Soccer.ru

Сапета: «„Динамо“ может многого достичь»

19 мая 2017, 03:33

Полузащитник «Динамо» Александр Сапета убеждён, что бело-голубые способны хорошо проявить себя в следующем сезоне:

«Не спешите говорить, что мы не будем решать серьёзных задач. Вы видели, „Локомотив“ выиграл Кубок? Напомните, на каком месте они сейчас идут? Думаете, мы так не можем? Ещё как можем! Я ни разу не пожалел, что вернулся. Тут совсем другие условия, атмосфера. „Динамо“ — это великий клуб. Пусть даже и в первой лиге.

Первый шаг — подготовка на сборах, мы будем усердно работать. Второе — нам сказали, что будут какие-то точечные усиления. У многих игроков есть опыт выступления в Премьер-Лиге. Так что всё должно быть нормально. Но давайте сравним „Динамо“, скажем, с „Уралом“. По фамилиям они же не самая известная команда, но дошли до финала Кубка России. „Амкар“ хорошо играет.

Наша игра зависит от тактики, от внутренней атмосферы. Если мы будем продолжать действовать в том же духе, не появятся люди, которые будут негативно влиять на наше настроение, то мы только на этом можем многого достичь. Будем полностью выкладываться. Но следующий год станет переходным: „Динамо“, несмотря на опыт, придётся немного привыкать к футболу в РФПЛ, к его скоростям».

Напомним, одним из новичков «Динамо» может стать защитник «Локомотива» Тарас Михалик.

Все комментарии
EAGinLE
19 мая 2017 в 14:12
Динамо с возвращением .
Борисыч1
Борисыч1 ответ шацк (раскрыть)
19 мая 2017 в 11:22, ред.
Миша, привет!
ИМХО, можем и за места повыше побороться. Этот год во многом играли не напрягаясь, только после пропущенных настраивались на борьбу - разница в классе позволяла. Так что запас, возможность прибавить есть. Да и тройка крепких игроков прибавится - так что я бы оптимизма не исключал. Можем и ЛЕ зацепить, если сезон удачно сложится - с Ростовом, Краснодаром, Рубином и Локо вполне можно посоревноваться.
50лет за Динамо
50лет за Динамо ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 мая 2017 в 11:08
Возможно.
Sem25
Sem25 ответ шацк (раскрыть)
19 мая 2017 в 10:57
А. Боярский:"Я останусь болельщиком Динамо, даже если буду знать, что Динамо не станет чемпионом".
Но будем верить в лучшее!
Nek35
19 мая 2017 в 10:50
Уже вылетели раз,достойные и Погребняк у вас лучший
шацк
19 мая 2017 в 10:48
В следующем сезоне трудно будет бороться за высокие места, хорошо если в десятку попадем. Но надеюсь на то, что к столетию клуба Динамо подарит нам чемпионство.
Sem25
19 мая 2017 в 10:21
Кубок в этом сезоне был слит всеми фаворитами, за исключением Зенита - сами проиграли. Я был на матче кубка Динамо-Ростов. Ростов играл дублем(зато в ЛЕ оттянулись по полной). Спартак все поставил на чемпионство, Армейцы слились ради чемпионата(если выйдут в ЛЧ - правильно сделали). Краснодар начудил откровенно в игре с Уралом. Эсли это не сдача матча, не понимаю, что Шалимов до сих пор делает в Краснодаре.
В следующем году такой халявы может и не быть.
Но Сапете удачи в РФПЛ вместе с Динамо, в любом случае!
ignorant
19 мая 2017 в 04:35
Динамо точно будет выше Зенита в следующем сезоне,скорей всего в зоне евро-кубков
Борисыч1
19 мая 2017 в 03:55
Очень содержательное вью!
Правда, здесь приведён самый, пожалуй, неинтересный кусочек.
Гость