Soccer.ru

Неприглядные кварталы в Самаре к ЧМ-2018 скроют за высокими заборами

26 апреля 2017, 12:07

Неприглядные кварталы Самары близ основных проездов городские власти закроют забором высотой от 2 до 2,5 метров. Такие меры будут предприняты, чтобы город имел более презентабельный вид к началу чемпионата мира-2018.

Исполняющая обязанности руководителя департамента градостроительства Самары Елена Бондаренко пояснила это решение:

«Аварийные расселённые дома, которые пока нет возможности снести, временно скроют за фальшфасадами. К примеру, в них нуждается первый квартал посёлка Мехзавод, но это экстренная мера.

Те постройки, которые находятся в неприглядном виде, огородят заборами. Большая часть таких зданий находится вдоль Ракитовского и Красноглинского шоссе, в Ленинском и Октябрьском районах. Основная задача – не столько закрыть, сколько создать красивый облик.

Чтобы работа шла быстрее, мы подключили молодежные стройотряды и просим жителей: если хотите помочь, то обратитесь в районную администрацию, где подскажут телефоны и адреса пунктов приёма».

Матчи мундиаля в Самаре примет «Самара Арена».

Источник: kp.ru
Все комментарии
астраханец
астраханец ответ Sem25 (раскрыть)
29 апреля 2017 в 10:22
Ух ты! Какая же там система?)))
Ну про однушку даже придумать ничего не можете?)
Борисыч1
Борисыч1 ответ arzamas (раскрыть)
27 апреля 2017 в 14:58
Ну это раз на раз не приходится. Я вырос(точнее, 4 раза в год приезжал) на улице Горького, в деревянном двухэтажном купеческом особнячке - там и ванная у нас была, и АГВ, хотя комната одна. Конечно, в трёхкомнатную в Кузнечиха-1 переехали с удовольствием, но тот нарядный домик с деревянный балконом вспоминается с теплотой. Особенно двор, тех друзей я безнадёжно растерял((
Mihailv89
Mihailv89 ответ zyxel410 (раскрыть)
27 апреля 2017 в 11:28
Не нужно прикрывать ж**у лопухом, нужно заранее думать и если приняли решение отдать ЧМ таким городам как Самара и Саранск, тогда нужно наладить там инфраструктуру ибо времени предостаточно, но нет мы лучше всё расстащим, а то что недовыполнили заборами застроим да брезентом красочным обтянем. Зато прекрасный город Краснодар без чемпионата.
arzamas
arzamas ответ Борисыч1 (раскрыть)
27 апреля 2017 в 10:57
Это другое дело.
А вот мой друг живет на Гоголя, напротив строительного института. Дом 2-х этажный. Цоколь кирпичный, а второй этаж бревенчатый. Бывший купеческий дом. А сейчас коммуналка. На 6 так называемых "квартир" на этаже 1 унитаз и 1 недавно другом установленная ванна. Может кому-то и нужен этот "памятник", но только не живущим в нем людям.
Борисыч1
Борисыч1 ответ arzamas (раскрыть)
27 апреля 2017 в 10:30
Спасибо, я в нете посмотрел. Стоят, в сравнительно хорошем состоянии. Экскурсии туда водят, внутри престижные квартиры. Пискунова 3 корпуса 1-5, посмотри в яндексе Дом-коммуна «Культурная революция». Первые дома в Нижнем, где построили лифты, первые шестиэтажки в городе, объект культурного наследия регионального значения - дома знаменитые, удивительно, что ты не в курсе.
arzamas
arzamas ответ Борисыч1 (раскрыть)
26 апреля 2017 в 22:44, ред.
Гостиницу "Москва" снесли с помпой, типа храм здесь будет. Скепсис был такой, что строить храм на месте блудливом не есть хорошо. Редко там бываю, не обращал внимания. Как обращу с тобой свяжусь и проинформирую.
arzamas
arzamas ответ Знатог (раскрыть)
26 апреля 2017 в 22:37, ред.
Ты зайди в эти фавелы без мусоров, "угнетенные негры америки" от тебя только ремешок оставят на память.)
arzamas
arzamas ответ Борисыч1 (раскрыть)
26 апреля 2017 в 22:36, ред.
Я таких домов по названию не знаю. Может и снесли.
А ты бы сам хотел, чтобы твои внуки и правнуки жили в таких домах?
Smixik90
26 апреля 2017 в 22:34
Эх перед кем они выделываются ? Или все цензура на столько что интернетом не умеют пользоваться ? Или они и интернет тоже заблочат ?
GM Bagration
26 апреля 2017 в 21:46
Если подсчитать расходы на эти заборы, то можно за эти деньги построить жилой дом эконом класса . И переселить туда малоимущих семей. А они бесплатно разнесут Ваши "неприглядные дома", да и территорию приведут в порядок. Думайте чиновники думайте... времени совсем немного ))
Sashok13
26 апреля 2017 в 20:30
это наш лысый кюб меркушкин, что в саранске такая херня была теперь в самаре. ворюга
Знатог
26 апреля 2017 в 20:26
Не надо этого делать. В Бразилии фавелы никто не скрывал за заборами, наоборот показывали как достопримечательности. Вот и у нас есть что-то вроде этого.
Roman73
26 апреля 2017 в 19:56
Это называлось "потёмкинская деревня", с веками мы не ушли от желания и необходимости приукрашивать действительность . Даже в нашем небогатом регионе хорошо знают, что немецкие деревни в Поволжье значительно отличались от наших. И сегодня все, кто видел со вздохом сравнивают самарские фасады и дороги с такими же в Уфе и Казани, не говорю уже про Европу. Кто-нибудь видел обычные деревни в Украине,в Карпатах, в Словении,маленькие городки в Португалии и т.д.
Выхожу с утра у подъезда мусор в мешочках, кто-то из уважаемых , мной соседей...
Хорошие мы люди, но не слишком склонны к эстетике, а также к этике, менталитет называется...
Владимир Николаев
26 апреля 2017 в 19:54
Молодцы!....Вы бы ещё как ВСЕГДА похвалились,что ветеранам ВОВ жильё дали,а не предоставили им умирать в бараках!...СТЫДОБА!!!!!!!Ветеранов (НАСТОЯЩИХ) осталось совсем чуть-чуть,а живут в ТАКИХ условиях,что СТРАШНО!...БРАВО Россия!!!!!!!!!!!!!!!!
Madridist-m
26 апреля 2017 в 19:51
    Знатог
    26 апреля 2017 в 19:49
    У нас в городе делают лучше. Старые дома на больших улицах перестраивают, делают новые хорошие дома, а сараи которые стоят в глубине кварталов, которых не видно с улицы, они стоят и будут стоять ещё 100 лет.
    lobsterdam
    26 апреля 2017 в 19:40
    потемкинские деревни снова в почете! Не забудьте пригнать срочников травку покрасить!
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ arzamas (раскрыть)
    26 апреля 2017 в 19:39, ред.
    А Дома Коммуны снесли, что рядом с драмтеатром и садом Добролюбова? У меня там дед с бабушкой жили и отец там вырос(((
    На Бугровском кладбище лежат(((
    Насмешник
    Насмешник ответ Борисыч1 (раскрыть)
    26 апреля 2017 в 19:27
    Миф/не миф, а на вооружение взято и процветает.
    youtomee
    26 апреля 2017 в 19:25
    позорище
    arzamas
    arzamas ответ станислав к. (раскрыть)
    26 апреля 2017 в 19:22, ред.
    Что реставрировать? Бараки и лабазы?
    У нас в Нижнем была такая проблема пока главного архитектора не посадили.
    В центре города целые кварталы развалюх-коммуналок. Ломать ни-ни, историческая ценность, памятники архитектуры. Но если так уж хочется, то плати нехилые бабки (сиречь взятку) подконтрольной главному архитектору фирме-монополисту чтобы эти руины вывезли в музей-заповедник, где эти руины догниют и рассыпятся в один-два сезона.
    Пришел Шанцев и всей этой синекуре положил конец. Гл.Архитектор на нары, а бараки под бульдозер. Город преобразился.
    Вывод. Если у вас в Самаре затык со сносом развалюх, значит у вас какой-то властный упырь не по чину присосался к государственной земельной ренте. Это статья УК РФ.
    arzamas
    26 апреля 2017 в 19:10
    Аварийное и ветхое жилье есть в любом городе мира. И нигде это не выставляется напоказ. И везде это так или иначе драпируется. Потому что всем нужен праздник, а не уныние и безысходность. И это правильно. Люди приедут в нашу страну на праздник футбола, поэтому незачем им пихать в глаза нашу чернуху, у них своей чернухи навалом.
    станислав к.
    26 апреля 2017 в 19:07
    мда единственный реально что то отреставрировать а не украсть упущен...и единственная память самары от чм это 2.5 забор... супер
    arzamas
    26 апреля 2017 в 19:02
    Главное дело, чтобы "заборная живопись", которая неизбежно расположится на новых привлекательных площадях (заборах), носила политкорректный характер. Например "янки гоу хоум" можно, "ниггерз гоу на ..." нельзя.)
    mat73
    26 апреля 2017 в 18:40
    У меня нет слов, просто - ХА ХА ХА ХА!!!
    112910415
    26 апреля 2017 в 18:35
    объявить конкурсы, разработать дизайнерские варианты...даёшь тыщу километров красивых заборов!
    Aris
    26 апреля 2017 в 18:20
    Самару то спрячем, а куда девать Россию? Она вся в руинах, без дорог, нищая и больная.
    Smixik90
    26 апреля 2017 в 18:17
    Нет что бы отремонтировать они продолжают издеваться .... это сущий маразм господа .
    Lexx1k
    26 апреля 2017 в 17:47
    да у нас всю страну по идее куполом нужно закрывать... кругом старые и серые массивы хрущёвок и дырявые дороги...я уж про про существование деревянных бараков не говорю
    Suriand