Soccer.ru

Моуриньо: «„Аякс“ не должен был играть в Лиге Европы»

19 мая 2017, 17:06

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо поделился мнением о сопернике своей команды в финале Лиги Европы — «Аяксе»:

«Они ведь команда из Лиги чемпионов, пришли оттуда. Я не согласен с такой системой. Не считаю правильным разрешать одной команде участвовать в двух еврокубках в одном и том же сезоне. 

Думаю, если команда проигрывает в отборе Лиги чемпионов, ее надо отправлять домой. Лига Европы для команд, которые шли по турниру с самого начала. Мы закончили чемпионат пятыми и попали сразу в Лигу Европы.

Удивлен ли я, что они добрались до финала? Да нет. Не пойму, почему вы удивлены. Возраст игроков не важен, важен талант. Думаю, „Аякс“ сделал правильное капиталовложение в правильное время».

Все комментарии
tema-1804
24 мая 2017 в 20:24, ред.
аякс разве участвовал в ЛЧ? он же вроде 1 место занял в групповом этапе Лиги Европы
Deville
24 мая 2017 в 19:50
Такие клубы как МЮ и Аякс должны биться в ЛЧ, но на данном этапе имеем то что имеем финал ЛЕ который не утупает накалу финала ЛЧ Юве-Реал.
yuni4el
24 мая 2017 в 19:36
Кто сегодня победит???
Kirill Erokhin
24 мая 2017 в 14:02
Возможно старая схема, в которой в КЧ играл только чемпион, а клубы из топ 4 играли в Кубке УЕФА была более справедлива со спортивной точки зрения. Но надо понимать, что сейчас спорт и футбол в частности, это не только соревнование, но еще и бизнес. Поэтому и была введена такая система, чтобы для зрителей было больше матчей, а клубы могли больше зарабатывать.
KONTRASS-67
24 мая 2017 в 03:20
Не Моуриньо решать систему розыгрыша Кубков,хотя он имеет право на своё мнение , и где-то прав. Призёры чемпионатов и обладатели кубков в Лиге Европы , чемпионы и призёры, может только серебряные из топ-6 в Лиги Чемпионов , так было бы более справедливей, опять же моё мнение , которое никому неинтересно и никому не нужно.
malek1983
23 мая 2017 в 11:57
У него никто и ни где не должен играть.
Obdulio Varela
20 мая 2017 в 03:21
Лишь бы погундеть Мауру
BA
BA
20 мая 2017 в 00:17
Более логичным выглядит оценка схемы попадания в ЛЧ команд,которые ещё не добивались звания чемпион,но в эту лигу имеют право пролезть.Их логичнее надо пропускать через ЛЕ, а их место пусть имеет былая именитость, хоть и местом ниже.Это и есть ранговая справедливость ,,за былое,,-это знамение !
Шишанутый
Шишанутый ответ 311 (раскрыть)
19 мая 2017 в 23:42
Он это спецально делает чтобы защитить игроков. Все осуждают какой нытик Маур и забывают о плохой игре футболисов МЮ. Не стотит всерьоз расматривать его солва он их говорит толкьо чтобы взять на себя все давленее.
Шуnя771
19 мая 2017 в 22:50
Надо играть...
4ever Ars
4ever Ars ответ MDos (раскрыть)
19 мая 2017 в 22:45
Можно еще и кубки у МЮ отобрать) В АПЛ играют, и хватит им этого))
просто сашка
просто сашка ответ starche (раскрыть)
19 мая 2017 в 21:29
у тебя прям аллергия на маура я смотрю
starche
19 мая 2017 в 21:17, ред.
Удачи Аяксу! Хорошо если физрук кроме АПЛ продует и ЛЕ.
Apsny
19 мая 2017 в 21:06
То есть уже приписал победу МЮ).
Vl777
19 мая 2017 в 20:52
Маур перестает мыслить - ничего нового, никакого креатива, походу возраст берет свое, в России так же Луческу "чудит" - все у него виноватые... прям как тот танцор ...с "шарами"...
dzvinka
19 мая 2017 в 20:27
ахахаха, вот моур 8а то )) ссытся от фарм-клуба с голандии уже)))
Maikl322
19 мая 2017 в 20:19
Может в будущем система отбора изменится.
Anzhidag777
19 мая 2017 в 20:06
РОстов верх ногами вынес этот клуб а теперь они в финале
Ангел неБесГрешен
19 мая 2017 в 19:37
Коням третьего -то места не занять, а тут вообще второе надо. Так что гинер решительно против ;)
sir_Alex
19 мая 2017 в 19:19, ред.
311
311
19 мая 2017 в 19:12
Моур в последнее время своим нытьем напоминает Венгера! Зачем портить себе имидж, непонятно!)
KaZёL
KaZёL ответ Shineheart (раскрыть)
19 мая 2017 в 18:46
точку!Но!Жозе этого не сказал же?или нам не всё вью показали(обрезала редакция)?Может Жозе стал "справедливым" и на него просто так(по привычке)бочку катят?Сейчас поищу первоисточник с "полной вью"
ЮЗИК
19 мая 2017 в 18:37
Жозе уже ищет подводные камни как оправдания
nikolah
nikolah ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2017 в 18:12
ща набегут рыла с заявлениями "Зенит купил кубок и Баварию,Хаген всё рассказал и т.д и т.п "))
Timeless
19 мая 2017 в 18:12
Аяксидам успеха в финале ЛЕ.
надерите манков , нытьё мешков-клубов раздражает, надеюсь манки снова в ЛЕ окажутся на будущий сезон , пусть там пылят))
Иван Мирный
19 мая 2017 в 18:11
Придётся Аяксу вернутся туда, откуда пришли. Моуриньо недоволен. Может для них и к лучшему.)
Shineheart
19 мая 2017 в 18:04
Ну по логике Моура за победу в ЛЕ нельзя пускать в ЛЧ))
дурман
19 мая 2017 в 18:04
Маур вечно недоволен
EAGinLE
19 мая 2017 в 18:02
Играть нужно лучше в АПЛ , а не пытаться войти в ЛЧ через ЛЕ .
EAGinLE
19 мая 2017 в 17:59
Удачи Аяксу .
Гость