Soccer.ru

ЦСКА громит «Анжи» и финиширует в чемпионате вторым

21 мая 2017, 16:50
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)4 : 0Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

В поединке 30-го тура РФПЛ ЦСКА в родных стенах не оставил шансов «Анжи» и завоевал серебряные медали первенства.

Москва, стадион «ВЭБ-Арена» 

ЦСКА – «Анжи» – 4:0 (3:0)
Голы: Игнашевич 17, Витиньо 24, Витиньо 38, Чалов 49

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий (Тошич 60), Васин, Щенников, Игнашевич, Вернблум, Натхо, Головин, Фернандес, Витиньо (Гордюшенко 84), Чалов (Жамалетдинов 72).
Главный тренер: Виктор Ганчаренко.

«Анжи»: Юрченко, Фибел (Брызгалов 46), Тетрашвили, Мусалов, Жиров, Хадарцев, Батов (Георгиевский 76), Яковлев, Гулиев (Эзатолахи 46), Паршивлюк, Долгов.
Главный тренер: Александр Григорян.

Предупреждения: Гулиев 31, Вернблум 33.

Судья: Кирилл Левников.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Напомним, что в матче 1-го круга между командами была зафиксирована ничья

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Воин666
Воин666 ответ fanatcska94 (раскрыть)
21 мая 2017 в 16:58
При Ганчаренко 13 игр - 4 пропущенных мяча. У нас в следующем сезоне будет мега команда.
Дед за ЦСКА
21 мая 2017 в 17:04
Всех, кто Болел за ЦСКА с уверенной победой! Витя красавец, Игоря с очередным сухарём,
ВСЕ молодцы! Виват ЦСКА, ВИВАТ!!!!!!
лошадка35
21 мая 2017 в 17:09
всех красно-синих с окончанием сезона😊 пусть не такого успешного, как год назад, но все равно есть чему порадоваться: Головин теперь постоянно в стартовом составе, и Чалов прогрессирует на глазах. и Витиньо повзрослел) только бы в межсезонье никто не ушел)
Ekkimukk
Ekkimukk ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2017 в 18:02
Добрый вечер.
Причина указана в Вашем профиле. В Вашем случае, это причина: Флуд (в т.ч. в хэштегах) или кросспостинг. Вы использовали хештег, который не релевантен содержанию комментария.
Отвечаю на Ваш вопрос в виде исключения. Для дальнейших обсуждений, убедительная просьба обращаться согласно нашим рекомендациям - в паблик ВК. Все последующие обсуждения действий модератора будут удаляться и соответственно наказываться.
Спасибо за понимание.
SHMEL
21 мая 2017 в 17:02
Мы в лиге чемпионов!Спасибо парни!С такими финансовыми трудностями,количеством травм и необстрелянной молодежи это достойный результат!
novaka1n
21 мая 2017 в 17:03, ред.
Спасибо армейцам за этот сезон! Год выдался непростым: уход Мусы, дисквалификация Еременко, покинул клуб Слуцкий, но в целом со всем этим справились. Подтянулась молодежь, вернулся Витиньо версии 2.0, Головин потихоньку "обрастает мясом", благодаря которому не так заметно отсутствие Дзагоева из-за травм. Спасибо! В следующем году вернем должок спаму!
cska-62
21 мая 2017 в 17:34
С приходом Гончаренко ЦСКА за 13 туров сократил отставание от «Спартака» на одно очко, и обошёл на одно очко «Зенит», которому уступал три очка. Это просто показатели.
Теперь о главном! С приходом Гончаренко команда не только стала играть по новой схеме с тремя центральными защитниками и двумя латералями, что характерно для современного футбола, но стала грамотно использовать прессинг, проводя матчи в позиционном нападении, лучше контролировать центр поля, и надёжнее играть в обороне. Каждый игрок теперь знает, что он него тренер требует делать на поле, и то, что изысканные передачи не возбраняются, если они эффективны. Растёт на глазах Чалов, игроком большого, а не пляжного футбола, становится Витиньо. Головин – он и есть Головин. В его безумном таланте не мог сомневаться даже самый отпетый пессимист.
Рождается команда! Именно команда! Не было ни одного матча из тринадцати, когда бы игроки использовали любимую тактику предшественника Гончаренко с условным названием «вымучивание очков». При отсутствии какой-либо командной игры вообще и с надеждой на мастерство отдельных футболистов.
Теперь можно с полным правом рассчитывать на успешное выступление в Европе. Вне зависимости от того, будут какие-то покупки новых игроков или нет.
Виктор Михайлович! Спасибо за команду! И спасибо за результат!
Ekkimukk
Ekkimukk ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2017 в 18:11
В таком случае комментарий будет восстановлен.
Однако убедительная просьба, во избежании в будущем подобных проблем, не использовать сложные аббревиатуры, которые могут запутать и смешать представление об истинном значении.
Спасибо за понимание!
Великолепный
21 мая 2017 в 18:58
Поздравляю Витиньо с дублем за ЦСКА))
Павел Аншуков
21 мая 2017 в 16:59
Всех болел ЦСКА с серебром и в следующем сезоне ждём золота
fanatcska94
21 мая 2017 в 16:55
к концу сезона Гончаренко смог наладить игру команды. уверен, в межсезонье будет проведена работа, и ЦСКА станет только сильнее. Чтобы там не гавкали на старичков и Игоря, но ЦСКА пропустил меньше всех в сезоне.

С-стабильность. 5 сезонов подряд ниже второй строчки не опускаемся.
Башар Орлов
21 мая 2017 в 17:25
САЛАМ ВСЕМ БОЛЕЛАМ ЦСКА И АНЖИ, ЕСЛИ ЧЕСТНО, НИ СКОЛЬКО НЕ СТЫДНО ЗА СЕГОДНЯШНЮЮ ИГРУ АНЖИ, СПАСИБО АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ ГРИГОРЯН ТЕБЕ, ЗА ТАКУЮ КОМАНДУ, ЧТО НЕ ЗА БАБЛО ИГРАЮТ, И СПАСИБО КОМАНДЕ ЗА ЭТОТ ЧЕМП, ОСОБЕННОЕ СПАСИБО ОСМАНУ КАДИЕВУ, ЧТО ЗА СТОЛЬ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ СОЗДАЛ ХОРОШУЮ КОМАНДУ, УДАЧИ АНЖИ В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ, НУ А ВСЕХ БОЛЕЛ ЦСКА, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ, И С ПУТЁВКОЙ ЛЧ, УДАЧИ ВАМ ЛЧ
Serg_Diamond
21 мая 2017 в 21:03, ред.
Есть такое чувство, что играй эта команда так с самого начала таким составом с таким тренером, Спартак мог бы финишировать вторым
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ NAZAR 007 (раскрыть)
21 мая 2017 в 17:54
Спасибо Назар, Анжи хорошая команда, никогда дурных слов в её адрес(как и тренера)
я не писал.удачи Анжи в следующем сезоне.
форева
21 мая 2017 в 17:18
Всех нас с отличной победой, с ЛЧ, и с завершением сезона!) Начинаем готовится к следующему!)
Воин666
21 мая 2017 в 17:39, ред.
ЦСКА в ЛЧ, Ростов не попал в ЛЕ, теперь осталось дождаться ещё одной хорошей новости, о расформировании спартака.
Oleg1956
21 мая 2017 в 18:19
Не смотря на крупный проигрыш поздравляю Анжи с пропиской РПЛ.
Отдельное спасибо соседям с большой благодарностью к игрокам Терека
низкий поклон и что там говорить сняли большую напругу.
Теперь будем ждать новостей из тренерского штаба Анжи.
Всех болельщиков поздравляю.
Nikola45
22 мая 2017 в 01:27
А что сказать? Молодцы! Поздравляю ЦСКА!!!!
galeevae
21 мая 2017 в 16:59
Болельщиков ЦСКА с серебром чемпионата! Удачи вашим и нашим в ЛЧ! Даешь финал ЛЧ Спартак - ЦСКА :)
gorets004
gorets004 ответ Ice van Reed (раскрыть)
21 мая 2017 в 18:46
Переживал за ваших не меньше,но увы..и в ЛЕ беда будущий победитель МЮ попался рано,иначе были бы в финале,вон Аякс которого Ростов разгромил добрался туда.
gorets004
21 мая 2017 в 21:50
Спешу поздравить болельщиков Анжи с первой хорошей новостью.Бериша возвращается!
Serg_Diamond
21 мая 2017 в 21:22, ред.
Им бы найти второго Фернандеса на позицию Щенникова, залечить травмированных, поднатаскать талантливую молодежь, больше ничего и не нужно - при таком тренере команда была бы вполне конкурентоспособна даже на еврокубках
красноярец
21 мая 2017 в 17:27
завершился сезон.
хорошо что взяли серебро , но плохо что спартак выиграл чемпионство.
Великолепный
21 мая 2017 в 20:24
После крупной победы над «Анжи» (4:0) в последнем матче сезона генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев подвёл итоги сезона.

– Всегда хочется быть первым, но понятно, что так не бывает ни в футболе, ни в спорте в целом, – признался Бабаев. Результат очень достойный. Сезон складывался непросто: уход Леонида Слуцкого, Ахмеда Мусы, потеря Романа Ерёменко, постоянные травмы Алана Дзагоева. Алан – системообразующий игрок, но провёл всего 15 матчей. Половина сезона – это мало. Но даже несмотря на это на протяжении семи лет команда в медалях: золотые, серебряные медали и одна бронза. Результат достойный. Даже обидно, что чемпионат окончен, ведь у команды был хороший ход. Ребята молодцы.
Великолепный
21 мая 2017 в 19:49
Понтус Вернблум | До скорой встречи!

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум отметил, что перед стартом следующего сезона команде нужно хорошо отдохнуть.

– Наверное, я уже вошел в историю ЦСКА, как футболист с наибольшим количеством желтых карточек. Можно это проверить? Если по сезону, то мы завершили его на высокой ноте. В концовке чемпионата часто побеждали, показывали хороший футбол. Стремились занять второе место и в итоге решили эту задачу. Но мы не можем быть довольными, поскольку всегда хотим быть только на вершине!

Почему не получилось на этот раз? Думаю, все решили наши очковые потери в октябре-ноябре. Пожалуй, именно они стали решающими. Пытались наверстать упущенное, этого хватило для того, чтобы финишировать вторыми. Теперь надо хорошо отдохнуть и с новыми силами готовиться к следующему сезону. Он обещает быть насыщенным и интересным. До скорой встречи!
10 seconds to stars
21 мая 2017 в 16:53
Show(record) must go on!(c) Игорь
Ice van Reed
Ice van Reed ответ gorets004 (раскрыть)
21 мая 2017 в 18:37
Южане все еще у вас будет!!!
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ NAZAR 007 (раскрыть)
21 мая 2017 в 17:37
Назар, моего друга зовут Павел .Спасибо за контакты с ним.Всех благ.
NAZAR 007
21 мая 2017 в 17:20, ред.
Саламыч !!! Возьмите Мусалова в сборную !

И Чалова в сборную возьмите,гоните пенсиков ! )

Здорово же играют парняги,возьмите вместо
Комбарова и Каннуникова обоих ! Заслужили !
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
21 мая 2017 в 18:45
Помог не попасть в стыки. За стыки не сомневался
изначально,что наши их вытащат,но зачем нервотрепка
с еще двумя матчами,за это братским баркалла !
Гость