Soccer.ru

Гинер: «Лимит на легионеров — ошибка российского футбола»

28 июня 2017, 19:59

Президент ЦСКА Евгений Гинер критично отозвался о системе лимита в российском футболе:

«В российском футболе есть много ошибок, одна из них называется лимит на легионеров. В бизнесе и везде должна быть конкуренция, ведь без нее никогда не было бы роста. У нас за наличие российского паспорта увеличена зарплата. Многие футболисты не дотягивают до уровня Премьер-Лиги, но играют там, так как у них есть российский паспорт».

Все комментарии
Зе Луиш
28 июня 2017 в 20:07
Согласен с Женькой по лимиту, но все равно забавно, когда по этой теме высказывается человек с мертвой кредитной историей. Тебе-то оно зачем?)
spartach n1
28 июня 2017 в 20:31, ред.
С деньгами гинер-Лев Толстой !
Ну а без денег 🍭 простой ))
spartach n1
28 июня 2017 в 20:06
Что без денег тяжело стало пальму трясти ?))
Зе Луиш
Зе Луиш ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2017 в 20:15
    RDeanW
    RDeanW ответ pomor45 (раскрыть)
    28 июня 2017 в 20:34
      Алексей Ефремов
      28 июня 2017 в 20:11
      надеюсь когда нибудь отменят этот лимит!
      The Frei
      The Frei ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
      28 июня 2017 в 21:18
      Мнение может поменяться, вот это ЧУДО... Сегодня одно мнение, а через жалких 13 лет другое.
      Брулин
      28 июня 2017 в 20:26
      Пока у армейцев были молодые Березы,Игнаш,Акинфеевй,Гусев,Григорьев,Попов и тд+пару качественных легов типа Жо,Вагнера и Карвальо,то Гинер пел совсем иначе.А сейчас все постарели,один привозить начал,молодежи кроме Головина и половины Чалова нет-конечно,для него лимит это зло).Однако это не отменет того факта,что лимит это зло
      Дед за ЦСКА
      28 июня 2017 в 20:01
      ЕЛГ как всегда прав (особенно на счёт зарплаты).
      sir-5
      28 июня 2017 в 20:08
      Самая большая ошибка-это руководство спортом Мутко.Остальное-производное.Ещё про одну ошибку забыл упомянуть(инициатором и ярым приверженцем этой идеи был сам Гинер)-переход на новый формат чемпионата "осень-весна".
      Sporting
      28 июня 2017 в 20:08
      Гинер: Ну не дают закупится на пляжах.
      Брулин
      28 июня 2017 в 20:26
      15.09.2004: "Лимит, безусловно, необходим, однако вводить его нужно осторожно и аккуратно." 26.10.2005: "Лимит нужен. Так же как и система "осень-весна." 01.03.2008: "Лимит на легионеров если и стоит ужесточать, то очень и очень постепенно." 20.09.2010: "Лимит не нужно ни назначать, ни отменять." 08.11.2011: "Лимит на легионеров снижает уровень нашего чемпионата." 28.06.2017: "Да, много ошибок. Как, например, лимит на легионеров.
      SHMEL
      SHMEL ответ papic337 (раскрыть)
      29 июня 2017 в 15:50
      С тобой бесполезно спорить,я остаюсь при своем мнении,ты при своем.
      susanin ultrazenith
      susanin ultrazenith ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
      28 июня 2017 в 21:33
      Флюгер.
      Великолепный
      28 июня 2017 в 21:35
      Если говорить про лимит на легионеров в европейских чемпионатах, там он практически отсутствует. В большинстве стран лимит является лишь номинальным, никак не влияющим на реальное положение дел. Так, что Гинер прав на все 100 процентов))
      papic337
      papic337 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
      29 июня 2017 в 14:35
      Ты меня не убедил. Почему конкуренция должна быть между россиянином и легионером? Почему конкуренции не может быть между россиянами? Если в команде будут одни россияне, то конкуренция будет чисто по спортивному принципу. Ни у кого не будет ни каких льгот, ни по паспорту, ни по деньгам. Я с тобой согласен, что лимит это плохо. Только ты предлагаешь убрать лимит, а я предлагаю убрать легионеров. Или по крайней мере сильно сократить их количество. Тогда в клубах останутся только стоящие игроки. Можно будет сильно сократить зарплаты футболистов. Сэкономленные деньги пустить на развитие школ и инфраструктуры. Согласен, что ближайшие годы на международной арене нам ничего светить не будет. Ни на уровне клубов, ни на уровне сборной. Так и сейчас ничего не светит. Те легионеры что у нас играют, не смогут выиграть у Реала, Баварии и Ювентуса. Даже у клубов второго эшелона они ни за что не выиграют у таких как Андерлехт, Селтик, Галатасарай, Валенсия и т.д. А с клубами уровня Аустрии, АЕКа и т.д. мы и без них можем играть на равных.
      Sukhoverkov2012
      28 июня 2017 в 20:02
      Вот тут он прав на все 100%
      makiv
      28 июня 2017 в 20:02
      Всё в точку сказал!
      Bubnotello
      28 июня 2017 в 20:05, ред.
      Гинер прав, лимит самая большая ошибка, но если не будет лимита, в ЦСКА будут играть одни бразильцы и шведы, а из русских только Акинфеев и Дзагоев, в Зените будут одни аргентинцы, итальянцы и португальцы, в Спартаке африканцы, от Нигерии и до Мозамбика.
      sir-5
      sir-5 ответ spartach n1 (раскрыть)
      28 июня 2017 в 20:09
        Великолепный
        28 июня 2017 в 21:11, ред.
        А Гинер как всегда прав))

        Не даром лучший президент Российского футбольного клуба))
        Balbes77773
        Balbes77773 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        28 июня 2017 в 23:28
        На счёт меняющегося мнения Вы можете спросить у людей,которые разводятся в ЗАГСе...кто то начинает верить в бога,кто то разочаровывается в нём..всё течет,всё изменяется..
        papic337
        papic337 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        29 июня 2017 в 16:46
        Ты пишешь, что игроки тянутся за более сильными и учатся у них разным финтам и т.д. Я с тобой согласен, только посмотри внимательно на легионеров во всех клубах. Много ты там увидишь сильных игроков? Два-три не больше. Остальные ничем не лучше наших. В Спартаке это Промес, Фернандо и пожалуй всё. Зе Луиш, Адриано, Мельгарехо, Попов, Маурисио и т.д. ничем не лучше наших. В ЦСКА Вернблум и Фернандес, причём он уже стал россиянином. Такая же картина во всех остальных клубах. Насчёт Глушакова я не согласен. Во многих играх именно его голы приносили важные очки. Бубнов разобрал все ТТД в играх за сборную на КК. У него получилдось, что Головин пять с минусом, Джикия, Глушаков, Самедов и Зобнин четверки, остальные все тройки, а Жирков и Акинфеев двойки. Поэтому я предложил очистить российский футбол от шлака. Ужесточить лимит до трёх легионеров, т.е. оставить в клубах только стоящих игроков. Насчёт твоего предложения. Я не совсем понял что такое "красно-белый дом". Да и зачем я вам. Мне уже за 60 лет. У вас молодых свои интересы.
        Сергеевич вернулся 1
        Сергеевич вернулся 1 ответ Зе Луиш (раскрыть)
        28 июня 2017 в 20:23
        Жека просто так ничего не говорит. Значит у него есть план.
        pomor45
        pomor45 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
        28 июня 2017 в 20:27
        Вы бы там как-нибудь разобрались в чём виноват Зенит: то в том, чтобы отменить лимит и накупить "халков", то ужесточить лимит, чтобы скупить лучших паспортистов. Может во всём виноват? Может всё-таки реально смотрит на вещи и покупает тех и других в количестве, необходимом, как для игры в ЧР (с лимитом), так и в Европе (без лимита). К тому же, он не только покупает паспортистов, но и освобождается от них; впрочем, также и поступает с легионерами. Чётко просматривается только одна очень важная линия: войдя после болезненного устранения замечаний УЕФА по ФФП, клуб не намерен больше наживать себе эту болячку. Это футбольный бизнес, парень, в котором ты ничего, как видно, не понимаешь.
        papic337
        papic337 ответ SHMEL (раскрыть)
        29 июня 2017 в 11:18
        Ты действительно не понимаешь элементарных вещей или просто 14иваешься? Если в команде есть легионеры, то они будут играть, а россияне будут сидеть на лавке. Никакой честной спортивной конкуренции не будет. Головин, Зобнин, Кутепов и остальные играют только благодаря лимиту. Уберешь лимит и их не будет. Ты действительно считаешь, что Мельгарехо сильнее, чем Давыдов? Мак сильнее Шатова? Я в этом сильно сомневаюсь. Однако они играют, а россияне сидят на лавке. Посмотри на легионеров во всех клубах РФПЛ, они что все как один сильнее россиян? Однозначно нет. В каждом клубе не более трех качественных легионеров. Остальное шлак. Уберешь лимит и этот шлак захлестнет российский футбол. Этот шлак будет играть, а россияне будут пинать мячик в ФНЛ, и это в лучшем случае. Скорее всего они будут только в ПФЛ. Сборной у нас не будет, по крайней мере конкурентноспособной. Рейтинг будет где-нибудь в районе 150-200 места. Ты этого хочешь?
        янеттонаполевидел
        янеттонаполевидел ответ sir-5 (раскрыть)
        28 июня 2017 в 20:33
        Это не ошибка, Мутко - хороший знакомый известно кого... -)
        Антибиотик
        28 июня 2017 в 20:37
        Еще один. Да, наши пацаны играют потому, что у них есть паспорт. Отмените лимит и они просто исчезнут. Вместе со спортивными школами. А бОльшая половина клубов РФПЛ будет покупать разный шлак, т. к. на нормальных легов у них денег нет. Ну и сборная останется вообще без игроков. Не в лимите дело, систему всю нужно менять, а так просто переливаем из пустого в порожнее...
        Balbes77773
        Balbes77773 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        28 июня 2017 в 23:39
        Да я согласен).."шарить в футболе" дано не многим)...я-не в том числе)..мне всегда претил лимит...не могу я понять этого
        papic337
        papic337 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
        29 июня 2017 в 11:29
        Эти успехи были только за счёт старого багажа. Теперь этого багажа уже нет. И что мы имеем? ЦСКА четыре года подряд позорное четвертое место в группе. Зенит вылет из ЛЧ в ЛЕ и затем вылет в 1/8 или в 1/4. Все остальные клубы тоже далеко не феерили. И Спартак и Краснодар и Ростов далеко по сетке еврокубков не проходили. Наша сборная на последних розыгрышах ЧЕ и ЧМ, что добилась хоть какого-нибудь успеха? Везде сплошной позор. И на уровне клубов и на уровне сборной. Надо развивать российский футбол. Для этого надо тратить деньги не на зарплаты третьесортных легионеров, а на развитие детско-юношеского и регионального футбола.
        Гость