Soccer.ru

Сампаоли: «Месси останется лучшим игроком мира до своего последнего дня в футболе»

09 июня 2017, 18:01
БразилияЛоготип футбольный клуб Бразилия0 : 1Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

В сегодняшнем товарищеском поединке сборная Аргентины прервала рекордную победную серию бразильцев. Главный тренер победителей Хорхе Сампаоли подвел итоги матча:

«Месси — лучший игрок в мире и останется таковым до своего последнего дня в футболе. Именно так я его оцениваю.

В целом, я благодарен всем игрокам за энтузиазм и профессиональное отношение. У нас не было достаточно времени для подготовки. В первом тайме мы имели больше шансов забить, загнали их на свою половину поля. После перерыва стало сложнее. Наше противостояние — классика. Победа над Бразилией всегда мотивирует».

Все комментарии
peppery
peppery ответ Дмитрий Аександров (раскрыть)
09 июня 2017 в 19:11
Ну никто не знает как бы играл Пеле играй он сейчас. А насчет Роналду vs Месси: как слепые "дети" не видят самого главного в их разнице? На94 на результаты, то что творит Месси - это искусство, как картины Моне, как музыка Баха, как архитектура Гауди и тому подобное, фишка Роналду - эффективность за счет невероятной работы над собой, что в целом вообще не умаляет его крутости. Но они разные как инь и янь; их нет смысла сравнивать по результату сравнивать. Разница между ними только одна - в величине таланта, если у Месси было все сразу, то Роналду половину пришлось добывать самому. А круто и то и другое.
Ну и спустя годы Месси все-таки будут ставить в один ряд с Кройфом, Марадонной, Пеле. А Роналду, например с Зиданом. Как не крути до пантеона он таки не дотягивает, но так распорядилась природа, вот и все.
А вообще Роналду респект за этот сезон, видимо женщина его включила в нем мужика и он прям радует своими метаморфозами. Не та размазня и нытик, что пару лет назад.
Alex12357
09 июня 2017 в 18:30
Чушь не пори,Аргентина играла слабее половины 1-го состава Бразилии,а как играли против всего первого состава-известно 3-0 в пользу Бразилии!!!А Месси в этих матчах был-0,ну что поделать дело идёт к старости!
FERIS
09 июня 2017 в 21:27
Подлизал гному от души)))
Ty4ka98
09 июня 2017 в 18:44
Месси будет лучшим игроком мира, только когда он будет лучшим игроков мира, что является вполне субъективным титулом.

А насчет игры, то Бразилия должна была выигрывать и лишь чудом не закатились пару мячей в ворота Ромеро.
амурец
10 июня 2017 в 08:59, ред.
а прикольно меся потерялся даже в товарнике, где бразильцы то не сильно и напрягались, но он всё равно лучший, раньше думал народ прикалывается типа пункта в контракте шлифануть месю, а теперь подумал а может правда, никакакущему Месси поют диферамбы
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ ответ peppery (раскрыть)
09 июня 2017 в 20:29
Cогласен на все 100% . Месси - художник , Роналду - профессионал - трудяга .
Дмитрий Аександров
09 июня 2017 в 18:29
Лучший игрок мира Пеле, так было и так будет до тех пор, пока он жив!
ALBA BARCELONA 21
09 июня 2017 в 20:13
Месси дерижер команды,полузашитник,нападающий,лучший по точным голевым пасам,лучший бомбардир-кто с ним может сравниться.
Поэтому он лучший всех времен.У Роналду и близко нет,то что у Месси.
Марадоной можно его сравнить,с Кройфом,Зиданом,так как они универсальные игроки но никак с Роналду.
KaZёL
09 июня 2017 в 19:30
Итог матча:Месси лучший игрок Мира.....это что за "гений мысли" на тренерском мостике?его спросили подвести итоги игры а он,про Месси,хотя чему удивляться,если в Аргентине все и так смеются с Сампаоли,то что он болен рассеянным склерозом это пол беды,так там ещё и образования....барабанная дробь....4 дня!4 дня в 1-ом классе и всё!
Artuom
09 июня 2017 в 18:36
Ну врятли... Месси и сейчас не всегда хорош(хотя в большинстве игр тащит), а с годами естественно будет еще хуже играть... Время, оно ведь не спрашивает...

Если сейчас Барса проведёт грамотную трансф. политику и тренер подберёт правильную схему, в том числе лучшее место для Месси... Да, в таком случае еще несколько сезонов Лео будет одним из лучших.
Но рано или поздно Месси всёравно пропадёт из десятки лучших игроков атаки. Это неизбежно.
амурец
амурец ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2017 в 01:42
    амурец
    амурец ответ peppery (раскрыть)
    10 июня 2017 в 09:04
    не уверен, что Месси достигнет величия Диего, а так согласен
    Сливки общества
    09 июня 2017 в 22:00
    Сильное заявление. Проверять мы его не будем.
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ (раскрыть)
    09 июня 2017 в 21:11
    Дима тоже молодец,раз истину называет истиной.
    Zidane.5
    09 июня 2017 в 20:02
    Просто до блеска полирнул!! В лучших традициях Энрике!!
    311
    311
    09 июня 2017 в 18:24
    О чем это он? Он уже не лучший, хотя бы потому, что есть Роналду - обладатель золотого мяча, действующий чемпион Европы, действующий чемпион ЛЧ, действующий чемпион Испании!)
    League1
    League1 ответ peppery (раскрыть)
    09 июня 2017 в 20:08, ред.
      Alex12357
      Alex12357 ответ Ikarus74 (комментарий удален) (раскрыть)
      10 июня 2017 в 10:10
      Да ,сильнейшим!
      Apsny
      09 июня 2017 в 19:27
      По умению играть именно лучший.
      Alex12357
      Alex12357 ответ Ikarus74 (комментарий удален) (раскрыть)
      10 июня 2017 в 10:11
      Чудо ,это то что арбитры не видели очень много нарушений со стороны Аргентины и защитали забитый с офсайта гол!!!
      Гость