Soccer.ru

Рюдигер: «Расизм в Италии — это беда»

01 июня 2017, 14:05

Защитник «Ромы» Антонио Рюдигер, который, по слухам, может покинуть команду из-за расистских оскорблений в свой адрес, в очередной раз высказался на эту тему:

«Я принимаю ситуацию близко к сердцу, потому что не должен и не имею права игнорировать происходящее. Я тоже часть этого. Расизм здесь — это беда.

Инциденты, случившиеся со мной и Бенатией, слишком часто происходят в этой стране, и именно поэтому нужно что-то делать. Если ничего не предпримет Итальянская федерация футбола, должна вмешаться ФИФА. Недостаточно просто запустить кампанию „Нет расизму“. Если не предпринимать реальных действий, здесь ничего не поможет.

При всем уважении, посторонним людям с другим цветом кожи слишком легко говорить „успокойся и не слушай“. Проблема в том, что ничего не меняется».

Все комментарии
Capitano per sempre
01 июня 2017 в 21:18
Держись Антонио, тиффози Ромы с тобой!!!
Остапчук 67
01 июня 2017 в 18:52
Беда - это терроризм, который скоро захлестнет всю Европу.
Будешь с ностальгией вспоминать нынешние "тяжелые" времена.
RDeanW
01 июня 2017 в 17:30
всегда умиляло, как эти миллионеры жалуются на расизм. только вот что-то в адрес футболистов, которые своей игрой заслужили уважения, выкриков то почти нет. может в этом дело? ну не нравится если - езжай домой в африку. там ни денег не будет, ни расизма) да, проблема есть, да, неприятно, но ныть на каждом углу тоже не стоит
Viduka
Viduka ответ ArtNow (раскрыть)
01 июня 2017 в 16:39
"Нация не есть раса или определенная географическая местность, но длящаяся в истории
группа, то есть множество, объединенное одной идеей, каковая есть воля к существованию и господству, то есть самосознание, следовательно, и личность." - Бенито Муссолини, "Доктрина фашизма"
Alexander RM
01 июня 2017 в 15:37
Постоянные вопли чернокожих игроков, не нравится, чемодан вокзал и к себе на родину
ArtNow
01 июня 2017 в 15:23
Тень Бенито Муссолини осталась в Италии.
Strikers188
Strikers188 ответ Viskas el Babselona (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2017 в 15:09
В слове белый нед ничего обидного, также как и в слове негр ,если рассматривать это исключительно со стороны цвета кожи.
Может быть над ними и издеваются, но это исключительно их проблемы, раз не могут дать никакого отпора или доказать своё превосходство. Но ведь если разобраться, то в мире и над белыми людьми также издеваются, но ведь никто не рассматривает это как расизм.
А про банан и про ухухалки я уже написал. Если бы действительно горд своим цветом кожи, то тебе на это действительно будет всё равно.
Ironyfan
01 июня 2017 в 15:04
По какому-то совпадению накануне Леброн Джеймс на совсем другом континенте заявил насколько тяжело афроамериканцам жить в расисткой среде Северной Америки.
Ювентиец
Ювентиец ответ Triem (раскрыть)
01 июня 2017 в 14:58
Нобелевка по математике не вручается... Старая история... Я имею ввиду, что физиологические особенности имеют место быть... Чего обижаться, когда Создатель сделал тебя негром? Учитывая его игру (а игрок он весьма неплохой), думаю, что многие белые поменялись бы с ним цветом кожи и социальным положением:):) Так что, это всё предрассудки.
Санчо Панса
01 июня 2017 в 14:49
Да, это зло вселенского масштаба. Что-то с этим нужно делать! Именно поэтому Рюдигер так часто пожарит в защите Ромы? Кто знает, кто знает.
DadGods
DadGods ответ Strikers188 (раскрыть)
01 июня 2017 в 14:41
Вообще, в современном Мире, самый дискредитированный человек - это "белый, Русский, гетеросексуал".
А по поводу негров в НХЛ, так ты забыл о Джероме Игинла - один из самых классных и техничных играков 21 века в НХЛ.
Triem
Triem ответ Ювентиец (раскрыть)
01 июня 2017 в 14:34
Ноблевская премия?? Это признание определенной группы людей. Ее к примеру математикам не дают. Может потому что они черные?
Ювентиец
Ювентиец ответ Strikers188 (раскрыть)
01 июня 2017 в 14:30
Приспосабливаются:):)
Strikers188
01 июня 2017 в 14:29
Расизм это дело комплексов самого человека.
Если он негр и его как то цепляют оскорбления на этой почве, то он и сам считает себя хуже других рас. Почему если белого человека называешь белым, то это не расизм и он не обижается на это, или когда Алвесу бросили банан с трибуны , он это с юмором воспринял и сьел его??
Ювентиец
Ювентиец ответ DadGods (раскрыть)
01 июня 2017 в 14:28
    Strikers188
    Strikers188 ответ Ювентиец (раскрыть)
    01 июня 2017 в 14:26
    сейчас идёт финал НХЛ и там за Нэшвилл играет защитник Пи Кей Суббан, негр хоккеист , между прочим один из ведущих игроков команды, так что в хоккей они уже тоже играют.
    DadGods
    DadGods ответ Ювентиец (раскрыть)
    01 июня 2017 в 14:20
    Ага, ты прям фильм Джанго мне напомнил. Там где Ди Каприо говорил в чём отличия негров и белых, держа в руке череп негра)
    DadGods
    01 июня 2017 в 14:17
    Главное что бы в фобию не переросло! А то придут болельщики скажем Реала или Тоттенхэма в майках белых клуба на матч и будут на трибуне белыми флажками размахивать, а ему почудится, будто "Ку-клукс-клан" пришёл на матч.
    Ювентиец
    01 июня 2017 в 14:16
      Аксинья
      01 июня 2017 в 14:14
        RUSTY8
        01 июня 2017 в 14:08
        в Интере, куда он собирается, с расизмом еще хуже)) так што осторожно в поворотах)
        Гость