Soccer.ru

Албин: «„Крестовский“ — самый дорогой стадион в мире? Это заблуждение»

27 мая 2017, 12:21

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин не разделяет массового недовольства по поводу затрат на постройку стадиона «Крестовский»:

«„Крестовский“ — самый дорогой стадион в мире? Это стереотип. Заблуждение. Если прикинуть затраты на одно кресло или на один квадратный метр, а площадь объекта, на всякий случай, 285 тысяч „квадратов“ – цену получим вполне адекватную. Не такой уж он и дорогой, как кажется.

Можно ли было сэкономить? Можно. За счет более точных проектных решений и времени: строишь быстро – строишь дешевле. 12 лет – это, конечно, долго, а каждое перепроектирование – новые расходы времени и средств.

Какова итоговая стоимость проекта? Я ее неоднократно озвучивал: порядка 43 миллиардов рублей. Но стоит учесть, что мы сейчас судимся с предыдущим генеральным подрядчиком, пытаясь взыскать с него, если докажем свою правоту, 3.6 миллиарда рублей. И еще порядка миллиарда — за переделки, которые пришлось „подчищать“.

Не обидно ли, что репутация объекта оставляет, мягко говоря, желать лучшего? Давайте все друг на друга обидимся, заплачем и разбежимся по домам, а работают пусть другие… Нет, я такими категориями не мыслю, хотя в целом, конечно, согласен: наша общая задача состоит еще и в том, чтобы отношение к стадиону стало позитивным. Думаю, ему пока не хватает побед. Но они обязательно придут: любимый футбольный клуб поможет».

Источник: aif.ru
Все комментарии
удав
27 мая 2017 в 12:29
по соотношению цена -качество он самый дорогой в галактике=)
Блоссия
27 мая 2017 в 14:43
Счетовод, тоже мне. Ты посчитай как менялся курс доллара за 10 лет и в какой валюте вы платили за услуги и за материалы и при каком курсе, вот тогда и выйдет, что дороже нет.

Вот на туалетах для рабочих - тут, да, вы сэкономили. А вонь аммиачная? И после этого говорите об имидже сооружения????
mat73
mat73 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2017 в 14:07
Это они весь остров считают вместе с подъездными путями!)))
Женя Максимов
27 мая 2017 в 14:37
новый стадион Челси (60 тыс. мест) в 2021 году - 600 млн. евро
новый стадион Ромы (52,5 тыс. мест) - 400 млн. евро
новый стадион Фиорентины (40 тыс. мест) - 420 млн. евро

теперь топ 3 стадиона мира:
1) London Stadium (60 тыс. мест) - 486 млн. фунтов
2) Vodafone Arena (42 тыс. мест) - 80 млн. долларов
3) Арена ФК Краснодар (33 тыс. мест) - 320 млн. долларов

Стадион Крестовский (68 тыс. мест) - 740 млн. долларов
конечно не дорогой, он же еще небось признан одним из лучших стадионов мира
Hasselby
27 мая 2017 в 14:01, ред.
с..а! убил бы!!! Они реально уже бесят своим хамством!!! Накипает уже!
dbr123
27 мая 2017 в 14:01
это преступление...надо вещи называть своими именами...в полунищей стране угрохать столько денег...а ведь его ещё обслуживать надо будет...плюс ЖКХ и тд и тп...
Адвокат 76
27 мая 2017 в 15:48
Крестовский это позор моей страны, почему так говорю, потому что строили его при мне, мне стыдно за свою страну и за своего президента, которого я выбирал лично, ворьё должно сидеть в тюрьме, но у нас, ворьё и дальше продолжает воровать, это просто Позорище!!!!!!
starche
27 мая 2017 в 13:29, ред.
Да, потому что львиную долю бабла просто украли, и она естественно на строительство не пошла.
Дмитрий Аександров
27 мая 2017 в 20:22
Албин, не позорь город.
PiterGrad
27 мая 2017 в 13:50
этот стадион ,это лицо всей страны..у нас везде воруют и говорят что все гуд.
Николай к
27 мая 2017 в 18:34
Стадионы Спартака и Краснодара строились на частные деньги.Поэтому там был тотальный контроль начиная с технадзора заказчика и заканчивая владельцев клубов.
Я знаю про что говорю- потому как на стадион Спартак наша фирма поставляла бетон и, уверяю вас, вся документация, сертификаты, куботура проверялась досканально.И так во всех сферах строительства- потому как человек строит на свои.
В Питере все было иначе.
Пилили все и всё. Технадзор подписывал липывые акты выполненых работ, меняли ( специально) проектировщиков, ну и кучу фирмочек супподрядных для выноса средств предназначенных. Плюс ко всему полная поддержка руководства с отработанными схемами.
И даже если Зенит с нами заклятый соперник- мне очень жаль обычных питерских болел- что именно их , город и клуб сделали всемирным посмешищем те - которым за это ничего не будет.
Т34
27 мая 2017 в 13:16
Если вернуть наворованное от цены этого стадиона, то можно будет еще арену построить для "Тосно". Свои все-таки, с Ленинградской области, а бомжуют.
PiterGrad
27 мая 2017 в 13:26
а если подсчитать ваши дачи?
alfranza
27 мая 2017 в 18:23
Заблуждение это то, что Зенит на этом стадионе показывает высококлассный футбол. А то, что с этого гребаного стадиона можно было бы космические корабли в бескрайние просторы Вселенной запускать - это факт!
Алекс Болельщик
27 мая 2017 в 12:31
Ну а чего в затраты на миллиметр стадиона не перевёл? Умиляют попытки чиновников подвести базу под огромные траты.
Это позор за ОХРЕНЕННО ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, всё, остальное попытка выкрутиться. Причём вызывающая презрение.
Алекс Болельщик
27 мая 2017 в 12:32
Чиновники постоянно врут, изворачиваются и прикрывают 5ю точку? Не, неправда.
fr3nd
27 мая 2017 в 12:34
фурсенка из озера точно не добавит хорошей репутации ни клубу ни стадиону
vovanoff01
27 мая 2017 в 14:19
Удалось сэкономить, как минимум, на газоне.
Hasselby
Hasselby ответ Адвокат 76 (раскрыть)
27 мая 2017 в 16:09
каков вывод из этого? Надо выбирать другого президента, раз этот не в состоянии такие вещи контролировать
lobsterdam
27 мая 2017 в 14:11
спасибо, что строили не 30 лет, по-быстрому!
RUSTY8
27 мая 2017 в 14:14
Полтора лярда амерских рублей за 10 лет - не самый дорогой стадик)) ну,ну помешает себя))))
Evgen44
27 мая 2017 в 12:34
Чем руководствовались,когда ставили Гошу бордюра осенью ответственным на такой объект?Сколько этот упырь уже наворовал по стране...будучи губернатором Костромской области открыто брал откаты и на прощание прихватил с собой 3 млрд рублей выделенных на кап.ремонт моста через р.Волга.Чисто питерский сценарий.Там по другому жить не умеют.Все самые главные казнокрады родом из "культурной"...совпадение?Не думаю.
SanitarForest
27 мая 2017 в 14:15
стадион? да ладно вам в самом деле...
serjinhо
serjinhо ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2017 в 12:46
    Остапчук 67
    27 мая 2017 в 15:38
    Албин своим постоянным блеянием только подогревает массовое недовольство людей.
    Странно, как его вообще назначили на должность вице-губернатора Санкт- Петербурга.
    Посмотрим, что он скажет, когда "Зенит" откажется от эксплуатации "Позор Арены".
    Rechter
    27 мая 2017 в 13:02
    "Давайте все друг на друга обидимся, заплачем и разбежимся по домам, а работают пусть другие…"

    Прям один в один мантра престарелой подписоты какого-нибудь ура-патриотического паблоса в духе "Хватит ныть про коррупцию, иди и работай на благо Родины!".
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Rechter (раскрыть)
    27 мая 2017 в 13:14, ред.
    Есть даже еще более модная и эффектная: "Хватит ныть про коррупцию, если хочешь что-то изменить, начни с себя")) Популяризируемая Птахами и экс-певичками известной группы)
    Ministri Krasnodar
    27 мая 2017 в 13:17
    Как и твой начальник ввп,любит говорить заумными терминами,чтобы обмануть простых граждам,которые в этом не разбираются.
    wowikb
    27 мая 2017 в 13:18
    Самый криминальный! И все герои на свободе!
    Rechter
    Rechter ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    27 мая 2017 в 13:24
    Да, кстати. Ладно, начну-ка я с себя. Даже не знаю, что мне сперва сделать - прекратить строить стадионы за 40 лярдов государственных денег или перестать банкротить государственные спортивные каналы...
    Гость