Soccer.ru

Лавров сравнил «Спартак» с Родиной

27 мая 2017, 15:39

Глава МИД РФ и известный болельщик «Спартака» Сергей Лавров признался, что даже долгое отсутствие трофеев у «красно-белых» не заставило его отвернуться от любимой команды:

«Не разуверился ли в „Спартаке“, ожидая чемпионства „красно-белых“? Это же как Родина, ее не выбирают. Раз у тебя сердце запало на любимую команду, надо оставаться с ней всегда. Я болел все эти 16 лет.

Когда идет чемпионат, я жду каждого тура, готовлюсь либо на стадион пойти, либо, если я где-то нахожусь не в Москве, договариваюсь специально, чтобы телевизионную трансляцию обеспечить. Когда играют на выезде, естественно, от телевизора не отхожу в эти часы.

Лучшая игра в минувшем сезоне? Не буду выделять какую-то игру, из последнего, наверное, наиболее ценные — победы над ЦСКА и „Зенитом“. Я был на той и на другой игре на стадионе, очень трудно передать те чувства, которые тебя переполняют. Ты становишься мальчишкой и обо всем забываешь».

Источник: tass.ru
Все комментарии
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2017 в 16:16
Как вас легко обманывать,Лаврову наплевать на Спартак,как Абрамовичу итд,он не смотрит рос чемпионат.Убежден,если он любит футбол,тогда болеет за одного из мировых грандов а не за Спартак.
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2017 в 23:16
Вылет из J8, санкции, почти полное игнорирование и изоляция со стороны внешнего мира -
браво "политик"!
почему в кавычках - Эээ Вэся, он дипломат воощето а не политик вообще то(что ты из потерянного поколения, списываю на необразованность)

но остались друзья КНДР, Иран, Сирия, Зимбабве и Хесбола - Лаврову есть чем гордится... даже у Брежневсих Мидов друзей было больше)))))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Зе Луиш (раскрыть)
27 мая 2017 в 17:20
Почему не спрашиваешь,что такие же,как Лавров-Абрамович и другие российские известные миллиордеры не только болеют за иностранных грандов и выделяют бешенные деньги для иностранных команд а не российских?
Министр обязан говорит,что он болеет за народную команду Спартак,хотя ненавидит скорее всего и болеет скорее всего за Барселону или Реал или Челси итд.
Вы зомбированные люди.

Как можно смотреть игры слабых команд,когда знаешь и видишь,как красиво играют гранды?
Я смотрю красивый футбол а не ваш бардачный,коррумпированный слабый чемпионат.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2017 в 15:52
Верно.Мы со Спартаком в сердце всегда,везде,при любых обстоятельствах.И 16 лет без золота для нас не имеют никакого значения.В отличии от "преданных" болельщиков всяких проектов.
Т34
27 мая 2017 в 15:59
Сергей Лавров, как всегда сказал в точку. Настоящим болельщикам "Спартак", как Родина, которую не выбирают. Как бы он ни играл, на каком бы месте не находился, мы с ним и в горе и в радости. Уж я-то, за 60, лет все прошел и взлеты и падения моей команды, но не на секунду не сомневался и не думал, о том, чтобы бросить болеть за "Спартак".
dreamcr17
27 мая 2017 в 16:05
А у дочки твоей где родина?
ignorant
ignorant ответ dreamcr17 (раскрыть)
27 мая 2017 в 16:11
Ну наверное ребенок и жена обязаны быть с мужем,когда папа-С 1981 по 1988 первый секретарь, советник, старший советник Постоянного Представительства СССР при ООН в Нью-Йорке
dreamcr17
dreamcr17 ответ ignorant (раскрыть)
27 мая 2017 в 16:14
Ага,а дочка,когда вырастет будет в МИД США заседать верно,?гражданство какой страны имеет?
Зе Луиш
Зе Луиш ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
27 мая 2017 в 16:19
То есть любить футбол-значит болеть только за грандов? Ты сам понял,что накнопал?)
quinn-se
quinn-se ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
27 мая 2017 в 21:04, ред.
Скорее, нельзя писать, как Вы, "интелегентно", с двумя ошибками в одном слове...(( И при этом обсуждать и осуждать таких людей, как Лавров...

(Хотя, к футболу это никак и не относится. Да и вообще, может, Вы иностранец и русский язык для Вас не родной, и кто такой Лавров Вы не знаете... тогда примите мои извинения))
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ За_Сталина (раскрыть)
28 мая 2017 в 05:10
ну это без вопросов - как же без вас - и Зюганов ваш Вождь вечно молодой старый ламер с пионерским флагом пойдет и поцелует Ленина в пупок
и случится чудо - вождь встанет - и поведед всех в царствие средневековия, где опричники могут винтить 10 летнего мальчика на глазах у родителей за чтения Шекспира

Все прогнило в Датском Королевстве(c)У.Шеккспир

А потом ребят лет через несколько придет Сим Симыч Карновалов(с) - и многие будут желтеть что не выбрали того парня облитым зеленкой...

я вангую...
Николай к
Николай к ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
28 мая 2017 в 14:08
Запад средневековье миновал не благополучно.
В 14 веке население европы сократилось почти на половину.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Зе Луиш (раскрыть)
27 мая 2017 в 20:22
Зе, здорово друг! Как ты думаешь что будет с нашей сборной на Кубке Конфедераций? Мы че-нибудь покажем нашим людям?
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2017 в 05:27
а кто он?
и почему ответственность не лежит на нем?

давай на пальцах объясню - не обижайся пожалуйста

вот допустим ты владелец отары и один твой баран постоянно нападает на баранов из отары твоего соседа - не просто нападает а ведет всю отару и мочет насмерть баранов твоего соседа...

и когда тебе говорят - слушай а твоя отара афигела она убивает моих овец

ты говоришь - блин да я вообще не знаю че там произошло - там какие-то моторольнные бараны были, вах, мамой клянусь...

ни че не напоминает?

мне напоминает вообще то средневековье - которое запад благополучно миновал, а кое-кто мечтает вернутся туда обратно ибо зачем полеты на марс тесл всякие - отара овец и все пучком)))))
ignorant
ignorant ответ dreamcr17 (раскрыть)
27 мая 2017 в 16:28
Вы что то имеете против дочки Лаврова?
У неё может быть родина и гражданство хоть Гваделупы.Или Лавров не правильно её воспитал?Ну так бывает,когда для России всё,а на детей времени не остается(
Бедная дочка Лаврова(
quinn-se
quinn-se ответ ALBA BARCELONA 21 (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2017 в 19:37
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    27 мая 2017 в 16:33
    Вот подскажи, зачем и без того всеми в России уважаемому человеку набивать себе левый авторитет популистскими закидонами? Должность министра - не выборная, а назначаемая, и в обозримом будущем Сергей Викторович её будет занимать бессменно ибо со своими обязанностями справляется блестяще.
    И зачем, спрашивается, был этот пузырь в лужу с твоей стороны?
    PolTaW
    PolTaW ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    27 мая 2017 в 18:33
    Как же надо не любить свою Родину, чтобы высказывать такие слова...
    cska1948
    27 мая 2017 в 19:43
    Лавров сказал то, что скажет настоящий болельщик ЛЮБОЙ команды и не надо из этого делать сенсацию. Трофеи выигрывают единицы команд, но это не значит, что у других команд нет преданных болельщиков.
    Зафод Библброкс
    Зафод Библброкс ответ Николай к (раскрыть)
    28 мая 2017 в 15:58
    браво!!!

    вот сейчас ты просто признался и сказал - - а че плохого в средневековие.... вот они там в поганой Европе плохо преодалели

    слушай ты вообще историю знаешь(я профессор в этом - образно) - ну как дам тебе подсказку - бубоная чума

    не пытайся спорить с тем кто преподавал там где ты учился(это образное выражение)
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ ALBA BARCELONA 21 (комментарий удален) (раскрыть)
    27 мая 2017 в 18:48
    Я тебя понял,ты предал один клуб и начал болеть за другой.И я этому очень рад,такие "болельщики" Спартаку нахрен не сдались.Бывай,"ценитель")
    denmig
    27 мая 2017 в 17:09
    Вот настоящее неглорство! Главы МИД тоже избираются до конца! - мы едины и вместе несмотря на место! А тем более - оно у нас сейчас!- первое! Спартак-чемпион!
    dreamcr17
    dreamcr17 ответ ignorant (раскрыть)
    27 мая 2017 в 17:25, ред.
    Интересная политика держать дочку в той точке земли ,куда направлены ракеты,не находите?или это двойные стандарты для быдла?
    Зафод Библброкс
    Зафод Библброкс ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
    28 мая 2017 в 16:18, ред.
    Читай викепедию
    очень много, но так на скорую руку - организация варшавского договора(гдето 15 стан - все в НАТО сейчас) - там дофига те кого ссср завоевал во второй мировой войне (считать не буду - они все в нато сейчас - юзай вики),
    Куба, Вьетнам и еще хренова туча низкоразвитых стан типа Центрально-Африканской республики где ели людей(канибализм)
    кроме етих еще туева туча ко Монголия, Сомали... список можно перечислять бесконечно

    в двух словах - друзья были те кто был по контролем армии или КГБ или те кому платили(ваще позор - подружитесь с нами, у нас нет айфонов тесла и кока-колы, но мы готовы вам платить за дружбу - наши пенсионеры потерпят)
    Footbolista
    Footbolista ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
    27 мая 2017 в 17:30
    "А ты кто такой?" "С"
    nfnfhby
    nfnfhby ответ denmig (раскрыть)
    27 мая 2017 в 17:33
      За_Сталина
      За_Сталина ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
      28 мая 2017 в 01:08
        ALBA BARCELONA 21
        ALBA BARCELONA 21 ответ quinn-se (раскрыть)
        27 мая 2017 в 20:06
        Вы начали интелегентно писать а конец обс -и.
        Так нельзя!
        DVOK68
        27 мая 2017 в 16:05
        Полностью согласен!
        Владимip.
        27 мая 2017 в 21:27
        Что, тоже его продать собирается ?
        Гость