Soccer.ru

Иванов: «Некоторые судьи проходят в РФПЛ „по блату“, это не секрет»

25 апреля 2017, 09:22

Президент «Урала» Григорий Иванов считает, что к судейству матчей РФПЛ нужно привлекать молодых арбитров:

«С судей надо строже спрашивать и искать более молодых. Есть хорошие, которые сейчас работают на матчах молодёжных составов. Но пробиться в элиту им очень сложно. Они там столько сдают экзаменов. Немного ошибся — сразу отчисляют. Попадают какие-то блатные судьи. Ведь не секрет, что некоторые судьи проходят в элиту по блату, а не по своей работе».

Иванов надеется, что решить проблему с судьями поможет президент РФС Виталий Мутко.

Источник: championat.com
Все комментарии
Санчо Панса
25 апреля 2017 в 17:39
Это действительно не секрет! Об этом уже многие догадывались) Только вот пока никого не удалось вывести на чистую воду.
MIvan
MIvan ответ ДСА (раскрыть)
25 апреля 2017 в 16:27
Даешь список работников "транспортного цеха".......!!!
MIvan
25 апреля 2017 в 16:22
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам
, А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
Есть что предъявить, предьяви! А так, читай выше. ...
gabba
25 апреля 2017 в 15:40
Похоже и некоторые команды в Премьер-лигу тоже попадают по блату. То что сделал Урал в скандальном матче с Тереком это просто плевок в лицо всем болельщикам. После такого вы не имеете морального права даже рот раскрывать!!!
sir_Alex
25 апреля 2017 в 15:04
Некоторые игроки тоже "по блату".
Sem25
Sem25 ответ zyxel410 (раскрыть)
25 апреля 2017 в 10:59
К сожалению, по слухам, есть еще более страшные вещи. Восприми серьезно, это не шутка. Зенит, Спартак... как это помягче...берут шевство над молодыми и перспективными судьями. Помогают им выйти на уровень РФПЛ. Что происходит потом, надеюсь, объяснять не надо. Я знал лично судью, которого вели ваши(опять же, сильно подозреваю, что это было именно так). Его в итоге отстранили от судейства. Фамилию называть не буду. Скажу лишь, что это Москвич.
Пойми, фактов нет.
zenit_forever2014
25 апреля 2017 в 10:55
и для многих необъективных, послушайте, что говорит Орлов...
А ведь потом все признают, что судья ошибся, вот только мы выдержали и не начали матом крыть арбитров... и не кричали, что судья продажный....
zyxel410
zyxel410 ответ Sem25 (раскрыть)
25 апреля 2017 в 10:44
Я вполне допускаю, что кто-то кому-то дает деньги. Не суть важно кто и кому. Разговор идет о том что появился очередной правдолюб, который заявляет что есть неквалифицированные судьи и причина неквалифицированности судей заключается в том что они по блату. Опять-таки, не суть важно что значит блат - деньги или звонок "откуда надо". Вот мне и интересно, кто эти судьи, которые прошли в элиту по блату, где их фамилии? Почему идет очередное голословное утверждение, причем даже не про доказательства разговор, а просто про фамилии. Это ведь не секрет?
ДСА
25 апреля 2017 в 10:30
Нужно перечислить всех.
Sem25
Sem25 ответ zyxel410 (раскрыть)
25 апреля 2017 в 10:03, ред.
Я тебе расскажу как это работало в СССР. Я Судил игры на первенство Москвы. Чтобы получать хорошие оценки от инспектора...надо его отблагодарить. Скорее всего, дальше как в ГАИ - часть денег(от таких как я) шла на самый верх. Не платил, судьей не стал.
Вот о чем речь.
Естественно были и исключения - Иванов, кстати - один из лучших судей своего времени. Но попробовал бы кто-то попросить денег у сына Иванова(Торпедо)!
Волекс
25 апреля 2017 в 10:03
Преданность вышестоящим главная российская добродетель не только для судей. А болельщик (народ, налогоплательщик, избиратель) все схавает
RUSTY8
25 апреля 2017 в 10:01
в сдюшор по блату, в судьи по блату, не удивлюсь, если в младшие техсотрудники стадионов тоже по блату)) в общем, не Держава, а Поле чудес)))
zyxel410
25 апреля 2017 в 09:58
Очередной правдолюб? Ну давайте ,товарищ Иванов, фамилии ,имена, явки. Вы ведь знаете кто прошел по блату? Давайте искореним этих людей и это явление. Или как обычно, много крика, а на выходе будет пшик?
Бригант 669
25 апреля 2017 в 09:46
у нас и в футбол играют по блату!!!
Майкл59ru
25 апреля 2017 в 09:43
Почему то мне кажется зря господин Иванов затеял эту шумиху. Идти против судейского корпуса покрываемого доном Мутко,это всё равно что писать против ветра. В конце концов и сам загубишь свою карьеру и клуб подставишь. Я даже удивляться не буду если Урал сейчас будут засуживать в каждом последующем матче,постепенно опуская его вглубь таблицы. Зачем товарищу Мутко в его лиге строптивые команды,которые к тому же открыто критикуют его судейство. Не для того Виталий Леонтьевич судью так долго дрессировал и подкармливал,чтобы его потом каждая провинциальная командочка критиковала. Выпнет из лиги и дело с концом. Нет команды,нет проблемы )
Obdulio Varela
25 апреля 2017 в 09:36
А кооператив "Озеро" регулярно по блату поставляет идиотов на пост рулевого РФС
starche
25 апреля 2017 в 09:35
Иванову пора на сцену, великий актёр пропадает!
Остапчук 67
25 апреля 2017 в 09:31
Иванов, заигрывать с Мутко очень опасно.
Не успеешь оглянуться, а уже будешь ему должен.
Такие, как он, откусывают руки по локоть, если палец вставить.
Причем палец этот не обязательно вставлять им в рот.
Мутко и ему подобные кусаются всеми местами.
Гость