Soccer.ru

Гинер: «Лимит на легионеров — ошибка российского футбола»

28 июня 2017, 19:59

Президент ЦСКА Евгений Гинер критично отозвался о системе лимита в российском футболе:

«В российском футболе есть много ошибок, одна из них называется лимит на легионеров. В бизнесе и везде должна быть конкуренция, ведь без нее никогда не было бы роста. У нас за наличие российского паспорта увеличена зарплата. Многие футболисты не дотягивают до уровня Премьер-Лиги, но играют там, так как у них есть российский паспорт».

Все комментарии
RDeanW
RDeanW ответ pomor45 (раскрыть)
28 июня 2017 в 20:34
    papic337
    papic337 ответ SHMEL (раскрыть)
    29 июня 2017 в 01:28
    А сейчас, при засильи легионеров, мы переживаем небывалый взлёт российского футбола. Отменим лимит, и наша сборная с 63 места улетит куда-нибудь во вторую сотню. Ура товарисчи!
    pomor45
    pomor45 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    28 июня 2017 в 20:27
    Вы бы там как-нибудь разобрались в чём виноват Зенит: то в том, чтобы отменить лимит и накупить "халков", то ужесточить лимит, чтобы скупить лучших паспортистов. Может во всём виноват? Может всё-таки реально смотрит на вещи и покупает тех и других в количестве, необходимом, как для игры в ЧР (с лимитом), так и в Европе (без лимита). К тому же, он не только покупает паспортистов, но и освобождается от них; впрочем, также и поступает с легионерами. Чётко просматривается только одна очень важная линия: войдя после болезненного устранения замечаний УЕФА по ФФП, клуб не намерен больше наживать себе эту болячку. Это футбольный бизнес, парень, в котором ты ничего, как видно, не понимаешь.
    SHMEL
    SHMEL ответ papic337 (раскрыть)
    29 июня 2017 в 07:30
    Проснись,где ты видишь засилье?Посмотри на Англию,Францию,Испанию...Не смеши народ своими высказываниями...
    SHMEL
    28 июня 2017 в 23:51
    Несмотря на правильность слов Гинера,неизбежно ужесточение лимита,а вместе с ним и деградация российского футбола...
    papic337
    papic337 ответ SHMEL (раскрыть)
    29 июня 2017 в 11:18
    Ты действительно не понимаешь элементарных вещей или просто 14иваешься? Если в команде есть легионеры, то они будут играть, а россияне будут сидеть на лавке. Никакой честной спортивной конкуренции не будет. Головин, Зобнин, Кутепов и остальные играют только благодаря лимиту. Уберешь лимит и их не будет. Ты действительно считаешь, что Мельгарехо сильнее, чем Давыдов? Мак сильнее Шатова? Я в этом сильно сомневаюсь. Однако они играют, а россияне сидят на лавке. Посмотри на легионеров во всех клубах РФПЛ, они что все как один сильнее россиян? Однозначно нет. В каждом клубе не более трех качественных легионеров. Остальное шлак. Уберешь лимит и этот шлак захлестнет российский футбол. Этот шлак будет играть, а россияне будут пинать мячик в ФНЛ, и это в лучшем случае. Скорее всего они будут только в ПФЛ. Сборной у нас не будет, по крайней мере конкурентноспособной. Рейтинг будет где-нибудь в районе 150-200 места. Ты этого хочешь?
    KaZёL
    28 июня 2017 в 21:22
      Антибиотик
      28 июня 2017 в 20:37
      Еще один. Да, наши пацаны играют потому, что у них есть паспорт. Отмените лимит и они просто исчезнут. Вместе со спортивными школами. А бОльшая половина клубов РФПЛ будет покупать разный шлак, т. к. на нормальных легов у них денег нет. Ну и сборная останется вообще без игроков. Не в лимите дело, систему всю нужно менять, а так просто переливаем из пустого в порожнее...
      KaZёL
      KaZёL ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
      28 июня 2017 в 21:40
        KaZёL
        KaZёL ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
        28 июня 2017 в 21:46
          spartach n1
          28 июня 2017 в 20:06
          Что без денег тяжело стало пальму трясти ?))
          Зе Луиш
          28 июня 2017 в 20:07
          Согласен с Женькой по лимиту, но все равно забавно, когда по этой теме высказывается человек с мертвой кредитной историей. Тебе-то оно зачем?)
          sir-5
          28 июня 2017 в 20:08
          Самая большая ошибка-это руководство спортом Мутко.Остальное-производное.Ещё про одну ошибку забыл упомянуть(инициатором и ярым приверженцем этой идеи был сам Гинер)-переход на новый формат чемпионата "осень-весна".
          Sporting
          28 июня 2017 в 20:08
          Гинер: Ну не дают закупится на пляжах.
          sir-5
          sir-5 ответ spartach n1 (раскрыть)
          28 июня 2017 в 20:09
            papic337
            29 июня 2017 в 01:22
            "Многие футболисты не дотягивают до уровня Премьер-Лиги, но играют там, так как у них есть российский паспорт».
            А Цауня, Штранцель, Шемберас, Мельгарехо, Маурисио и т.д. дотягивают до уровня премьер лиги? А ведь у них нет российского паспорта, но они играли. Дело в том, что владельцы клубов, такие как Гинер, Федун и Миллер, играются в купи-продай на трансферном рынке и имеют с этого не плохие бабки. Всякая околофутбольная шушера, типа футбольных агентов и селекционных служб, имеет с каждого трансфера какой-то там процент. Трансфер российских игроков это сотни тысяч в рублях, а трансфер легионеров это миллионы в евро. Поэтому им выгодно чтобы в российском чемпионате играло как можно больше легионеров. Вот они и ратуют за отмену лимита. Если отменить лимит, то российских игроков совсем не будет в РФПЛ. А так хоть Головин, Зобнин и Кутепов появились.
            Алексей Ефремов
            28 июня 2017 в 20:11
            надеюсь когда нибудь отменят этот лимит!
            Великолепный
            28 июня 2017 в 21:11, ред.
            А Гинер как всегда прав))

            Не даром лучший президент Российского футбольного клуба))
            Зе Луиш
            Зе Луиш ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
            28 июня 2017 в 20:15
              Balbes77773
              Balbes77773 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
              28 июня 2017 в 23:28
              На счёт меняющегося мнения Вы можете спросить у людей,которые разводятся в ЗАГСе...кто то начинает верить в бога,кто то разочаровывается в нём..всё течет,всё изменяется..
              papic337
              papic337 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
              29 июня 2017 в 16:46
              Ты пишешь, что игроки тянутся за более сильными и учатся у них разным финтам и т.д. Я с тобой согласен, только посмотри внимательно на легионеров во всех клубах. Много ты там увидишь сильных игроков? Два-три не больше. Остальные ничем не лучше наших. В Спартаке это Промес, Фернандо и пожалуй всё. Зе Луиш, Адриано, Мельгарехо, Попов, Маурисио и т.д. ничем не лучше наших. В ЦСКА Вернблум и Фернандес, причём он уже стал россиянином. Такая же картина во всех остальных клубах. Насчёт Глушакова я не согласен. Во многих играх именно его голы приносили важные очки. Бубнов разобрал все ТТД в играх за сборную на КК. У него получилдось, что Головин пять с минусом, Джикия, Глушаков, Самедов и Зобнин четверки, остальные все тройки, а Жирков и Акинфеев двойки. Поэтому я предложил очистить российский футбол от шлака. Ужесточить лимит до трёх легионеров, т.е. оставить в клубах только стоящих игроков. Насчёт твоего предложения. Я не совсем понял что такое "красно-белый дом". Да и зачем я вам. Мне уже за 60 лет. У вас молодых свои интересы.
              Сергеевич вернулся 1
              Сергеевич вернулся 1 ответ Зе Луиш (раскрыть)
              28 июня 2017 в 20:23
              Жека просто так ничего не говорит. Значит у него есть план.
              The Frei
              The Frei ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
              28 июня 2017 в 21:18
              Мнение может поменяться, вот это ЧУДО... Сегодня одно мнение, а через жалких 13 лет другое.
              Брулин
              28 июня 2017 в 20:26
              15.09.2004: "Лимит, безусловно, необходим, однако вводить его нужно осторожно и аккуратно." 26.10.2005: "Лимит нужен. Так же как и система "осень-весна." 01.03.2008: "Лимит на легионеров если и стоит ужесточать, то очень и очень постепенно." 20.09.2010: "Лимит не нужно ни назначать, ни отменять." 08.11.2011: "Лимит на легионеров снижает уровень нашего чемпионата." 28.06.2017: "Да, много ошибок. Как, например, лимит на легионеров.
              Брулин
              28 июня 2017 в 20:26
              Пока у армейцев были молодые Березы,Игнаш,Акинфеевй,Гусев,Григорьев,Попов и тд+пару качественных легов типа Жо,Вагнера и Карвальо,то Гинер пел совсем иначе.А сейчас все постарели,один привозить начал,молодежи кроме Головина и половины Чалова нет-конечно,для него лимит это зло).Однако это не отменет того факта,что лимит это зло
              spartach n1
              28 июня 2017 в 20:31, ред.
              С деньгами гинер-Лев Толстой !
              Ну а без денег 🍭 простой ))
              KaZёL
              KaZёL ответ KaZёL (раскрыть)
              28 июня 2017 в 21:24
                янеттонаполевидел
                янеттонаполевидел ответ sir-5 (раскрыть)
                28 июня 2017 в 20:33
                Это не ошибка, Мутко - хороший знакомый известно кого... -)
                SHMEL
                SHMEL ответ papic337 (раскрыть)
                29 июня 2017 в 15:50
                С тобой бесполезно спорить,я остаюсь при своем мнении,ты при своем.
                susanin ultrazenith
                susanin ultrazenith ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
                28 июня 2017 в 21:33
                Флюгер.
                Гость