Soccer.ru

Гвардиола: «Мне нужно время, чтобы привить команде победный менталитет»

17 апреля 2017, 11:12

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что проблемы игроков «горожан» в их головах.

«Нужно время, чтобы привить победный менталитет в сердца и головы игроков. Сильный клуб не может терять столько очков в домашних встречах (у „Сити“ только 8 побед в 15 играх на „Этихад“). Проблема в головах игроков, а не в их мастерстве, оно всегда было».

Также Гвардиола рассыпался в комплиментах английским болельщикам.

«Мы вылетели из Лиги чемпионов от „Монако“, сыграли три сложных матча против „Ливерпуля“, „Арсенала“ и „Челси“ и не выиграли ни одной игры. Однако в игре с „Халлом“ наши болельщики продолжали нас поддерживать. В Испании и Италии такого не происходит, я впервые сталкиваюсь с подобным».

Все комментарии
ЮЗИК
17 апреля 2017 в 21:24
До прихода Пепа у них был такой менталитет
fantazior
fantazior ответ DidierDrogba11 (раскрыть)
17 апреля 2017 в 18:09, ред.
нет нормальных защитников? это кто же нормальные, если Компани(неоднократно входил в ТОПы ФИФА и АПЛ), Отаменди(лучший защитник Примеры в год перехода в МС) и Стоунз(лучший молодой игрок Эвертона до перехода)не нормальные? Я про фланги молчу.

Что ж было бы с МС дайть ему Зуму, Терри, Кэхила и Луиза? А с Смоллингом, Джонсом, Рохо и Байи наверное уже чемоданы бы паковал в чемпионшип.
самуил кац
самуил кац ответ 311 (раскрыть)
17 апреля 2017 в 18:06
Кто знает ?
robik
17 апреля 2017 в 17:46, ред.
Такая же проблема у всех команд нынешней семерки АПЛ, у которых есть потенциал для чемпионства.
В "Арсенале", например, на поле видно способных миллионеров, грамотно выполняющих установку тренера, но победа зависит совсем от другого. Вообще, забить гол из выгодной ситуации - это как припарковать своё дорогущее авто с первого раза на глазах у своей девушки. Но так футболистов не принято настраивать на победу...
311
311 ответ самуил кац (раскрыть)
17 апреля 2017 в 16:59
В этом плане шейхи одни из самых терпеливых владельцев. Не думаю, что Пепа уволят, даже если они не попадут в еврокубки!)
DidierDrogba11
17 апреля 2017 в 13:16
Просто не понимаю тех глоров которые постоянно критикуют Пепу. Только посмотреть то как играют его команды одно удовольствие . Просто сейчас в Сити нет нормальных защитников а то сейчас они бы боролись за чемпионство в АПЛ и в ЛЧ. Только посмотреть сколько трофеев он выиграл и все трофеи его команды выиграли заслуженно .
самуил кац
самуил кац ответ Kurtd (раскрыть)
17 апреля 2017 в 12:39
Болелы-то может и потерпят, а вот владельцы клуба - вряд-ли. Так что вполне может Пепс улететь" прививать победный менталитет "еще кому-нибудь, вместе со своими заслугами !
Kwinto555
17 апреля 2017 в 11:51
Физруку нужен новый свисток, а то его прежний не в той тональности свистит
DadGods
17 апреля 2017 в 11:46
"Проблема в головах игроков, а не в их мастерстве, оно всегда было" - Намекнул на то что они 56ы?
Нормальные ребята, вот только занятия твоей физкультурой делает проблемы с их головами! Им тренер нужен.....
Kurtd
17 апреля 2017 в 11:15
Болелы сезон такой игры ещё потерпят - потом проклянут. Это же Англия, Пепе. Сожрут вместе с прошлыми трофеями - не поперхнутся.
Гость