Soccer.ru

Мутко: «В целом я удовлетворен судейством»

10 апреля 2017, 21:22

Президент РФС Виталий Мутко подвел итоги совещания с арбитрами РФПЛ:

«Мы поговорили с судьями, получился хороший разговор. Финальный этап чемпионата России получается хорошим, в целом я удовлетворен судейством. За пять месяцев новым руководством департамента судейства и инспектирования РФС была проделана большая работа, произведены реформы, к работе на матчах стали привлекаться молодые судьи.

Я попросил ребят спокойно завершить сезон, они умеют судить. Всем надо успокоиться: клубам, футболистам, тренерам. Мы пока не вводим никаких санкций, просто все разговорились — от ведущих до тренеров, все критикуют судейство, но никто не смотрит на себя.

Суперскандальных моментов, которые сломали бы игры, нет. Есть ошибки, есть над чем работать, мы обсудили, как заканчивать чемпионат. Сейчас возвращается Николаев, он будет судить в следующем туре, это большая помощь нам, он очень опытный арбитр. На топовые матчи, возможно, будут назначаться пять арбитров».

Все комментарии
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
10 апреля 2017 в 22:20, ред.
Он экс-президент зенита. Угадай-за какую команду болеет и кого с его подачи тащат судьи?
Лёха Шахтинский
10 апреля 2017 в 21:45
Друзья, а за какую нашу российскую футбольную команду - реально болеет Виталий Леонтьевич? Кто-нибудь знает?
Evgen44
Evgen44 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2017 в 23:06
С учетом того,что Спартак за 22 тура,пробил первый и единственный пенальти в прошлом туре,а цска в прошлом туре впервые поставили пенальти в их сторону,то тему судейства вам ли поднимать.Вам ли шипеть про судейство,картонные.
Алексей Коротеев
10 апреля 2017 в 22:27
На 90 % уверен , что судья ,мать его Фемида , матч СПАРТАК - ЗЕНИТ испоганит как надо !
Zimka
Zimka ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2017 в 23:30, ред.
Дно - это проигрывать клубу с 223 места рейтинга УЕФА! Дно это тратить денег как Зенит - а вместо плей офф ЛЧ Кубок соли. Дно - это свастика на трибунах спартака! Дно - это ни одного трофея за 15 Карл лет! 1/4 ЛЧ и Кубок УЕФА - это недостижимые вершины для спартака и предмет зависти.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2017 в 22:39
Да не имеет никакого значения в чью сторону судья будет свистеть , но то ,что это будет , однозначно !!! И Егоров -не исключение !
Лёша Панин
Лёша Панин ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2017 в 23:46
Если не изменяет память Спартак вторая команда по бюджету в России и третья после Зенита и Шахтера в восточной Европе, ещё вроде как сам Леонид Арнольдович Федун говорил что Спартак потратил 250 миллионов долларов на различные трансферы, я всегда считал лучше купить одного таланта как Промес или за дорого одного Халка, чем тратить по 100 миллионов на разных Майдан, Кариок и Де Зювов, Спартак больше всего трансферов делает, и как правило один шлак, это реально позорище, с такими деньгами Спаратк должен был быть главным конкурентом Зенита, а у Зенита уже как 12 лет один конкурент это ЦСКА, и пару раз ещё был Рубин.
А ещё не будем забывать провалы в Лиге Европы, ну какая команда с таким огромным бюджетом как у Спартака 3 раза вылетала на стадии первого квалификационного раунда Лиги Европы?
Шишанутый
10 апреля 2017 в 23:52, ред.
Да нормальное судейство. Не без косяков конечно но до такого беспредела что вытворял Айтекин в Лиге Чемпиона не доходило.
papic337
papic337 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2017 в 03:39
Я смотрю ты ярый патриот России. Ты часом не из "братской" хохляндии?
Bubnotello
Bubnotello ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2017 в 22:54
значит сайт купили, так обычно бывает, сейчас каждый ресурс покупают чтобы пиарить какой-то спортивный клуб, на чемпионате когда Зенит форсили
EAGinLE
10 апреля 2017 в 22:07
Мутко бы на пенсию , а с судьями молодой как нибудь разберется .
Zimka
Zimka ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2017 в 23:18
А как же АЕКи и Легии? Как же 1-18? Как же "Валера иди сюда ля?" А в этом году возможно нас порадует клуб из Албании или Мальты...
Zimka
Zimka ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2017 в 23:22
    Zimka
    Zimka ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    10 апреля 2017 в 23:28
    Расформирование спартака - это победа на ЧМ 2018, минимум 1/2 ЛЧ, доллар по 30, а спартак это вечные 90-е, как только наступает кризис они вылезают из тени с нефтяными деньгами, страна должна давать им отпор!
    ermak6848
    10 апреля 2017 в 21:31
    Мутко: «В целом я удовлетворен судейством»
    Пора дяде Виталику вручить золочёный свисток - ( волшебную дудочку )
    Evgen44
    Evgen44 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
    11 апреля 2017 в 09:52
      Крейсер
      10 апреля 2017 в 22:28, ред.
      А тем временем: "Все билеты на матч Спартак - Зенит, проданы."
      На Открытии-Арене "биток".
      Evgen44
      Evgen44 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      11 апреля 2017 в 09:55
        50лет за Динамо
        50лет за Динамо ответ Зе Луиш (раскрыть)
        11 апреля 2017 в 11:25
        корупция.
        papic337
        papic337 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
        11 апреля 2017 в 09:55
        Смотри своим словесным поносом не захлебнись. Удачи!
        VIPded
        10 апреля 2017 в 22:38
        Виталя блаженный...(((
        Bubnotello
        10 апреля 2017 в 22:38
        судейство в России на уровне дна.
        sir_Alex
        10 апреля 2017 в 21:49
        Рука руку моет))
        maak
        11 апреля 2017 в 07:14
        Как так играть по правилам футбольным? А поики и Зенит чумпионами стать смогут? Видео повторы ввести, так половина мячей бомжовских из положения вне игры, а вторая с левых падений дерева в штрафной.
        шлем
        10 апреля 2017 в 21:52
          papic337
          papic337 ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
          11 апреля 2017 в 03:27
          Не угадал. Попробуй ещё раз, у тебя две попытки осталось.
          Алексей Коротеев
          Алексей Коротеев ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
          10 апреля 2017 в 22:47
          Ну Егоров , так Егоров ! Уж точно лучше , чем Лапочкин , который ставит такие пенальти в ворота Спартака только за то ,что Кутепов , извините , пукнул в своей штрафной в направлении игрока Уфы ! :-))
          papic337
          papic337 ответ Лёша Панин (раскрыть)
          11 апреля 2017 в 03:31
          Ты прав, 100 кошек не могут заменить одного льва.
          andrefino13
          11 апреля 2017 в 20:03
          Заголовок, идеальная фраза, для КВН и Камеди Батл, в конкурсе импровизация.)))
          drug01
          10 апреля 2017 в 21:56
          У нашего Виталия Мутко нет ни одного НЕУДА !!!!! Лучше молчать чем комментировать! С него как с гуся вода.....Такой человек не должен руководить особенно футболом.его надо направить для поднятия мужского керлинга,там лед должен его быстро охладить!
          Гость