Soccer.ru

Глава «Лукойла»: «„Спартак“ должен зарабатывать сам. Финансирование не увеличим»

01 июня 2017, 11:12

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов сообщил о том, что компания не собирается увеличивать финансирование «Спартака» в следующем сезоне:

«Финансирование „Спартака“ со стороны „Лукойла“ не увеличится. Клуб вышел в Лигу чемпионов, и это даст ему возможность дополнительно заработать. „Спартак“ должен уже зарабатывать сам.

Но важно отметить, что мы не сократим финансирование „Спартака“, так как остаемся его генеральными спонсорами».

Отметим, что «Лукойл» является генеральным спонсором «красно-белых» с 2000 года.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Зе Луиш
01 июня 2017 в 11:20, ред.
Абсолютно поддерживаю. Все клубы РФПЛ должны учиться зарабатывать.
А не тянуть из госказны,как один вечный "полуфиналист ЛЧ" и "фаворит ЛЕ".
Т34
01 июня 2017 в 11:28
Правильно, надо зарабатывать, а не жить на подачки. Это к хорошему не приводит. Есть наглядный пример питерского Зенита-прикормыша, сколько ни увеличивали финансирование, а результата, какого хотели, не получили. Заработанное своим трудом больше ценится.
Блоссия
01 июня 2017 в 14:11
Fair play никто не отменял и отменять не собирается. Так что курс правильный.

Зенит найдет лазейку непременно, чтобы продолжать жировать. Не случайно затеяли новую историю со строительством нового стадиона, несмотря на наличие Крестовского. Уже землю под строительство получили. Будут теперь там списывать расходы и увеличивать одновременно подношения от спонсора. Это решает проблемы лишь на время.
sir_Alex
01 июня 2017 в 13:00
Логично, в общем-то. В идеале все клубы РФПЛ должны стать самоокупаемыми.
Блоссия
Блоссия ответ galem72 (раскрыть)
01 июня 2017 в 17:21
Просто некоторые болезненно относятся к таким словам)
Ну я о детях, которые до седых волос ментально детьми остаются и на предложение поработать самим закатывают истерики))))
Блоссия
Блоссия ответ Nikola45 (раскрыть)
01 июня 2017 в 14:35
А ты уже просил у Федуна? Не подал? Может был не очень убедителен в этой роли, а?
А ты вот так попробуй)
Блоссия
Блоссия ответ Nikola45 (раскрыть)
01 июня 2017 в 16:59
Судя по твоему разговорному, ты не меньше как губернатор Орловской области. Тот тоже по части хамства и фени в первых рядах)
Я, кстати, в прошлом году благодаря ему узнала, что Иван Грозный путешествовал с сыном из Москвы в Петербург, поэтому сына не убивал.
В этом году , что "бог не ф р а е р" и слово "ч е п у ш и л о".

Ну и ты такой же просвещенный джентельмен как и он.)
Так как там к тебе надо обращаться?)))))
Супервайзер
01 июня 2017 в 11:39
Из интервью Бикфалви.
- Какие еще матчи в России запомнились лично вам и почему?

— Кубковая игра в Краснодаре. В том матче для нас все сложилось очень удачно: я забил два гола и мы вышли в следующий раунд. Также отмечу встречу в Москве против «Спартака. Я не играл в том матче, но был на самой игре. Меня очень впечатлили фанаты столичного клуба. Их было много на трибунах, и они были безумно счастливы, когда «Спартак» забил гол, и безостановочно поддерживали команду на протяжении всей игры. Естественно, они заслужили чемпионство, и большую роль в этом сыграли именно болельщики, которые поддерживали команду в трудные моменты в каждом матче.
Казанский
Казанский ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2017 в 12:33, ред.
Не нужно всем рассказывать секрет благополучия Эрнани в Зените)))
Великолепный
01 июня 2017 в 11:31, ред.
Но важно отметить, что мы не сократим финансирование „спартака“, так как остаемся его генеральными спонсорами.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Финансировали, финансировали, а палка только один раз выстрелила за 16 лет)) хе хе

ЦСКА - 20 титулов

спартак - 1 титул
Супервайзер
Супервайзер ответ Rheinfall (раскрыть)
01 июня 2017 в 11:56
Расходы Лукойла, том числе и на рекламу, жестко регламентируются акционерами, среди которых, поверьте, немалая доля принадлежит тем, кто финансирует Зенит.
Поэтому Лукойл физически не может увеличить расходы на Спартак.За компанию это делают прежде всего Федун, ну и немного Аликперов.
Другое дело Зенит. Туда бездонная река денег Газпрома течет по руслу, ей указанному волюнтаристски. И совсем не обязательно из прибыли, которой на сегодняшний день нет де факто (только бухгалтерская).
LOpp
01 июня 2017 в 12:16
Федун обещал к 2018 году сделать Спартак самоокупаемым.
в принципе это возможно, постоянно участвуя в еврокубках и покупая условных Промесов за 11 млн и через несколько лет продавая за 30 млн.
мне нравиться стратегия Федуна.
Удачи Спартаку!
Rheinfall
01 июня 2017 в 11:47
Основные затраты по финансированию футбольного клуба "Спартак" несут частные лица, а не "ЛУКОЙЛ", сообщил глава нефтяной компании Вагит Алекперов
Компания "ЛУКОЙЛ" несет нагрузку около $6 млн в год. Мы это делаем, поскольку это одна из лучших реклам, которые мы имеем на сегодня.

*******************************************************
Вообще, конечно 6 млн долларов в год от нефтяной корпорации за рекламу на футболках самого популярного клуба страны - это мало.

Нефтяники Лукойла имеют слишком дешёвую рекламу, сравните с газпромом.
Казанский
01 июня 2017 в 12:18
Все верно.Частные клубы как Спартак,Краснодар и Рубин должны сами зарабаьывать на жизнь.
морозз
01 июня 2017 в 12:21
Правильно, а то привыкли жировать на спонсорах ( это касается всех клубов )! Спартак должен сдвинуть эту мёртвую точку в свою сторону: полные стадионы, атрибутика, биться в ЛЧ и зарабатывать там деньги...начало положено и менеджмент команды должен работать как швейцарские часы а не Китайский ширпортреб!
spartach n1
01 июня 2017 в 12:31
Порах и остальным начать расчитывать только на себя и перестать висеть на шее госбюджета !
Остапчук 67
01 июня 2017 в 11:40
Нормальная позиция руководителя "Лукойла".
Федун, судя по его высказываниям, понимает это и сам.
Есть еще ФФП, который обязательно нужно соблюдать.
ignorant
ignorant ответ Блоссия (раскрыть)
01 июня 2017 в 14:17
А как иначе,если только сдали Крестовский,а он по всем параметром попадает под программу реновации
tesch
01 июня 2017 в 11:16
нормально. Есть стимул не проигрывать Легиям и АЕКам.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Казанский (раскрыть)
01 июня 2017 в 13:31
Это пять)))
makkie
01 июня 2017 в 14:50
Лукойл, как генеральный спонсор, перечисляет Спартаку 6 млн в год - и то, за рекламу на футболках.
Остальное даёт Федун, так что от финансирования непосредственно от Лукойла клуб не зависит.
ignorant
ignorant ответ Блоссия (раскрыть)
01 июня 2017 в 14:56
Кстати,это не стадион Крестовский уже по бумагам,это новый цех Аммиак-5!

FROLL 001
01 июня 2017 в 12:44
В этом сезоне на судей не жалели. Без них не видать им не то что 1, а и 4 места.
mat73
01 июня 2017 в 11:19
Мы же не газпрём, мы ближе к народу!
Jeck Denielse
01 июня 2017 в 13:07
Попасть в ЛЧ и зарабатывать там - это разные вещи.....
Почему Алекперову не объяснили что премиальные в играх идут только за победы и ничьи........
galem72
01 июня 2017 в 16:50
"...Спартак должен уже зарабатывать сам..."

Золотые слова тов. Алекперова!
LOpp
LOpp ответ ОлегаТэ (раскрыть)
01 июня 2017 в 15:27
смех без причины признак дурачины!)))
Миша Вилков
01 июня 2017 в 11:49
    bamana
    01 июня 2017 в 13:34
    ну и трындец свиньям!
    ОлегаТэ
    01 июня 2017 в 13:57, ред.
    Федун: "Твою дивизию!!!... И чё на шестом месте не сиделось?! Аленичева вернуть!!!"
    Гость