Soccer.ru

Бартра: «Хочу, чтобы мы все жили в мире и забыли про войны»

14 апреля 2017, 17:08
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)2 : 3Логотип футбольный клуб МонакоМонакоМатч завершен

Защитник дортмундской «Боруссии» Марк Бартра рассказал о том, как он себя чувствует после взрывов рядом с клубным автобусом:

«Сегодня меня проведала семья, чувствую себя самым счастливым. Они для меня — это всё. Это причина бороться с любыми неприятностями, а эта была для меня самой сложной в жизни. Никому не пожелаю подобного. 

Боль, страх, полное непонимание, что вообще происходит и как долго это будет продолжаться... Это были самые долгие 15 минут в моей жизни. В такие моменты шок уступает место воле к жизни, борьбе, желанию работать, смеяться, плакать, чувствовать, любить, верить, тренироваться, наслаждаться общением с близкими людьми, с любимыми, ощущать запах газона перед игрой.

Единственное, о чем я прошу — чтобы мы все жили в мире и забыли про войны».

Напомним, что в результате взрыва футболист получил перелом лучевой кости.

Перевод с goal.com
Все комментарии
Шишанутый
15 апреля 2017 в 04:26
На все воля Аллаха!
Bonnucci
Bonnucci ответ Англечанка за ТТХ (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2017 в 01:15
Мусульманка? Что за ава?
Maeak
14 апреля 2017 в 21:38
Войны были всегда. Различались лишь масштабы и места проведения боевых действий. Предмет истории для чего в школе?
RoninSibir
RoninSibir ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
14 апреля 2017 в 21:24
Судя по данному комментарию, Вы не такой уж и плохой аналитик.
BVB DORTMUND 09
BVB DORTMUND 09 ответ Heinrichj Derring (раскрыть)
14 апреля 2017 в 19:35
да я не хочу даже этот вопрос сейчас обсуждать, тем более на футбольном сайте. суть моих слов в том, что точно не футболисты Боруссии виноваты во всем произошедшем и что не надо писать про них всякую грязь и критику, как это некоторые тут делают.
Heinrichj Derring
Heinrichj Derring ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
14 апреля 2017 в 19:27
знакомо понятие причинно-следственная связь?
Heinrichj Derring
Heinrichj Derring ответ BVB DORTMUND 09 (раскрыть)
14 апреля 2017 в 19:21
меркель с гауком специально ездили в Африку и на ближний Восток и агитировали население приезжать в Германию.из Брюселя была дана команда президенту Венгрии орбану не досматривать боевиков возвращающихся из горячих точек.... и тд.по вашему это ошибки?
Madridist-m
Madridist-m ответ Конфетка ненаглядная (раскрыть)
14 апреля 2017 в 19:20
Некоторые страны, в том числе и Россия.
Конфетка ненаглядная
14 апреля 2017 в 19:18
кто ж не хочет
Heinrichj Derring
Heinrichj Derring ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
14 апреля 2017 в 19:12
основная вина лежит на русских.
BVB DORTMUND 09
14 апреля 2017 в 19:09
вот бесят высказывания в комментариях типа: европа сама виновата что напустила всех этих отморозков. какое отношение к этому имеют люди пострадавшие от них?! они что ли их пустили?! они только страдают от недалекого ума террористов и бестолковости европейских политиков, за ошибки которых им незаслуженно приходится платить.
Остапчук 67
14 апреля 2017 в 18:44
Меркель скажи об этом.
Сарацины снова возвращаются и она их привечает.
Die Roten
14 апреля 2017 в 18:35
хорошо сказал
Evilsand
14 апреля 2017 в 17:56
Пока жив наш царь владимир ясно солнышко войны были есть и будут
MrBundesteam
14 апреля 2017 в 17:29
Слишком многого ты хочешь. Да и забавно слышать уроки жизни от человека, который кроме испуга и сломанной руки не получил никаких серьезных повреждений.
Так Себе Аналитик
14 апреля 2017 в 17:28
Сейчас, не в последнюю очередь благодаря Интернету, растет хорошее поколение, которое действительно хочет мира, которое тянется в первую очередь к знаниям, открытиям. И именно благодаря Интернету оно растет во многих странах, в том числе и в тех, где вооруженные конфликты - печальная норма жизни. Я надеюсь на них.
дурман
14 апреля 2017 в 17:22
Этого не будет
Так Себе Аналитик
14 апреля 2017 в 17:22, ред.
Ты хочешь, чтобы все жили в мире и забыли про войны.

А бизнесмены хотят, чтобы их оружие хорошо продавалось.

А политики знают, что, когда идет небольшая война или вторжение, можно легко переключить на него интерес людей с внутренней коррупции и сомнительных махинаций.

И власть, она - у бизнесменов и у политиков, а не у тебя.
CTAPbIU
14 апреля 2017 в 17:15
Чтоб когда вас ребёнок спросил: что такое война? Вы не знали что ответить.
ArtNow
14 апреля 2017 в 17:11
К сожалению в мире всегда будет война. Марку желаю скорейшего возвращения на поле.
Гость