Черчесов: «Нам удалось переломить игру, но не удалось изменить результат»

21 июня 2017, 21:39
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение от Португалии (0:1) в матче Кубка Конфедераций.

«Понятно, что первый тайм не получился. Соперник хорошо вошел в игру, мы же прозевали момент в дебюте встречи и в итоге пропустили мяч. Затем взяли игру в свои руки — неплохо выполняли свою работу, соперник же играл на контратаках. К сожалению, нам удалось переломить игру, но не удалось изменить результат. Конечно, хотели лучшего результата. Но нам не хватало хладнокровия в последней передаче наших голевых атак.

Мандража у нас не было. В моменте с пропущенным голом прозевали игрока, которого не только мы упускали. Они хорошо разыграли и забили. Мы выбрали тактику, которую хотели. Игра иногда не складывается так, как мы хотим. Мы часто теряли мяч, поэтому до атак дело в первом тайме не дошло, до ударов — тем более. Во втором тайме мы поправили игру, дело доходило до моментов, но их не получилось реализовать.

Как только мы атаковали через середину, то теряли мяч. Португальцы создавали моменты у наших ворот, во время быстрых ответных атак. В перерыве градус напряжения упал, мы где-то подсказали. Второй тайм провели намного грамотнее.

Нет ничего лучше, если что-то зависит от тебя самого. У нас есть четкое понимание, что нам делать, как, кстати, было и сегодня. Игра через три дня, поэтому надо понять, кто на что готов. Могут быть изменения, болячки иногда вылезают на второй или третий день.

Пока таких осложнений нет, надо посмотреть физическое состояние. Соперника мы тоже посмотрим сегодня. Эта игра все расставит на свои места. Это будет для нас подобием финала».

21 июня 2017 в 21:57
Ребята, хватит вести себя как телки. Нормально сегодня играла сборная России. Это говорит вам человек который никогда не болел за российскую сборную. И даже не россиянин. Обычно смотреть на игру сборной России без слез нельзя. Но сегодня— я был удивлен...неплохой был футбол... реально неплохой. Причем во всех линиях и на всех позициях. Даже странно. А вам горе-специалисты дам один совет — надо видеть не только плохое или хорошее, а надо видеть картину реальную. А она такова — эта сборная имеет потенциал. И неплохо бы вам как болельщикам поддержать ее, а не поливать помоями, они пока этого не заслужили. Старались и играли качественно и достойно.
soccer2014
21 июня 2017 в 21:47
Этот матч проиграл Стас, неправильный основной состав и схема и даже установка на игру. + проглядываются любимчики, никакущий Самедов.
mamba9090909
Беготня по полю, без ударов по воротам соперника, это не переломили, а встрепенулись, после сонного первого тайма.
Зе Луиш
21 июня 2017 в 21:45
Черчес,а присутствие Акинфеева в рамке также обязательно,как и его косяки в важнейших матчах?