещё был Рубин.
      А ещё не будем забывать провалы в Лиге Европы, ну какая команда с таким огромным бюджетом как у Спартака 3 раза вылетала на стадии первого квалификационного раунда Лиги Европы?
      Zimka
      Zimka ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
      10 апреля 2017 в 23:30, ред.
      Дно - это проигрывать клубу с 223 места рейтинга УЕФА! Дно это тратить денег как Зенит - а вместо плей офф ЛЧ Кубок соли. Дно - это свастика на трибунах спартака! Дно - это ни одного трофея за 15 Карл лет! 1/4 ЛЧ и Кубок УЕФА - это недостижимые вершины для спартака и предмет зависти.
      Zimka
      Zimka ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      10 апреля 2017 в 23:28
      Расформирование спартака - это победа на ЧМ 2018, минимум 1/2 ЛЧ, доллар по 30, а спартак это вечные 90-е, как только наступает кризис они вылезают из тени с нефтяными деньгами, страна должна давать им отпор!
      Zimka
      Zimka ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      10 апреля 2017 в 23:24
      С них спрос небольшой, нашьют ещё пару картонных звезд, а там хоть трава не расти, кому нужны эти Еврочашки жалкие когда есть кубок Соли ?
      fr3nd
      10 апреля 2017 в 23:22
      мутко надоел
      Zimka
      Zimka ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
      10 апреля 2017 в 23:22
        Zimka
        Zimka ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
        10 апреля 2017 в 23:18
        А как же АЕКи и Легии? Как же 1-18? Как же "Валера иди сюда ля?" А в этом году возможно нас порадует клуб из Албании или Мальты...
        Zimka
        10 апреля 2017 в 23:15


        спартак-Рубин и спартак-Ростов два самых грязных матча чемпионата, можете оценить сами. Разбитые лица, прямые ноги и левые удаления - всё это спартак.
        Геннадьич
        10 апреля 2017 в 23:14
        Суперскандальных моментов нет?Как же тогда они выглядят?Один сережа иванов уже вошел в историю РФПЛ.И продолжает "судить". И продолжает влиять на результаты.Спросите краснодарцев и Мамаева.
        Александр Ермак
        10 апреля 2017 в 23:12
        только слепой может быть удовлетворен судейством после матча Зенит-Спартак.
        Evgen44
        Evgen44 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
        10 апреля 2017 в 23:06
        С учетом того,что Спартак за 22 тура,пробил первый и единственный пенальти в прошлом туре,а цска в прошлом туре впервые поставили пенальти в их сторону,то тему судейства вам ли поднимать.Вам ли шипеть про судейство,картонные.
        Bubnotello
        Bubnotello ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
        10 апреля 2017 в 23:01
        опустится до уровня украинцев которые радуется чужим смертям, так что если его подорвут, думаю на этом сайте никто не вспомнит о Зе Луише, скажут ну умер и фига с ним
        Гость