Soccer.ru

Хусаинов: «Видимо, вторая карточка Бикфалви судьёй изначально была задумана»

25 апреля 2017, 07:29
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов разобрал судейство Алексея Еськова в матче 24-го тура РФПЛ «Зенит» — «Урал» (2:0):

«Мы все видели, что Бикфалви сыграл в мяч. Но один человек увидел другое. Бикфалви получил вторую карточку незаслуженно. Видимо, она судьёй изначально была задумана. Он просто искал повода удалить, а игрок на карточке – это он и есть. Ну а желание так поступить у Еськова просматривалось.

Эпизоду с голом Ивановича предшествовал один важный момент. На правом фланге Смольников, который к тому времени уже „отработал“ на Бикфалви, проиграл борьбу сопернику. Футболист „Урала“ абсолютно чисто, подставляя корпус под Смольникова, забрал мяч. А Игорь упал, ну надо же упасть, как-то оправдаться. Арбитр в это время стоял у штрафной, а помощник, находящийся ближе к эпизоду, никак не просигнализировал о нарушении. Но Еськов почему-то сам принял решение дать фол.

Стычка Емельянова с Дзюбой? Это отголоски гола. Емельянов был обижен, потому что мог помешать Ивановичу. В итоге он продолжил с Дзюбой „почешиху“. Обоих надо с поля убирать, раз в футбол играть не хотите. Но рефери-то большой, он-то знает, что Емельянов висит на жёлтой – нате вам по горчичнику. Выглядело так: Артёмка, ты плохой мальчик, а ты, Емельянов, вали с поля! Только так могу объяснить судейство Еськова. Фол, можно сказать, по просьбам трудящихся.

Почему российские судьи так себя ведут? От слабохарактерности. Они же все не гибкие, а гибучие. Именно гибучие».

Все комментарии
Борисыч1
25 апреля 2017 в 07:35
Грамотный разбор от специалиста.
Остапчук 67
25 апреля 2017 в 07:42, ред.
У Еськова было несколько сценариев победы "Зенита".
Два из них он применил, больше, к счастью, не понадобилось.
Но в запасе было еще несколько сценариев, например, пенальти.
Malafeev09
25 апреля 2017 в 11:58
Я думал, что если счёт к 92 будет 1-1, то удалят 4-го и дадут тех поражение Уралу))
mat73
25 апреля 2017 в 07:35
Наши судьи самые честные, неподкупные, гуманные и благородные!
Т34
25 апреля 2017 в 07:52, ред.
Еськов действовал правильно. Все по плану, который был составлен еще до игры. И стратегический штаб, где планировался план "героической" битвы за победу, всем известен. Еськов всего лишь жертва этой "игры" боссов, если бы был не он назначен на матч, а кто-то другой, картина не поменялась бы. На открытии этого гиганта коррупции иначе быть не могло. Нужна была победа, не важно какой ценой.
Влад Богатырёв
25 апреля 2017 в 16:40
Давайте по существу - Многие глоры говорят, что удаление трёх Уральцев - выгодно Спартаку. Тогда вопрос - если Спартаку выгодны эти удаления, чего ж болелы Спартака так возмущают эти удаления??? Вроде бы ребята, радоваться надо, что Уральцев удалили.
Но мы не из того слеплены, как некоторые, что бы к Чемпионству идти благодаря чьим-то подачкам. И возмущает нас не победа Зенита, а сам факт того, что судья просто засудил Урал.
Одно дело - не назначить штрафной, пенальти и т.п. Т.е. не определить нарушение. Другое дело принять решение, которое повлияло на ход игры.
Когда в матче Зенит - Спартак судья "не заметил" нарушения на Промесе. Многие, в том числе и я, осуждали действие судьи, но не говорили, что этот момент стал решающим. Просто было видно, что фол откровенный и судья этого не заметил. Т.е. плохая квалификация судейской бригады.
В матче Зенит - Урал судья не просто ошибся, он внёс изменения в игре, т.е. повлиял на ход игры.
бундер
25 апреля 2017 в 08:03
Гибучие и нужно их перегибать за такое судейство
Волекс
Волекс ответ OLS (раскрыть)
25 апреля 2017 в 11:20
Конечно, Еськов найдет объяснение своим решениям. точно также как те кто считает что фола не было (в т.ч. и судьи, игроки) находят свои аргументы. Могу еще там добавить по эпизоду что у Бикфалви само движение не в игрока было, а Смольников сам пересек его траекторию.
Дело то не в этом даже. Я же ниже писал, что нормальный судья на мой взгляд даже в случае с Дзюбой-Емельяновым нашел бы решение без удаления, т.к. этот эпизод непринципиальный. Я бы устно обоих предупредил, что у каждого в следующий раз будет красная.
Дело в том что приняты судьей решения спорны и все в одну сторону, фактически Урал убили.
zenit_forever2014
25 апреля 2017 в 09:46
Ну да Хусаинов молодец, почему он так грамотно не рассуждал после Спартак-Зенит...или Анжи Зенит, ведь получается Анжи как и Спартак в матчах с Зенитом тоже заряжал арбитров...
minai
25 апреля 2017 в 08:39
Гибучий Еськов !!!
Волекс
Волекс ответ OLS (раскрыть)
25 апреля 2017 в 08:47
Всех кому не понравилось (мягко выражаясь) судейство Еськова в хрюкающую братию запишешь? П моему, большинству и на Спартак и на Урал ... параллельно, так легкие симпатии или антипатии. Может просто люди переживают за российский футбол, хотят смотреть футбол, а не цирк? Может понимают что на месте Урала могла любая другая команда оказаться и может оказаться в будущем?
lotsman
lotsman ответ Борисыч1 (раскрыть)
25 апреля 2017 в 09:19
Грамотный человек не будет выносить вердикт без обоснования.
А это - ".........Но рефери-то большой, он-то знает, что Емельянов висит на жёлтой – нате вам по горчичнику.......", ".......Бикфалви получил вторую карточку незаслуженно. Видимо, она судьёй изначально была задумана........", "Но Еськов почему-то сам принял решение дать фол........" - это всё базарные склоки, не присущи грамотному человеку, тем более футбольному судье.
OLS
OLS ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
25 апреля 2017 в 10:48
Про Амкар забыл
Волекс
25 апреля 2017 в 07:50
В тотальном разборе вчера все четко объяснили, оправдана только карточке Роме. Хоть его эмоции были и справедливые, но погорячился. А так даже по первому голу вопросы возникли, требуется просмотры чтоб понять с нарушением забили или нет.
OLS
OLS ответ Волекс (раскрыть)
25 апреля 2017 в 12:38
Мнения естественно у всех будет своё))
Ролики с подобными нарушениями им рассылают как пособие, все примерно похожи.
Удачи!
OLS
OLS
25 апреля 2017 в 08:28
Хусяинов, а ты то под кого прогибаешься
Борисыч1
Борисыч1 ответ Expert-disport (раскрыть)
25 апреля 2017 в 16:25
Ты путаешь Сергея и Галимзяна Хусаиновых. Сергей играл за Динамо Москва и Махачкала и за московское Торпедо.
И если Еськов ездит на установки УЕФА, то Сергей - арбитр ФИФА.
OLS
OLS ответ Волекс (раскрыть)
25 апреля 2017 в 08:32
    Волекс
    Волекс ответ OLS (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 11:38
    Ладно, удачи тебе!
    мнения разошлись, это нормально.
    У нас в команде на своих любительских играх тоже каждую неделю мнения расходятся ))
    Санчо Панса
    25 апреля 2017 в 17:45
    Вполне может быть...Никто не знал, что у него творится в голове, кроме тех, кто ему заплатил за это безобразие)
    112910415
    25 апреля 2017 в 08:54
    похоже на правду
    Miaf
    25 апреля 2017 в 11:53
    Вот интересно, неужели болельщикам Зенита не стыдно то, каким путем выигрывает их команда?
    АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
    25 апреля 2017 в 08:59
      madeinmade
      25 апреля 2017 в 10:39
      Сергей Хусаинов - алкогольный параноик
      Jeck Denielse
      25 апреля 2017 в 07:36
      О,пчёлы против мёда .....
      Опоздал немного .....2 дня наверно искал синоним к слову "гибкие"......
      starche
      25 апреля 2017 в 09:15, ред.
      Помним как это горе-"специалист" предвзято судил и всегда ненавидел Питер.
      Байкал-38
      25 апреля 2017 в 18:17
        OLS
        OLS ответ Волекс (раскрыть)
        25 апреля 2017 в 10:47
        Ну уж если без тролльства, прямая нога это порядке вещей? Павлюк понятно, бодался с судьёй, иль опять нет. Дзюбинье можно было красную давать, но спарринг-партнёру жёлтая, а она вторая. Что не логично??
        311
        311
        25 апреля 2017 в 12:23
        Хусаинов - гибучий эксперд! Ахах!)
        zenit_forever2014
        zenit_forever2014 ответ OLS (раскрыть)
        25 апреля 2017 в 10:58, ред.
        Я взяла матчи именно, с которыми должны были точно появиться скандалы...
        Гость