Soccer.ru

Лавров сравнил «Спартак» с Родиной

27 мая 2017, 15:39

Глава МИД РФ и известный болельщик «Спартака» Сергей Лавров признался, что даже долгое отсутствие трофеев у «красно-белых» не заставило его отвернуться от любимой команды:

«Не разуверился ли в „Спартаке“, ожидая чемпионства „красно-белых“? Это же как Родина, ее не выбирают. Раз у тебя сердце запало на любимую команду, надо оставаться с ней всегда. Я болел все эти 16 лет.

Когда идет чемпионат, я жду каждого тура, готовлюсь либо на стадион пойти, либо, если я где-то нахожусь не в Москве, договариваюсь специально, чтобы телевизионную трансляцию обеспечить. Когда играют на выезде, естественно, от телевизора не отхожу в эти часы.

Лучшая игра в минувшем сезоне? Не буду выделять какую-то игру, из последнего, наверное, наиболее ценные — победы над ЦСКА и „Зенитом“. Я был на той и на другой игре на стадионе, очень трудно передать те чувства, которые тебя переполняют. Ты становишься мальчишкой и обо всем забываешь».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Зе Луиш
Зе Луиш ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2017 в 15:52
Верно.Мы со Спартаком в сердце всегда,везде,при любых обстоятельствах.И 16 лет без золота для нас не имеют никакого значения.В отличии от "преданных" болельщиков всяких проектов.
Т34
27 мая 2017 в 15:59
Сергей Лавров, как всегда сказал в точку. Настоящим болельщикам "Спартак", как Родина, которую не выбирают. Как бы он ни играл, на каком бы месте не находился, мы с ним и в горе и в радости. Уж я-то, за 60, лет все прошел и взлеты и падения моей команды, но не на секунду не сомневался и не думал, о том, чтобы бросить болеть за "Спартак".
Супервайзер
27 мая 2017 в 16:11
Лавров всегда говорит умно, когда не вынужден врать. Солидарен.
Зафод Библброкс
27 мая 2017 в 21:06
1.
- Пап а почему бабочки летаю, рыбки плавают, а мы черви здесь в навозе живем?
- Сынок, есть такое понятие, Родина!(с)народный анекдот
2.
Каждый раз когда грядет диктатура, все чаще говорят о Родине и каких-то ценностях(с)Кто-то из современников кажется
Footbolista
27 мая 2017 в 20:28
Я бы на месте Соккера вообще бы отключил к этой новости комментарии...некоторые просто неприятно читать...
Каждый бы прочитал новость и подумал о своем.
По моему речь вообще не о Спартаке.
То, о чем сказал Лавров в равной степени можно отнести к преданным болельщикам любой команды.
Ни кого не хочу обидеть, это лично мое восприятие и мнение.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
27 мая 2017 в 17:27
То есть если Барса вылети в сегунду-ты станешь болеть за красивую игру Реала? Вопросов больше не имею)
vashinin
27 мая 2017 в 21:28
Вперед, Спартак!
mat73
27 мая 2017 в 18:38
Супер! Так все хорошо сказано, сразу видно - воспитанный интеллигентный человек, дипломат, и болельщик Спартака!
Зе Луиш
Зе Луиш ответ ALBA BARCELONA 21 (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2017 в 18:48
Я тебя понял,ты предал один клуб и начал болеть за другой.И я этому очень рад,такие "болельщики" Спартаку нахрен не сдались.Бывай,"ценитель")
DVOK68
27 мая 2017 в 16:05
Полностью согласен!
CSKA Rek
27 мая 2017 в 19:24
    papic337
    27 мая 2017 в 23:09
    Я болею за Спартак с 1965 года. Был со Спартаком и когда он в 1976 году вылетел в первую лигу. И когда он под руководством Бескова и Романцева завоёвывал чемпионства. И когда началась чехарда тренеров и Спартак 16 лет не был чемпионом. Спартак это любовь на всю жизнь. Не понимаю людей которые в профиле указывают по 5-6 клубов за которые болеют. Это не болельщики. Болеть можно только за один клуб. Некоторым клубам можно симпатизировать. СПАРТАК ЧЕМПИОН! ОЛЕ! ОЛЕ! ОЛЕ!
    SHMEL
    27 мая 2017 в 19:14, ред.
    Очень уважаю Лаврова,но сравнивать свиней 🐷🐖с Родиной я бы не стал...
    Т34
    27 мая 2017 в 16:07
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
      27 мая 2017 в 16:19
      То есть любить футбол-значит болеть только за грандов? Ты сам понял,что накнопал?)
      Спартач из Питера
      27 мая 2017 в 17:05
      Так и есть
      морозз
      27 мая 2017 в 15:57
      Спартак это Родина...как это красиво сказано!
      Igo0rek
      Igo0rek ответ zeni (комментарий удален) (раскрыть)
      27 мая 2017 в 16:31
      Так не для тебя же Спартак это родина, а для Лаврова. Ты то думаю все что угодно продашь за зеленые.
      serp 1930
      27 мая 2017 в 16:45
      Всю жизнь болею за Спартак, хотя и служил в армии .Болеть то начал раньше -мальчишкой когда сражались за " Кожаный мяч" И вся страна болела за футбол В каждой деревне и поселке были свои команды! Отсюда и результаты у сборной !
      Евгений Перфильев
      27 мая 2017 в 22:20
      СПАРТАК ЭТО Я, СПАРТАК ЭТО МЫ, СПАРТАК ЭТО ЛУЧШИЕ ЛЮДИ СТРАНЫ.
      Я БОЛЕЮ ЗА СПАРТАК 52 ГОДА. И ВО ВРЕМЕНА ТРИУМФА И НЕУДАЧ.
      makkie
      27 мая 2017 в 20:43
      Лавров дело говорит!
      PolTaW
      PolTaW ответ Т34 (раскрыть)
      27 мая 2017 в 17:14
      Уважаемый сакалдаш (у нас в Туркменистане так называют пожилых сверстников), похоже мы с вами одногодки, но болеем за разные команды. Я тоже после 70-го года ждал, потом после 91-го, но всегда верил! Мой дядя очень болел за Спартак, даже имел значок Спартака, который ему подарил Галимзян Хусаинов, когда Спартак проводил предсезонную подготовку в Ашхабаде в 70-х годах. И я гордился, что мой дядя общался с самим Галимзяном Хусаиновым! Думаю таких историй по всему Союзу было множество. К чему я все это, хочу чтобы молодежь "болела", а не противопоставляла, чтобы разбирались в тонкостях футбола, и именно об этом спорили. А вам, как и себе, желаю быть таким же верным поклонником своего клуба!
      ignorant
      27 мая 2017 в 15:45
      Красно-белые сердца,Спартак навсегда!
      ignorant
      ignorant ответ Зе Луиш (раскрыть)
      27 мая 2017 в 16:02
        arzamas
        27 мая 2017 в 21:02
        Сергей Лавров: За Спартак порву любого!)
        ARMENIAN
        27 мая 2017 в 19:45
        Боже, сколько правды в глазах государственных шл...х!
        Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
        Ты не дай им опять закатать рукава,
        Ты не дай им опять закатать рукава
        Суетливых ночей.
        papic337
        papic337 ответ Т34 (раскрыть)
        27 мая 2017 в 23:10
        Уважаю!
        denmig
        27 мая 2017 в 17:09
        Вот настоящее неглорство! Главы МИД тоже избираются до конца! - мы едины и вместе несмотря на место! А тем более - оно у нас сейчас!- первое! Спартак-чемпион!
        Дед за ЦСКА
        27 мая 2017 в 19:55
        У меня из окна Родина видна (заводской стадион НПО Энергомаш, г. Химки).Я любил там болеть.
        Eddyson
        27 мая 2017 в 19:56
        Глорам не понять.
        Гость