Soccer.ru

Сампаоли: «Месси останется лучшим игроком мира до своего последнего дня в футболе»

09 июня 2017, 18:01
БразилияЛоготип футбольный клуб Бразилия0 : 1Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

В сегодняшнем товарищеском поединке сборная Аргентины прервала рекордную победную серию бразильцев. Главный тренер победителей Хорхе Сампаоли подвел итоги матча:

«Месси — лучший игрок в мире и останется таковым до своего последнего дня в футболе. Именно так я его оцениваю.

В целом, я благодарен всем игрокам за энтузиазм и профессиональное отношение. У нас не было достаточно времени для подготовки. В первом тайме мы имели больше шансов забить, загнали их на свою половину поля. После перерыва стало сложнее. Наше противостояние — классика. Победа над Бразилией всегда мотивирует».

Все комментарии
амурец
амурец ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2017 в 01:42
    Alex12357
    Alex12357 ответ Ikarus74 (комментарий удален) (раскрыть)
    10 июня 2017 в 10:11
    Чудо ,это то что арбитры не видели очень много нарушений со стороны Аргентины и защитали забитый с офсайта гол!!!
    Alex12357
    Alex12357 ответ Ikarus74 (комментарий удален) (раскрыть)
    10 июня 2017 в 10:10
    Да ,сильнейшим!
    амурец
    амурец ответ peppery (раскрыть)
    10 июня 2017 в 09:04
    не уверен, что Месси достигнет величия Диего, а так согласен
    амурец
    10 июня 2017 в 08:59, ред.
    а прикольно меся потерялся даже в товарнике, где бразильцы то не сильно и напрягались, но он всё равно лучший, раньше думал народ прикалывается типа пункта в контракте шлифануть месю, а теперь подумал а может правда, никакакущему Месси поют диферамбы
    Сливки общества
    09 июня 2017 в 22:00
    Сильное заявление. Проверять мы его не будем.
    FERIS
    09 июня 2017 в 21:27
    Подлизал гному от души)))
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ (раскрыть)
    09 июня 2017 в 21:11
    Дима тоже молодец,раз истину называет истиной.
    ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ
    ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ ответ peppery (раскрыть)
    09 июня 2017 в 20:29
    Cогласен на все 100% . Месси - художник , Роналду - профессионал - трудяга .
    ALBA BARCELONA 21
    09 июня 2017 в 20:13
    Месси дерижер команды,полузашитник,нападающий,лучший по точным голевым пасам,лучший бомбардир-кто с ним может сравниться.
    Поэтому он лучший всех времен.У Роналду и близко нет,то что у Месси.
    Марадоной можно его сравнить,с Кройфом,Зиданом,так как они универсальные игроки но никак с Роналду.
    League1
    League1 ответ peppery (раскрыть)
    09 июня 2017 в 20:08, ред.
      Zidane.5
      09 июня 2017 в 20:02
      Просто до блеска полирнул!! В лучших традициях Энрике!!
      KaZёL
      09 июня 2017 в 19:30
      Итог матча:Месси лучший игрок Мира.....это что за "гений мысли" на тренерском мостике?его спросили подвести итоги игры а он,про Месси,хотя чему удивляться,если в Аргентине все и так смеются с Сампаоли,то что он болен рассеянным склерозом это пол беды,так там ещё и образования....барабанная дробь....4 дня!4 дня в 1-ом классе и всё!
      Apsny
      09 июня 2017 в 19:27
      По умению играть именно лучший.
      peppery
      peppery ответ Дмитрий Аександров (раскрыть)
      09 июня 2017 в 19:11
      Ну никто не знает как бы играл Пеле играй он сейчас. А насчет Роналду vs Месси: как слепые "дети" не видят самого главного в их разнице? На94 на результаты, то что творит Месси - это искусство, как картины Моне, как музыка Баха, как архитектура Гауди и тому подобное, фишка Роналду - эффективность за счет невероятной работы над собой, что в целом вообще не умаляет его крутости. Но они разные как инь и янь; их нет смысла сравнивать по результату сравнивать. Разница между ними только одна - в величине таланта, если у Месси было все сразу, то Роналду половину пришлось добывать самому. А круто и то и другое.
      Ну и спустя годы Месси все-таки будут ставить в один ряд с Кройфом, Марадонной, Пеле. А Роналду, например с Зиданом. Как не крути до пантеона он таки не дотягивает, но так распорядилась природа, вот и все.
      А вообще Роналду респект за этот сезон, видимо женщина его включила в нем мужика и он прям радует своими метаморфозами. Не та размазня и нытик, что пару лет назад.
      Ty4ka98
      09 июня 2017 в 18:44
      Месси будет лучшим игроком мира, только когда он будет лучшим игроков мира, что является вполне субъективным титулом.

      А насчет игры, то Бразилия должна была выигрывать и лишь чудом не закатились пару мячей в ворота Ромеро.
      Artuom
      09 июня 2017 в 18:36
      Ну врятли... Месси и сейчас не всегда хорош(хотя в большинстве игр тащит), а с годами естественно будет еще хуже играть... Время, оно ведь не спрашивает...

      Если сейчас Барса проведёт грамотную трансф. политику и тренер подберёт правильную схему, в том числе лучшее место для Месси... Да, в таком случае еще несколько сезонов Лео будет одним из лучших.
      Но рано или поздно Месси всёравно пропадёт из десятки лучших игроков атаки. Это неизбежно.
      Alex12357
      09 июня 2017 в 18:30
      Чушь не пори,Аргентина играла слабее половины 1-го состава Бразилии,а как играли против всего первого состава-известно 3-0 в пользу Бразилии!!!А Месси в этих матчах был-0,ну что поделать дело идёт к старости!
      Дмитрий Аександров
      09 июня 2017 в 18:29
      Лучший игрок мира Пеле, так было и так будет до тех пор, пока он жив!
      311
      311
      09 июня 2017 в 18:24
      О чем это он? Он уже не лучший, хотя бы потому, что есть Роналду - обладатель золотого мяча, действующий чемпион Европы, действующий чемпион ЛЧ, действующий чемпион Испании!)
      Гость