Soccer.ru

Неприглядные кварталы в Самаре к ЧМ-2018 скроют за высокими заборами

26 апреля 2017, 12:07

Неприглядные кварталы Самары близ основных проездов городские власти закроют забором высотой от 2 до 2,5 метров. Такие меры будут предприняты, чтобы город имел более презентабельный вид к началу чемпионата мира-2018.

Исполняющая обязанности руководителя департамента градостроительства Самары Елена Бондаренко пояснила это решение:

«Аварийные расселённые дома, которые пока нет возможности снести, временно скроют за фальшфасадами. К примеру, в них нуждается первый квартал посёлка Мехзавод, но это экстренная мера.

Те постройки, которые находятся в неприглядном виде, огородят заборами. Большая часть таких зданий находится вдоль Ракитовского и Красноглинского шоссе, в Ленинском и Октябрьском районах. Основная задача – не столько закрыть, сколько создать красивый облик.

Чтобы работа шла быстрее, мы подключили молодежные стройотряды и просим жителей: если хотите помочь, то обратитесь в районную администрацию, где подскажут телефоны и адреса пунктов приёма».

Матчи мундиаля в Самаре примет «Самара Арена».

Источник: kp.ru
Все комментарии
LOpp
26 апреля 2017 в 12:13
RUSTY8
RUSTY8 ответ LOpp (раскрыть)
26 апреля 2017 в 12:44, ред.
а это горожане
sir_Alex
26 апреля 2017 в 12:47
Потёмкинские деревни))
sir_Alex
sir_Alex ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2017 в 12:57
Я даже не сомневаюсь в этом! Деревня Капитанов!))
Lexx1k
26 апреля 2017 в 17:47
да у нас всю страну по идее куполом нужно закрывать... кругом старые и серые массивы хрущёвок и дырявые дороги...я уж про про существование деревянных бараков не говорю
Блоссия
26 апреля 2017 в 14:44, ред.
Семейка Меркушкиных классно поработала накануне ЧМ в Самаре.
За подробностями можете обратиться к статье "Меркушкин клан" в Новой газете.
Zimka
26 апреля 2017 в 13:35
Сборную России чем нибудь прикроют?
станислав к.
26 апреля 2017 в 19:07
мда единственный реально что то отреставрировать а не украсть упущен...и единственная память самары от чм это 2.5 забор... супер
Aris
26 апреля 2017 в 18:20
Самару то спрячем, а куда девать Россию? Она вся в руинах, без дорог, нищая и больная.
Регион 68
26 апреля 2017 в 13:33
Хорошая мысль. Попробую сегодня вместо того, чтобы пакет мусора выбросить, прикрыть его занавеской.
Старлей84
26 апреля 2017 в 13:18
Боже, какое позорище. Глазам своим не верю. 21 век!!! Скрыть, чтобы казаться лучше. Или иностранцы ходить по городу не будут? Бред. Это же как баба с носками в лифчике. Вроде отличная телка, домой привел, раздел, а цицьки можно в колготки заправлять.
lobsterdam
26 апреля 2017 в 19:40
потемкинские деревни снова в почете! Не забудьте пригнать срочников травку покрасить!
112910415
26 апреля 2017 в 18:35
объявить конкурсы, разработать дизайнерские варианты...даёшь тыщу километров красивых заборов!
Smixik90
26 апреля 2017 в 18:17
Нет что бы отремонтировать они продолжают издеваться .... это сущий маразм господа .
Котэ в тельняжке
26 апреля 2017 в 14:45, ред.
В Краснодаре давно так сделали!)


Jeck Denielse
26 апреля 2017 в 13:30
Чемпионат Мира - в городах призраках..........

Одели фальшфасады - и приличный город...

Одели футболки на просто спортсменов - и они Сборная России по футболу...
Шишанутый
26 апреля 2017 в 12:33
Всю Роиссю надо одним большим забором закрыть.
Ministri Krasnodar
26 апреля 2017 в 12:37, ред.
У нас всю страну можно забором закрыть...Имеют такие огромные деньги от продажи ресурсов,а живем в каком-то постапокалипсическом мире...Дорог нет,тротуаров нет ,дома разваливаются...У нас в Краснодаре стоят шикарные безнес-центры,а рядом бараки,в которых один туалет на 10 семей...
denmig
26 апреля 2017 в 16:19
Да! И не забудьте траву в зеленый цвет покрасить!
Майкл59ru
26 апреля 2017 в 12:46
В Самару уже везут гигантский 20-ти тонный принтер на котором будут распечатываться картинки с видами Дубая,Токио,Нью-Йорка и Сингапура.)
vashinin
26 апреля 2017 в 16:26
У нас картонный макет Рейхстага где то под Москвой есть. Можем одолжить на время))
Sem25
Sem25 ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2017 в 14:08
Хватит бесноваться! На русском же написано:"Аварийные расселённые дома"!
Это же отлично, людям новые квартиры дали!
Какой Крым??? Хватит бредить! Крым-это Россиия. Так было, есть и будет!
Madridist-m
26 апреля 2017 в 19:51
    Владимир Николаев
    26 апреля 2017 в 19:54
    Молодцы!....Вы бы ещё как ВСЕГДА похвалились,что ветеранам ВОВ жильё дали,а не предоставили им умирать в бараках!...СТЫДОБА!!!!!!!Ветеранов (НАСТОЯЩИХ) осталось совсем чуть-чуть,а живут в ТАКИХ условиях,что СТРАШНО!...БРАВО Россия!!!!!!!!!!!!!!!!
    youtomee
    26 апреля 2017 в 19:25
    позорище
    Sem25
    26 апреля 2017 в 12:10
    Это провокация, Соккер!
    Намек на то, что на стадион деньги есть, а на расселение людей из ветхого жилья - нет?
    Некрасиво.
    Chuhanesburg
    Chuhanesburg ответ LOpp (раскрыть)
    26 апреля 2017 в 12:26
    Гном вернулся —
    Дома нет.
    Дом вернулся —
    Гнома нет.
    Дома нет
    И гнома нет,
    И в лесу затерян след.
    mphuZ
    26 апреля 2017 в 16:11
    Скоро и у нас в России свои фавелы будут))
    Maikl322
    26 апреля 2017 в 13:48
    И так давно уже за ,, забором власти,, живем.
    Casey Ryback
    26 апреля 2017 в 16:16
    Да че уж там!! Сразу стену Китайскую вокруг Москвы и Питера постройте, что не видеть настоящих жителей страны!
    Гость