Soccer.ru

Мутко: «В целом я удовлетворен судейством»

10 апреля 2017, 21:22

Президент РФС Виталий Мутко подвел итоги совещания с арбитрами РФПЛ:

«Мы поговорили с судьями, получился хороший разговор. Финальный этап чемпионата России получается хорошим, в целом я удовлетворен судейством. За пять месяцев новым руководством департамента судейства и инспектирования РФС была проделана большая работа, произведены реформы, к работе на матчах стали привлекаться молодые судьи.

Я попросил ребят спокойно завершить сезон, они умеют судить. Всем надо успокоиться: клубам, футболистам, тренерам. Мы пока не вводим никаких санкций, просто все разговорились — от ведущих до тренеров, все критикуют судейство, но никто не смотрит на себя.

Суперскандальных моментов, которые сломали бы игры, нет. Есть ошибки, есть над чем работать, мы обсудили, как заканчивать чемпионат. Сейчас возвращается Николаев, он будет судить в следующем туре, это большая помощь нам, он очень опытный арбитр. На топовые матчи, возможно, будут назначаться пять арбитров».

Все комментарии
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
10 апреля 2017 в 22:20, ред.
Он экс-президент зенита. Угадай-за какую команду болеет и кого с его подачи тащат судьи?
sir_Alex
10 апреля 2017 в 21:49
Рука руку моет))
ermak6848
10 апреля 2017 в 21:31
Мутко: «В целом я удовлетворен судейством»
Пора дяде Виталику вручить золочёный свисток - ( волшебную дудочку )
шлем
10 апреля 2017 в 21:52
    Геннадьич
    10 апреля 2017 в 23:14
    Суперскандальных моментов нет?Как же тогда они выглядят?Один сережа иванов уже вошел в историю РФПЛ.И продолжает "судить". И продолжает влиять на результаты.Спросите краснодарцев и Мамаева.
    Jeck Denielse
    10 апреля 2017 в 22:22, ред.
    Сборная на 61-м месте.......
    Академии выпускают "невидимок".....
    Лимит уничтожил целое поколение игроков.....
    Посещаемость стадионов падает.....
    Массовый отъезд классных легионеров ослабил клубы.....
    Уровень чемпионата падает.....
    Многие клубы еле сводят концы с концами......
    Календарь не продуман....
    В еврокубках за 10 лет ни одного успеха.....

    А глава РФС - "возвращается Николаев - и всё будет хорошо"

    ...клиника
    Zimka
    Zimka ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    10 апреля 2017 в 23:24
    С них спрос небольшой, нашьют ещё пару картонных звезд, а там хоть трава не расти, кому нужны эти Еврочашки жалкие когда есть кубок Соли ?
    Zimka
    Zimka ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    10 апреля 2017 в 23:28
    Расформирование спартака - это победа на ЧМ 2018, минимум 1/2 ЛЧ, доллар по 30, а спартак это вечные 90-е, как только наступает кризис они вылезают из тени с нефтяными деньгами, страна должна давать им отпор!
    Evgen44
    Evgen44 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
    11 апреля 2017 в 09:52
      papic337
      papic337 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
      11 апреля 2017 в 09:55
      Смотри своим словесным поносом не захлебнись. Удачи!
      Zimka
      Zimka ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
      10 апреля 2017 в 23:30, ред.
      Дно - это проигрывать клубу с 223 места рейтинга УЕФА! Дно это тратить денег как Зенит - а вместо плей офф ЛЧ Кубок соли. Дно - это свастика на трибунах спартака! Дно - это ни одного трофея за 15 Карл лет! 1/4 ЛЧ и Кубок УЕФА - это недостижимые вершины для спартака и предмет зависти.
      Лёша Панин
      Лёша Панин ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
      10 апреля 2017 в 23:46
      Если не изменяет память Спартак вторая команда по бюджету в России и третья после Зенита и Шахтера в восточной Европе, ещё вроде как сам Леонид Арнольдович Федун говорил что Спартак потратил 250 миллионов долларов на различные трансферы, я всегда считал лучше купить одного таланта как Промес или за дорого одного Халка, чем тратить по 100 миллионов на разных Майдан, Кариок и Де Зювов, Спартак больше всего трансферов делает, и как правило один шлак, это реально позорище, с такими деньгами Спаратк должен был быть главным конкурентом Зенита, а у Зенита уже как 12 лет один конкурент это ЦСКА, и пару раз ещё был Рубин.
      А ещё не будем забывать провалы в Лиге Европы, ну какая команда с таким огромным бюджетом как у Спартака 3 раза вылетала на стадии первого квалификационного раунда Лиги Европы?
      maak
      11 апреля 2017 в 07:14
      Как так играть по правилам футбольным? А поики и Зенит чумпионами стать смогут? Видео повторы ввести, так половина мячей бомжовских из положения вне игры, а вторая с левых падений дерева в штрафной.
      Evgen44
      Evgen44 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
      10 апреля 2017 в 23:06
      С учетом того,что Спартак за 22 тура,пробил первый и единственный пенальти в прошлом туре,а цска в прошлом туре впервые поставили пенальти в их сторону,то тему судейства вам ли поднимать.Вам ли шипеть про судейство,картонные.
      mat73
      10 апреля 2017 в 22:22
      Стрелка прошла спокойно, крайних стрелочников не выявили и не назначили)))
      Алексей Коротеев
      Алексей Коротеев ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
      10 апреля 2017 в 22:23
      В очковтирательство ! :-)
      Footbolista
      10 апреля 2017 в 21:27
      "Суперскандальных моментов, которые сломали бы игры, нет."
      Без комментариев...
      KONTRASS-67
      11 апреля 2017 в 06:28
      Мудко удовлетворён судеством , Медведев удовлетворён жизнью народа в стране, ВВП удовлетворён что эти оба и остальные из братвы всем удовлетворены-ИДИЛЛИЯ блин в России
      Алексей Коротеев
      10 апреля 2017 в 22:27
      На 90 % уверен , что судья ,мать его Фемида , матч СПАРТАК - ЗЕНИТ испоганит как надо !
      Крейсер
      10 апреля 2017 в 22:28, ред.
      А тем временем: "Все билеты на матч Спартак - Зенит, проданы."
      На Открытии-Арене "биток".
      Evgen44
      Evgen44 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      11 апреля 2017 в 09:55
        Алексей Коротеев
        Алексей Коротеев ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
        10 апреля 2017 в 22:47
        Ну Егоров , так Егоров ! Уж точно лучше , чем Лапочкин , который ставит такие пенальти в ворота Спартака только за то ,что Кутепов , извините , пукнул в своей штрафной в направлении игрока Уфы ! :-))
        drug01
        10 апреля 2017 в 21:56
        У нашего Виталия Мутко нет ни одного НЕУДА !!!!! Лучше молчать чем комментировать! С него как с гуся вода.....Такой человек не должен руководить особенно футболом.его надо направить для поднятия мужского керлинга,там лед должен его быстро охладить!
        Ангел неБесГрешен
        10 апреля 2017 в 21:58
        Да у Мутко вообще всё хорошо, а сам он Д " Артаньян...
        НЕ президент рфс
        10 апреля 2017 в 22:01
        Да здравствует наше судейство , самое гуманное судейство в мире .Ура....
        НЕ президент рфс
        НЕ президент рфс ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
        10 апреля 2017 в 22:05
        ФК Бабло . ФК Власть и дочернии команды.
        susanin ultrazenith
        10 апреля 2017 в 22:06
        Надо на главные матчи иностранных арбитров назначать.
        Влад Богатырёв
        10 апреля 2017 в 22:12
        За пять месяцев новым руководством департамента судейства и инспектирования РФС была проделана большая работа, произведены реформы, к работе на матчах стали привлекаться молодые судьи.
        ------------------------------------------------------------
        Было бы интересно узнать насчёт реформ?
        Александр Ермак
        10 апреля 2017 в 23:12
        только слепой может быть удовлетворен судейством после матча Зенит-Спартак.
        Zimka
        10 апреля 2017 в 23:15


        спартак-Рубин и спартак-Ростов два самых грязных матча чемпионата, можете оценить сами. Разбитые лица, прямые ноги и левые удаления - всё это спартак.
        Гость