Soccer.ru

Моуриньо: «Иногда мне казалось, что МЮ – худшая в мире команда, а я – худший тренер»

25 мая 2017, 07:23

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо поделился впечатлениями от победы в Лиге Европы:

«В плохо складывающемся для нас сезоне, в сезоне, когда иногда мне казалось, что у меня худшая в мире команда, когда мне казалось, что я худший в мире тренер, мы смогли выиграть три трофея и попасть в Лигу чемпионов за счёт победы в турнире, а не финиша вторыми, третьими или четвёртыми. Для нас будет честью сыграть в Суперкубке Европы против будущего победителя Лиги чемпионов, так что я думаю, что сезон получился действительно хорошим.

Для меня этот трофей — самый важный в моей карьере, потому что он самый новый. Так я смотрю на вещи. Конечно, Лига чемпионов престижнее, чем Лига Европы, но это мой самый новый трофей, и все чувства ещё свежи в памяти».

Все комментарии
benderivan
27 мая 2017 в 13:30
МЮ - 3 трофея
МС - 0 трофеев
Ми Ша
Ми Ша ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2017 в 13:34
На счет ничьих.

Я смотрел матчей 6 когда игра заканчивалась в ничью и с атакующей игрой не было проблем, была огромная проблема с реализацией)
Ми Ша
Ми Ша ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2017 в 13:32, ред.
У Клоппа когда было много травм, он точно так же как Моуриньо, играл строго от обороны, пример тому последний матч на Олд Трафорд, когда 1:1 сыграли.

Я считаю как только Моуриньо почувствует себя уверенней, вместе с командой (надеюсь толчок этому даст победа в ЛЕ и грамотные покупки предстоящим летом), то мы увидим более интересную игру в исполнении Манчестера.
t2k
t2k
26 мая 2017 в 12:34
Он пришел в команду которая должна была играть в ле, не он ее сюда загнал, он ее отсюда вытащил.
Argentino78
25 мая 2017 в 18:13
Все правильно Жозе.Минус на минус дает плюс ( - х - = + )
145532
25 мая 2017 в 16:33
МЮ лучшая второсортная команда в Европе на данный момент .
barcelonistas
25 мая 2017 в 15:53
Что ни говори, но при тухлой игре сезон у МЮ получился очень результативный. Нац трофей, еврокубок, участие в ЛЧ и Суперкубке. На фоне последних сезонов очень даже
Антон за MU
Антон за MU ответ Zidane.5 (раскрыть)
25 мая 2017 в 14:01
Скорей бы!
Deville
25 мая 2017 в 12:57
Моур своим коментом подорвал всем пукан. Особенный он и есть особенный ему можно остальным нет.
Медив
25 мая 2017 в 11:46
И все равно, это лучший сезон МЮ со времен САФа. То есть Мавр за сезон добился большего, чем Ван Гаал или Мойес. А то что играют в защитный футбол... Ну так Мавр не добрался еще до обороны. У него все еще играют Рохо, Дармиан и Блинд. Это не те ребята, которых можно сделать топовыми дефами только одним тренерским талантом. Но Мавр хорошо поработал с теми игроками, которые у него были. Для сравнения, сколько пропускают шейхи и сколько они потратили на оборону. Вот уж кто реально провалил сезон. У манков хоть идно движение вперед по сравнению с прошллыми сезонами, а у кого то все застыло в одной точке
Artuom
Artuom ответ Дед Мазая (раскрыть)
25 мая 2017 в 11:43
Когда кубок чемпионов брали названные тобой команды, они были топовыми. То что сейчас это слабые команды, ничего не значит.
Artuom
Artuom ответ Bezymniy Ispanec (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2017 в 11:42
Футбол Аякса был не трусливым, но как раз таки беззубым - ни одного действительно опасного момента. Толку от владения и красивой игры если не могут хотябы один класный момент создать...
Artuom
Artuom ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2017 в 11:39
При САФе в команде было больше сильных и техничных игроков, от сюда и более красивая игра.
Germann
25 мая 2017 в 11:37
Ха-ха...!!! Жозик обрел веру в себя... Жозик - может... Трепещите в след сезоне все...!!!)))
Cules2013
25 мая 2017 в 11:37
попасть в Лигу чемпионов за счёт победы в турнире, а не финиша вторыми, третьими или четвёртыми.
------------
Реальность такова, что даже 4 место в АПЛ сложнее завоевать, чем нынешний Кубок ЛЕ. Нашёл чем гордиться. Сезон провальный - раньше смеялся над ЛЕ, а теперь для него даже Коммьюнити Шилд значимый - 3 трофея. Кубок Лиги завоевали, также, как и ЛЕ - по пути не встретив ни одного сильного соперника. В МЮ сейчас вложено бабла едва ли меньше, чем в Сити - а где результат? Сити, хоть и тоже не айс, но в 1/8 ЛЧ и на 3 месте в АПЛ.
На след год будет ещё веселее - будет всем по ушам тереть, как престижно играть в групповом этапе ЛЧ, и вылететь от условной Бенфики или Наполи. Ну и конечно, во всём виноваты судьи и календарь АПЛ.
Джон Смит 1
25 мая 2017 в 11:29
Жозе, до встречи в Суперкубке ! Зидан.
Zidane.5
25 мая 2017 в 11:23
Мавр сделал дело, Мавр может уходить.)))
LukoilRW
25 мая 2017 в 11:21
Манкунианцев с Победой! Это некоторым образом скрасит проваленный сезон. Не смотря на забитый гол в финале, считаю, что Погба зазвездился и не стоит и половины тех денег, которые МЮ за него отвалил. Смотреть было стыдно: брак в передачах зашкаливал, ни одной точной передачи вперёд, в разрез, скорости не было... играет на какой-то некогда высокой базе, которая идёт по ниспадающей... Молодые ребята Аякса два раз успевали его обежать и ещё вернуться и мяч отобрать... Болелы МЮ, а Вы как думаете?
Ми Ша
Ми Ша ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2017 в 11:15, ред.
Так может написать только тот, кто практически не смотрел игры МЮ в этом сезон ну и такие как "Антон за MU".

Могу сказать обратное, множество матчей в этом сезоне было сыграно при преимуществе Манчестера довольно в атакующей манере.

Что касается сушки игры, а что бы сделал ты в свой первый сезон, когда команда нуждается в перестройки и одновременно от тебя требуют результат здесь и сейчас ? Как бы ты сыграл со сбалансированными коллективами Челси, Арсенала, да даже того же МС?
311
311 ответ Kwinto555 (раскрыть)
25 мая 2017 в 11:15
Худшая команда это Спартак, однозначно! 1-18 не за горами!))
311
311
25 мая 2017 в 11:14
В следующем году ЛЕ выигрвет Арсенал, скриньте!)
Санчо Панса
25 мая 2017 в 11:12
И не одному тебе, Жозе! В итоге, якобы, худшая команда в мире выиграла два трофея в одном сезоне. Всем бы так)
Forint
25 мая 2017 в 10:56
Когда-то он считал этот трофей - "нищебродским". вот она, двуликость или жизнь и не такое заставит любить
Kwinto555
25 мая 2017 в 10:44
Моуриньо: «Иногда мне казалось, что МЮ – худшая в мире команда, а я – худший тренер»



Оно так и есть ))))
Антон за MU
25 мая 2017 в 10:43
Гнать его надо. Автобусник!
D.Trump
25 мая 2017 в 10:21
Жозе,может повторишь достижение 2002-2004?))
Дед Мазая
Дед Мазая ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2017 в 10:10, ред.
Аякс и есть наглядный пример того, к чему сейчас приведет фейр-плей так называемый. С трио Гуллит - Ван Бастен - Райкард - это был лидер в Европе на многие годы. Но погнались за длинным рублем и продали всю троицу в Милан, который с ними взял два КЧ, если опять склероз не подводит. Аякс еще потрепыхался со следующим поколением Клюйверта, которые выросли возле этой троицы и усе...(
sir_Alex
25 мая 2017 в 10:09
Насчёт тренера прав абсолютно!
Dude-MU
25 мая 2017 в 10:08, ред.
Читаю комментарии, приходит мысль на ум, либо это массовая глупость, либо неприязнь к клубу. Но пишут такой бред, лишь бы гадость написать.
starche
25 мая 2017 в 09:59
Близко к правде.
Гость