Soccer.ru

СМИ: «За ношение футболки „Барселоны“ в ОАЭ можно сесть в тюрьму на 15 лет»

09 июня 2017, 10:34

ОАЭ, Саудовская Аравия и Бахрейн решили прекратить все возможные отношения с Катаром, обвинив государство в поддержке терроризма.

Такой бойкот со стороны стран-соседей обусловлен якобы поддержкой Катаром Ирана и укрывательством экстремистских группировок.

В прессе появились слухи о том, что даже ношение футболки «Барселоны» времен спонсорства Qatar Airways в Эмиратах может повлечь за собой штраф в размере 110 тысяч фунтов или даже тюремное заключение сроком на 15 лет.

Напомним, что со следующего сезона новым титульным спонсором «Барселоны» будет японская компания Rakuten.

Перевод с thesun.co.uk
Все комментарии
Karkaz
09 июня 2017 в 10:48
В последнее время слова тюрьма и Барселона всплывают всё чаще
Байкал-38
09 июня 2017 в 10:40
ОАЭ, Саудовская Аравия и Бахрейн теперь любимые страны болельщиков Реала!
sir_Alex
09 июня 2017 в 10:51
Спорт вне политики!))
Блоссия
09 июня 2017 в 10:56
8 стран прекратили дипломатические отношение с Катаром. В том числе и ОАЭ.
Если на футболках будет Qatar, то логично.
barcelonistas
barcelonistas ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
09 июня 2017 в 10:59
К собственному народу ОАЭ относятся очень плохо. Бесплатное образование в любом университете мира для любого гражданина, 100 000 долларов на счет при рождении ребенка и прочие унижения
Блоссия
Блоссия ответ barcelonistas (раскрыть)
09 июня 2017 в 11:04
Я то в курсе про "разрыв дипотношений". Ты вот попробуй, например, пройтись в майке Тайваня на территории КНР. Для практики изучения теории разрыва дипотношений.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
09 июня 2017 в 13:53, ред.
Я ни с кем не борюсь....и глупо считать, что хоть кто-то захочет бороться с историей....всё остальное нет смысла обсуждать на футбольном сайте....просто я написала, что ужасно, что возможно будут давать 15 тюрьмы за футболку....другой человек ответил, что зато.... и про обучение...а сказала, что в СССР было бесплатное обучение, но были ГУЛАГи...а ты спросил какие ГУЛАГи....я предоставила тебе цифры....Я стараюсь смотреть на жизнь, на историю...вообщем на всё в этом мире объективно, хотя конечно понимаю, что всё равно, как и все, я субъективна....
Die Roten
09 июня 2017 в 16:32
бред какой то
при чем тут спорт и спортивный бизнес
eleven LC
09 июня 2017 в 13:41, ред.
это скорее всего изза надписи Катар на футболках,а не по причине самой барселоны! Катару щас вообще на ближнем востоке обьявлен бойкот! так могут и чм 2022 перенести! так что не надо путать,здесь барселона не при чем!
Forint
09 июня 2017 в 11:32
Саудиты (союзники Пендосии) сами спонсируют ИГ. а Катар стал крайним из за своего газа, к которому пендосия не может подобраться, а Россия может. через Иран. вот вам вся суть
dzvinka
09 июня 2017 в 14:27
поддерживающие тероризм разорвали отношения с поддерживающими трероризм?! куда катится этот мир. почему нельзя всем всемте дружно быть в кружке... поддерживающих тороризм.
barcelonistas
barcelonistas ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2017 в 11:16
Друг, Мекка находится не в ОАЭ
barcelonistas
barcelonistas ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2017 в 11:20
Я прекрасно это знаю. Но Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты это две абсолютно разные страны.

Про саудов не скажу ничего. А коренное население ОАЭ бедуины (их около 4 млн там) действительно получает очень большие социальные гарантии от государства, что позволяет им безбедно жить.
sihafazatron
09 июня 2017 в 11:25
В России если одеваешь футболку зенита, сразу отдаешь квартиру
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
09 июня 2017 в 13:01, ред.
Не пойму, ты с наследием Коммунистического режима борешься? Клеймишь его позором? Поверь, нынешний "проект" Зенит - худший образец спорта в СССР! Там такого безобразия не было!
В каждой эпохе были свои особенности. Было и хорошее и плохое. Это нормально. Нет идеального общества НИГДЕ и никогда не было.
Объясни, почему тебя так клинит на некоторых особенностях СССР? Не первый раз ты пытаешься обращаться к той эпохе, причем к негативной ее части. Ты же вообще о том времени ничего не знаешь. Я родился в СССР и прожил в этой стране 20! лет. Мне и в голову не приходит сейчас заниматься "декоммунизацией" или поднимать какой-то негатив того времени. Это история. Это было. Прими спокойно и строй свою жизнь так, как считаешь нужным. Какие проблемы?
Сколько тебе лет?
League1
09 июня 2017 в 13:02
Футбола барселоны уже как готовая роба. Даже переодеваться не надо.
Zidane.5
09 июня 2017 в 11:34
    ZENIT GOAL
    ZENIT GOAL ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    09 июня 2017 в 15:04, ред.
    Господи, да сколько можно про этого брехуна Солженицына?. С точки зрения литературы - косноязычная бездарь,читать невозможно, с точки зрения истории(что куда важнее) - враньё, передёргивание, пересказывание сплетней и баек. Я понимаю, что в 80-ые этим крепко по башке жахнули, но с тех пор уже 100 раз его россказни объективно опровергли, тот же Земсков.

    Да и вообще, чего так привязались к этому ГУЛагу? Обыкновенное название органовского подразделения превратили в какой-то жупел, у нас сейчас функции ГУЛАГа исполняет ФСИН, почему-то про него никаких архипелагов не сочиняют!
    DadGods
    09 июня 2017 в 10:46
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ Gotlib (раскрыть)
      09 июня 2017 в 14:20
      Понимаешь я гражданка России, для меня важно в большей степени, что происходит в России, что происходило в моей стране. Не знаю будет хуже или нет в Гуантанамо, само существование его уже тоже очень ужасно...но я привыкла приводить примеры о том, что я точно знаю, что я изучала....вот и всё.
      zenit_forever2014
      09 июня 2017 в 10:52
      О боже............это ад..........так относится к собственному народу................
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
      09 июня 2017 в 20:15
      Конечно он точно может описать, как было в этих лагерях, ведь он там был....Если бы конечно был другой человек, переживший эти лагеря, и написавший книгу, и вопросов бы не было....А он как мог так и рассказал, что пережил он и многие другие....
      Ну а что касается официальных цифр....по-моему глупо сомневаться, что в царской России умели считать и писать...иначе тогда как Ломоносов, Менделеев, Пушкин и многие другие получили образование....
      Ну и, вообщем-то бессмысленно ставить под сомнения официальные цифры , иначе тогда не понятно почему Земсков В.Н. и другие ученые, проводя исследования опираются всегда на официальные бумаги...
      arsen09
      arsen09 ответ Байкал-38 (раскрыть)
      09 июня 2017 в 15:31
      Настолько любимый что Реал изменил для них свою эмблему которой больше 100 лет ! Ну ну .... как говориться )))
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ barcelonistas (раскрыть)
      09 июня 2017 в 11:03
      Ты понимаешь в СССР тоже образование было бесплатно, а ещё были ГУЛАГи....и сам каждый решает, что важно....
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ barcelonistas (раскрыть)
      09 июня 2017 в 12:31, ред.
      А ГУЛАГов нет...
      Знатог
      Знатог ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
      09 июня 2017 в 11:06
      А в демократических штатах если погладишь чужого ребёнка, тебя могут обвинить в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним и посадить на 20 лет.
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
      09 июня 2017 в 12:44, ред.
      Соловецкий лагерь особого назначения 1923-1930
      ГУЛАГ 1930-1960
      То есть из почти 70 лет существования СССР, только 30 лет не было их....а дальше сам решает....какие там ГУЛАГи....
      Знатог
      09 июня 2017 в 14:42
      Я слышал, в Испании тоже так, Л. Месси за ношение футболки „Барселоны“ хотят посадить в тюрьму.
      RUSTY8
      RUSTY8 ответ Gotlib (раскрыть)
      09 июня 2017 в 13:51

      этим не в очко, а в башку
      Знатог
      Знатог ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
      09 июня 2017 в 12:57
      А в какой стране нет тюрем и лагерей?
      Гость