Аллегри: «В этот раз „Ювентус“ должен прибрать к рукам Кубок чемпионов»

01 июня 2017, 15:26
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)1 : 4Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов с «Реалом» и заверил общественность, что в этот раз «бьянконери» постараются завоевать титул:

«„Реал“ силен во многих аспектах. Это экстраординарная команда, очень техничная и быстрая. Ей не привыкать к матчам подобного уровня, так что финал обещает быть великолепным. Нас устраивает то, чего мы уже добились в турнире, однако на этот раз наш настрой в финале будет совсем не таким, как в 2015 году.

Не знаю, выиграем мы или проиграем. Судьбу финала решают эпизоды. После 20 минут матча с „Барселоной“ в 2015 году мы думали, что проиграем, но потом сравняли счет, и показалось, что можем победить. Однако в итоге потерпели поражение. Нас ждут экстремально долгие и напряженные 95 минут, а, возможно, и все 120.

Благодаря чему этот сезон для нас складывается так хорошо? В первую очередь это соперничество в Серии А с такими блестящими командами, как „Рома“ и „Наполи“. Оно нас подстегнуло и помогло дойти до финала Лиги чемпионов, ведь мы не теряли бдительности, были решительны и собраны в каждом матче. Если концентрация не всегда на высоком уровне, то в отдельные периоды вы будете что-то упускать и в результате терпеть поражения и в отдельных матчах, и в турнирах в целом.

Научила ли нас чему-нибудь неудача в финале 2015 года? Каждый день учит чему-то новому, а уж финал Лиги чемпионов и подавно! Только избранным доводится поднять над головой этот трофей. Подобное каждый год не происходит. За три последних года мы сыграли в финале один раз, сейчас будет второй. В этот раз мы должны прибрать трофей к рукам».

Отметим, что финал сильнейшего клубного турнира впервые в истории пройдет под закрытой крышей.

амурец
02 июня 2017 в 02:15, ред.
Ювентус заслужил ЛЧ без вопросов, но у Реала несколько иная точка зрения, так что прибрать Кубок Чемпионов к рукам Ювентусу помешает Реал, удачи Реалу в завоевании второй подряд ЛЧ
Чистый спирт
01 июня 2017 в 23:24
Я две трети сезона смотрел игры Юве и думал какая же лажа. Но начиная с четвертьфиналов, уже пошла красота, а игры с Барсой пересматривал в фрагментах многократно. Кайфую с них, в финале Юве фаворит, Реал гораздо больше ошибается в центре, матч в Мюнхене был очень показателен - при должном давлении эта команда сыпется, главное перекрыть воздух Рону.
Шишанутый
01 июня 2017 в 22:02
    FERIS
    01 июня 2017 в 21:41
    Барсуки топят за Ювентус,это не удивительно по понятным причинам)
    01 июня 2017 в 17:07
    Защита Юве с Дани Алвесом сожрут атаку реала и тем более рона. Давить нужно с первых минут и забивать голы, что у Юве хорошо получается в этом сезоне.
    Murad0202
    01 июня 2017 в 16:20
    Думаю (без лукавства) Юве фаворит финала ЛЧ. Даже в год, когда они в финале встречались с Барселоной - Ювентус уже имел очень серьезную команду и хорошо поставленную игру, но в тот момент Барселона была просто машиной с трезубцем впереди, которая всех на своем пути разрывала. Сейчас же Ювентус стал еще более сильнее, а нынешний Реал же не является такой устрашающей командой как Барселона в том году.
    Особенно сильно команда прибавила в атаке по сравнению с тем годом. Да и в защите прибавила, не смотря на то, что даже тогда эта линия была в команде сильнейшей. Окрепший Дибала, Игуаин и Алвес заметно укрепили команду. А уход Погба пошел только на пользу. Плюс Буффон - жаждущий победы в ЛЧ. Думаю, если Юве не проведет худший матч сезона в ЛЧ, то все шансы на победу у них есть по крайней мере по игре, а там уж как себя поведут судьи и конечно же удача может повлиять на исход.