• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Сегунда
  • США. МЛС
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Беларусь. Высшая лига
Товарищеские матчи. Сборные 20181X2
21:45 сегодня Логотип ИталияИталия -:- Логотип Сауд. АравияСауд. Аравия1.156.820
21:45 сегодня Логотип ПортугалияПортугалия -:- Логотип ТунисТунис1.384.58.5
22:00 сегодня Логотип ФранцияФранция -:- Логотип ИрландияИрландия1.19617

Буффон выйдет на 5-е место в истории по количеству сыгранных международных матчей

11 июня 2017, 21:30

Матч отборочного турнира к чемпионату мира-2018 против сборной Лихтенштейна станет для голкипера национальной команды Италии Джанлуиджи Буффона 169-м в футболке «Скуадра Адзурры».

Таким образом, 39-летний страж ворот обгонит бывшего игрока сборной Эквадора Ивана Хуртадо и выйдет на чистое 5-е место в истории футбола по количеству сыгранных междунаородных матчей.

Впереди Буффона остаются: Мохамед Аль-Деайя (172, Саудовская Аравия), Клаудио Суарес (177, Мексика), Хоссам Хассан (178, Египет) и Ахмед Хассан (184, Египет).

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Роман Романов
13 июня 2017 в 10:43
Может, может и первым быть.
Murad0202
12 июня 2017 в 10:43
Одно дело оставаться игроком основы или замены (к старости годам) сборных уровня Египта, Мексики и Саудовской Аравии, но набрать такое количество матчей за сборную Италии, да еще и в основе - вот это достижение!
Адвокат 76
12 июня 2017 в 07:19
Буффон это Легендище!!!
Остапчук 67
12 июня 2017 в 06:27
Жесть!!!
Многие игроки за всю карьеру столько матчей проводят во всех турнирах.
Так и хочется Буффону пожелать превзойти всех в играх за сборную.
Санчо Панса
12 июня 2017 в 06:23
Величина в европейском и мировом футболе! В итоге он смог отстоять на ноль. Легенда вратарского цеха и символ нынешний сборной Италии!
Алсидес Гиджиев
12 июня 2017 в 03:32
Красава
Медив
Медив ответил RMA 005
11 июня 2017 в 23:05
Египтяне вроде не киперы... В любом случае, играя раз в два года чемпионат континента, можно и не такие рекорды ставить
Чупакабра
11 июня 2017 в 23:05
Буффон как то дико смотрится в этой пятерке.)))
Бутер Бродский
11 июня 2017 в 22:55
Ни о чем догадываться не надо, вся информация в открытых источниках: первый играл до 33, второй до 37, третий до 39, а четвертый до 37 лет
Robbaggio
Robbaggio ответил MaxForCSKA
11 июня 2017 в 22:17
Да только половина: Суарес - латинос, а Аль-Деайя - вообще темнокожий
Bayern Best
11 июня 2017 в 22:10
Через год он побьет новый рекорд
MaxForCSKA
11 июня 2017 в 22:05
    вячеслав остапенко
    11 июня 2017 в 22:02
    Поздравляю Буффона
    RMA 005
    11 июня 2017 в 21:49
    Осталось догадываться,
    до скольки лет играли эти киперы-египтяне..
    ОЛЛС
    11 июня 2017 в 21:39
    По-человеческим качествами - лучшие в истории футбола вместе с Львом Яшиным!
    cska.78
    11 июня 2017 в 21:38
    Должен на 1 место выходить!
    kor_toxa
    11 июня 2017 в 21:37
    Так и до первого недалеко
    Брулин
    11 июня 2017 в 21:32
    Вратарь-монстр. Буффонище. Легенда! Жаль, что ЛЧ так и не выиграл. Видимо, в сезоне 17/18 будет последний шанс.