Soccer.ru

Каррера: «Российский футбол приближается к европейскому»

30 апреля 2017, 20:55
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после победы над ЦСКА отметил рост уровня футбола в российской Премьер-Лиге:

«Думаю, российский футбол приближается к европейскому. Я вижу большую интенсивность в игре команд, многие неплохо играют. Возможно, мы не видим такие тактические успехи, как в Италии, но, несмотря на это, тут нормальный чемпионат».

Все комментарии
CTAPbIU
CTAPbIU ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
02 мая 2017 в 00:55
В контракте не было такой задачи.
CTAPbIU
CTAPbIU ответ Остапчук 67 (раскрыть)
02 мая 2017 в 00:51
Я уверен, что Массимо внёс в это большой вклад, поскольку на протяжении всего чемпионата задавал планку остальным командам.
Не побоюсь сказать: Каррера стал переломным моментом не только в Спартаке, но и в российском футболе. Он уже вошёл в историю Российского футбола!
112910415
01 мая 2017 в 18:33
оставайся надолго, тренер!
ты вносишь важный вклад
albucid
01 мая 2017 в 12:23
С чемпионатом России Каррера шустро разобрался, но это лишь начальный этап, первая ступень.
Лига Чемпионов куда как более серьёзный вызов. Очевидно, что Спартаку потребуется усиление. Времени на раскачку и празднования практически нет.
Массимо, искренне желаю тебе успеха!
Онопконь
Онопконь ответ pomor45 (раскрыть)
01 мая 2017 в 10:48
Зенит блестяще играет каждый год в полуфинале Лиги Чемпионов.
Онопконь
01 мая 2017 в 10:45
Миниатюрный Дракоша комментирует правду дизлайками.
CSKA2012
01 мая 2017 в 09:15
Раз в 16 лет и Пьхеньян ракету запускает =)

А так Мясных с чемпиком!)
spartak kursk
01 мая 2017 в 09:15
Всё познаётся в сравнении.
Российский чемпионат держится на седьмой позиции.А стран в Европе много.
Вот только ассоциируется европейский чемпионат с Испанией,Англией,Германией.....
denmig
01 мая 2017 в 07:46
А как же матчи типа уфа арсенал?
самуил кац
01 мая 2017 в 06:28
Еще раз спартачей с чемпионством! И еще раз повторюсь - чемпионство не за счет своей игры , а, в большей степени, за счет провала других основных конкурентов . ЛЧ покажет истинный класс Спама.
Санчо Панса
01 мая 2017 в 05:23
Медленно, но верно, как говорится. Радует, что в России появляются современные стадионы, которые мало чем уступают европейским! Нужно только чтобы и люди в РФС и РФПЛ хотели этого и делали все, чтобы поступательное движение в этом направлении продолжалось.
VIC2
01 мая 2017 в 02:29
Ох, Каррера, удасться ли тебе сделать "Спартак" бойцом для ЛЧ?
Влад Богатырёв
01 мая 2017 в 01:25
Ну, а почему бы и не согласиться с Массимо?
Год назад в еврокубках весной играли 3 клуба, так же, как и в этом году. Но все три клуба вылетели на первой же стадии. В этом году два клуба дошли до второй стадии. Значит, футбол в нашем чемпионате стал сильнее.
Ромбик
01 мая 2017 в 00:19
Интересно какой был бы результат у сборной России если бы с обороной пригласили поработать Массимо ??!!
shur
30 апреля 2017 в 23:50
...ну какой уровень,весь вечер в похвалах,а футбол то совсем дохленький,приёмы мячей,пасы,передачи,столько брака,мама не горюй...и потом у нас иностранцы уже всё решают,за Державу не то что обидно,а противно,картина маслом!!!
papic337
papic337 ответ armeec_ (раскрыть)
30 апреля 2017 в 23:27
Почти.
papic337
30 апреля 2017 в 23:21
Может и приближается, но очень уж маленькими шагами. Почти не заметными.
OLS
OLS
30 апреля 2017 в 23:12
Твои бакенбарды приближаются к друг другу и скоро превратятся в бороду!!
tesch
30 апреля 2017 в 22:43
пока еще слишком медленно приближаемся.
МапС
30 апреля 2017 в 22:43
Один отдельно взятый матч - это ещё не весь чемпионат.
-Pluto-
30 апреля 2017 в 22:40
    Svtur
    30 апреля 2017 в 22:38
    вопрос на сколько приблизился, но направление верное:)
    Супервайзер
    Супервайзер ответ Остапчук 67 (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 22:20
    Лучше не скажешь!
    смещной
    30 апреля 2017 в 22:16
    Такого судейского произвола не встретишь в Топ-5, разве что Испания периодически доставляет.
    Так что бороться с ангажированием судейского корпуса, грамотно проводить трансферные компании и выращивать молодых игроков РФПЛ еще предстоит поучиться.
    Russian_spb
    Russian_spb ответ dzvinka (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 22:14
    Луна отдаляется так-то))))
    Иван Мирный
    30 апреля 2017 в 22:13
    Спартак давно был европейским. Но он где то там потерялся. Найдёт назад путь. Будет мировым клубом.
    Остапчук 67
    30 апреля 2017 в 22:05
    "Спартаку", вместе с Массимо, пора начинать готовиться к Лиге чемпионов.
    Минимум шесть игр, в самом главном европейском турнире, красно-белые сыграют.
    Правда, стоит ожидать жестокой жеребьевки, но хорошо играть можно в любой группе.
    Это, в нынешнем сезоне, показал очень достойный клуб из города Ростова.
    Дед Мазая
    30 апреля 2017 в 22:04
    Это реверанс вежливости в сторону нашего чемпионата от воспитанного человека. Мне кажется в европейском чемпионате Спартак к середине первого тайма горел бы 2-3 мяча. Правда и ЦСКА в конце матча получил бы в свои ворота 2-3 мяча...
    youtomee
    30 апреля 2017 в 22:03
    куда там он приближается...в чем? никакого прогресса не видно...главный критерий - это результаты команд в ерврокубках, если сравнивать с европейским футболом - а там никакого прогресса не видно...
    Maxis82
    30 апреля 2017 в 22:00
    ...нормальный чемпионат...
    Играет на уровне сложности "Норма")))
    Гость